"...Глубоко частный аспект истории

Автор konst, 27 ноября 2016, 01:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

арарат


Уважаемый Алекс !

Вы все знаете !

Зачем острова то передают ? и какую форму передачи изобретут ?

Alex

Цитата: арарат от 14 декабря 2016, 20:59:00

Уважаемый Алекс !

Вы все знаете !

Зачем острова то передают ? и какую форму передачи изобретут ?

Уваж.Арарат

Вы здорово преувеличиваете мои,довольно скромные знания. "ВСЕ" знать просто невозможно,а уж в отношении "передачи" островов тем более. Можно только анализировать слухи, сообщения в СМИ и  строить  в  сознании призрачные "вавилонские башни"...
Однако как в народе говорится "дыма, без огня -не бывает!".

арарат


В этом то и вопрос , кто разжег огонь и зачем ? , а если огня нет , кто дым напускает и опять же зачем ?
Патрушев , вроде серьезный мужчина ,как и я, в самом расцвете сил , к тому же при должности , чего это его месяц назад заинтересовало -

будут ли японцы  на российской территории размещать военные базы США ?


Alex

Цитата: арарат от 15 декабря 2016, 00:17:06

В этом то и вопрос , кто разжег огонь и зачем ? , а если огня нет , кто дым напускает и опять же зачем ?
Патрушев , вроде серьезный мужчина ,как и я, в самом расцвете сил , к тому же при должности , чего это его месяц назад заинтересовало -будут ли японцы  на российской территории размещать военные базы США ?

"Дым без огня" появился во время интервью  министра иностранных дел РФ С. Лаврова,которое он дал  НТВ. Лавров, заявил, что Москва, признает советско-японскую декларацию 1956г. и  готова отдать Японии два небольших острова   южнокурильской гряды-о.Шикотан и о.Хабомаи в обмен на  плотное экономическое сотрудничество, что по мнению  отдельных политэкономических либералов  обернется
для РФ несомненной выгодой.

Однако,в данном вопросе заложены крупные подводные камни. Как известно,до последнего времени Япония стояла на позиции -"все или ничего",требуя от России передачу не только мелких,но и крупных густонаселенных островов Итуруп и Кунашир, а на это президент и правительство РФ вряд ли согласятся.Что касается Патрушева,и его заинтересованности в данном вопросе,то каждый смотрит со своей колокольни на пока "призрачные вавилонские башни"...


арарат

#74
то , что будет определенная выгода экономическая , весьма вероятно , по крайнер мере пропадет
хоть небольшая , но черная дыра , но ведь острова отдадут не какие-то" политэкономические либералы" ( если конечно отдадут , а не очередная "пробивка" - Путин Встанет и твердо скажет :
" Советская малина врагу сказала -НЕТ ) , а собиратели земель русских , присоединители Крыма и
ругатели Эрдогана ( когда была дана команда- Ругать ) .
Им то это зачем ? как это отдать то , что не они присоединяли , и даже Хрущев и Горбачев не отдали ? А Путин , что ли отдаст ?
Это же не 19 ,5 % Роснефти отданные , то ли катарцам- спонсорам ИГИЛА ( запрещена в РФ ;) ;)  )  то ли Сечину , по понятной схеме за деньги госбанков ?  
здесь же никакая пропаганда не поможет , стопроцентная государственная измена , посягательство на территориальную целостность РФ .

Еще же не голодаем , или кто знает по состояние экономики , что остальным не говорят и кранты уже пришли ? ,
вроде непохоже -цена на нефть растет , рубль укрепляется !



BM

Есть многое на свете дуруг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. В том числе - и дым без огня. В политике вообще дым - совершенно нормальное явление. Может быть мы уходим в сторону, но говоря о Курилах хотел бы обратить внимание на один обширный пост:

http://periskop.livejournal.com/1651833.html

Alex

Цитата: BM от 16 декабря 2016, 17:31:03
Есть многое на свете дуруг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. В том числе - и дым без огня. В политике вообще дым - совершенно нормальное явление. Может быть мы уходим в сторону, но говоря о Курилах хотел бы обратить внимание на один обширный пост:

http://periskop.livejournal.com/1651833.html

Уваж.ВМ
"Обширный пост" некого periskop-а абсолютно пустой по смыслу и содержанию...

арарат

Мне , конечно , политика ПУтина  не нравится  ,
и КУриллы , как и Крым мне до фени ,
но отдавать острова в данной ситуации  ,конечно , нельзя.
так что ,то , "что советская малина , врагу сказала нет"  я считаю хорошо .
Хотя дьявол в деталях  , а детали нам не сказали.

Alex

#78
Цитата: арарат от 16 декабря 2016, 19:37:35
Мне , конечно , политика ПУтина  не нравится  ,
и КУриллы , как и Крым мне до фени ,
но отдавать острова в данной ситуации  ,конечно , нельзя.
так что ,то , "что советская малина , врагу сказала нет"  я считаю хорошо .
Хотя дьявол в деталях  , а детали нам не сказали.
Уваж.Арарат

Как так вышло,что "КУриллы , как и Крым" Вам, жителю  города трех революций, вдруг - до "фени"?

О Крыме говорить пока не буду,а вот о Куриллах можно долго говорить,в том числе и о четырех островах южнокурильской гряды,которые  были захвачены советскими войсками в 1945 году.

Согласно независимых оценок  мин. стоимость полезных ископаемых всех 4-х островов составляет - 45,8 млрд.долл.,запасы углеводородов на континентальном шельфе оцениваются в 1,6 млрд тонн условного топлива.На Итурупе обнаружено редкостное природное явление парогидротермы с выносом редкоземельного металла-рения стоимость которого на мир.рынке оценивается в несколько раз
дороже золота...запасы которого на островах составляют   по прогнозам более 2 тыс т,а титана-ок. 40
млн.тонн.
Однако все  это не катит по сравнению с запасами биоресурсов вокруг этих 4-х островов.Ежегодный
вылов может достигать 800 тыс. т морепродуктов...а это вам не черноморская ставрида.

Мораль  вышесказанного одна: что наше-то наше, итоги второй мировой войны не должны быть подвержены ревизии ...