5 лет ВЧК

Автор VLADVLAD, 09 июля 2014, 20:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ygrek

На увеличенном фрагменте фото просматриваются даже не два, а три ордена (или мне пора в общество слепых?) и знак на клапане кармана; у Лепина же орденов было два, если не всё врут календари. Вряд ли у Э.М. перед присвоением званий было аж четыре категорийных ромба. У данной версии доказательств меньше, чем у варианта Тимошенко, который у меня самого вызывает некоторые сомнения. А качественное фото Лепина есть?

VLADVLAD

Цитата: Ygrek от 12 августа 2015, 19:51:39
На увеличенном фрагменте фото просматриваются даже не два, а три ордена (или мне пора в общество слепых?) и знак на клапане кармана; у Лепина же орденов было два, если не всё врут календари. Вряд ли у Э.М. перед присвоением званий было аж четыре категорийных ромба. У данной версии доказательств меньше, чем у варианта Тимошенко, который у меня самого вызывает некоторые сомнения. А качественное фото Лепина есть?

Со зрением у Вас все отлично. В 234 посте я писал, что на фото минимум три ордена.

VLADVLAD

Здесь в 32 посте были попытки выяснить фамилию персонажа

VLADVLAD

#73
Второе фото тоже с похорон Менжинского

VLADVLAD

Фото почетного чекиста Винокурова в кругу семьи. Интересно кто кавалер БКЗ и 5ПР рядом (якобы брат жены)

AAMet

Филатов М.А. V-ка № 173. Может попадётся где на групповых фото.

VLADVLAD

Шикарные документы!

AAMet

Как-то так получилось, что опытный чекист изъял материалы из своего личного дела и припрятал. Уж зачем ему это было нужно и как ему это удалось - не знаю. Самому интересно. Но факт. Портфель найден несколько лет назад при разборе старого дома под Киржачом.

VLADVLAD

Наверное это удалось потому, что уволился во времена ОГПУ. В системе НКВД наверняка это номер бы не прошел!

Андрей

Так из этого выходит что ли что Филатов где-то в конце 20-х уволился и куда-то исчез......