Вопрос специалистам по репрессиям:

Автор 2Voin2, 12 января 2019, 02:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий

Андрей, интересно девки пляшут.... если снизу посмотреть ;D ;D ;D ::)

Андрей

Да уж .....это Вам не Ремарк.... :D :D

2Voin2

господа, вопрос:

был ли награжден орденом Красного Знамени полковник Спринг Алексей Иванович?

в интернете ответ на этот вопрос уклончив: одни сайты упоминают об награждении, на других глухо как в танке. У г-на Жукова у нас на форуме тоже его в списках нет

Андрей

Дорогой наш читатель !
Хочу Вам сообщить что опытные коллеги нашего форума смотрят не сайты всякие, а сразу берут за рога ГАРФ ф.7523,оп.60
где даны ПОЧТИ все "лишенцы орденов".
Вот что нужно смотреть, а не всякую беллетристику ......дорогой Вы наш  :D   

Б.И.Лобынцев

Ну Вы же сами привели структуры УНАРТ и АУ - это разные структуры. Когда УНАРТ ликвидировали на его основе в ГАУ создали отдел боевой подоготовки артиллерии

2Voin2

Уважаемые господа, доброго времени суток!
Так как я не в состоянии смотреть дела в ГАРФ ф.7523,оп.60
где даны ПОЧТИ все "лишенцы орденов", ибо живу у черта на куличках, вопросы задаю здесь
Есть такой в/с:
Факторович Михаил Сергеевич(Эммануил Абрамович)   полковник 13.12.1935
В интернете на сайте: proza.ru>2018/08/16/360 в статье Феликса Рохлина показан портрет Факторовича с орденом Красного Знамени
В нашем "Мартирологе" Факторович указан, как награжденный орденом Красной Звезды в 1933
У господина Арарата в его приказе № 2601 от 13.12.1935 указано, что он награжден орденом Красного Знамени в 1934 по приказу № 586
Вопрос 1: так когда именно был награжден орденом Красного Знамени Факторович, ибо в статье Феликса Рохлина указано, что он награжден за отличия в годы Гражданской войны
теперь хотелось бы уточнить насчет образования Факторовича
В нашем "Мартирологе" и у господина Арарата указано, что он имел высшее образование,
но на сайтах: ru.openlist.wiki и base/memo.ru указано, что он окончил АКТУС при военно-технической академии им. Ф. Э. Дзержинского, а мне уже несколько экспертов указывали, что Академические курсы не дают высшего образования
Вопрос 2: так какое образование имел Факторович?
и наконец последнее
в статье Рохлина указано, что Факторович переехал в Харьков в 1936 году, у господина Арарата в приказе № 2601 от 13.12.1935 стоит дата 22.03.1937. Нисколько не ставя под сомнения данные господина Арарата, все же хотел уточнить, когда именно Факторович назначен командиром 5-й отд. танковой бригады
С уважением Воин

P.S. И ради бога, господин А. Н. Жуков, избавьте меня от прочтения ваших пошлых "шюток"...
Если есть, что ответить по существу вопроса, прошу пишите
а о моем нежелании смотреть ГАРФ, а не не всякую беллетристику ... дорогой Вы наш...надоело


Андрей

#466
Цитата: 2Voin2 от 30 июля 2020, 10:12:05
Уважаемые господа, доброго времени суток!
Так как я не в состоянии смотреть дела в ГАРФ ф.7523,оп.60
где даны ПОЧТИ все "лишенцы орденов", ибо живу у черта на куличках, вопросы задаю здесь
Есть такой в/с:
Факторович Михаил Сергеевич(Эммануил Абрамович)   полковник 13.12.1935
В интернете на сайте: proza.ru>2018/08/16/360 в статье Феликса Рохлина показан портрет Факторовича с орденом Красного Знамени
В нашем "Мартирологе" Факторович указан, как награжденный орденом Красной Звезды в 1933
У господина Арарата в его приказе № 2601 от 13.12.1935 указано, что он награжден орденом Красного Знамени в 1934 по приказу № 586
Вопрос 1: так когда именно был награжден орденом Красного Знамени Факторович, ибо в статье Феликса Рохлина указано, что он награжден за отличия в годы Гражданской войны
теперь хотелось бы уточнить насчет образования Факторовича
В нашем "Мартирологе" и у господина Арарата указано, что он имел высшее образование,
но на сайтах: ru.openlist.wiki и base/memo.ru указано, что он окончил АКТУС при военно-технической академии им. Ф. Э. Дзержинского, а мне уже несколько экспертов указывали, что Академические курсы не дают высшего образования
Вопрос 2: так какое образование имел Факторович?
и наконец последнее
в статье Рохлина указано, что Факторович переехал в Харьков в 1936 году, у господина Арарата в приказе № 2601 от 13.12.1935 стоит дата 22.03.1937. Нисколько не ставя под сомнения данные господина Арарата, все же хотел уточнить, когда именно Факторович назначен командиром 5-й отд. танковой бригады
С уважением Воин

P.S. И ради бога, господин А. Н. Жуков, избавьте меня от прочтения ваших пошлых "шюток"...
Если есть, что ответить по существу вопроса, прошу пишите
а о моем нежелании смотреть ГАРФ, а не не всякую беллетристику ... дорогой Вы наш...надоело





Любезный наш читатель - у меня к вам вопрос - какая разница между мной живущим в Москве и вами живущим как вы выразились сами
в черту на куличках т.е.Пермь :o - в техническом вопросе получения информации в ГАРФ через интернет  ???
Отвечаю - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ - вопрос только в том что функции мышления в вашей голове отсутствуют - мне остается
только соболезновать медикам - тяжелый случай :'(  

2Voin2

а по существу то - -пшик... вот Вы весь тут

2Voin2

уважаемые господа.
Просматривал в интернете сведения о Постнек Герману Карловичу и неожиданно наткнулся еще на одного репрессированного в/с на сайте www.moypolk.ru
Репрессированным оказался брат жены Постнек:

Каптель Иван Тимофеевич   старший лейтенант
08.01.1906, с. Слобода Олишевского у. Черниговской губ., русский, среднее, б/п
закончил Киевскую военную школу связи 01.06.1931
ком. штабной роты Отдельного батальона связи 31-й стр. див.
нач. дивизионной школы связи 31-й стр. див.
Проживал: г. Сталинград
Арестован 14.02.1938. ОСО при НКВД СССР 02.10.1938 – «5» лет ИТЛ
Отбывал: Ныробский лагпункт Соликамского лагеря
Освобожден 12.07.1946 
Реабилитирован 13.08.1957

Вопрос: не подскажет ли кто нибудь, когда именно было присвоено звание и каким именно органом был реабилитирован данный репрессированный

Кстати...на этом же сайте есть фотография самого Постнек, там же указано, что он расстрелян в 1938 году

арарат

 

по моему ,  последняя пикировка -это плагиат из одного классического произведеия



  — Я старый. Меня девушки не любят.
    — Обратитесь в лигу сексуальных реформ.

по моему ,  последняя пикировка -это плагиат из одного классического произведеия