медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Архип

Цитата: Dedula_1965 от 13 декабря 2021, 12:44:26
Здравствуйте Архип.
Я насчитал 7 награжденных, это так.

Но в Ваших подсчётах нет Олейниковой Феодосии Киреевны, а наградной лист без сомнений подтверждает её награждение.
Вы сами отмечали, что возможно Вы учли не всех.
Безусловно, в поисках следует придерживаться Вашей информации, но "вдруг" ещё кто-то располагает соответствующей информацией и поделится ею с участниками форума.
Подтверждать награждение может только указ ПВС, пока его нет, нет и награждения.
Аааа, это к всеобщему разуму вопрос, тогда извините великодушно. С нетерпением буду ждать ответа.

Dedula_1965

Цитата: Архип от 13 декабря 2021, 15:44:55
Цитата: Dedula_1965 от 13 декабря 2021, 12:44:26
... но "вдруг" ещё кто-то располагает соответствующей информацией и поделится ею с участниками форума.
Подтверждать награждение может только указ ПВС, пока его нет, нет и награждения.
Аааа, это к всеобщему разуму вопрос, тогда извините великодушно. С нетерпением буду ждать ответа.

Согласен с Вами.

Dedula_1965

#842
Подскажите пожалуйста.

Была ли награждена юбилейной медалью "ХХ лет РККА" Аминева Юлия Флегонтовна?

Была ли награждена юбилейной медалью "ХХ лет РККА" Афонина Валентина Васильевн?

Была ли награждена юбилейной медалью "ХХ лет РККА" Зарубина Елизавета Юльевна?

Была ли награждена юбилейной медалью "ХХ лет РККА" Зейлингер Раиса Владимировна?

bovilad

В газетных списках есть Кочанов К.М. не бьется и есть Качанов Кузьма Максимович один человек?

Архип

Цитата: bovilad от 16 декабря 2021, 09:25:15
В газетных списках есть Кочанов К.М. не бьется и есть Качанов Кузьма Максимович один человек?
Да, причем он в двух указах, в первом-полковник, во втором - комбриг.
Можно вспонить и Ватутина, он в указе-газете Ватушин, на сколько я помню.

bovilad

Спасибо ,я до буквы В еще не дошел но за Ватушина еще раз спасибо учту

bovilad

В книге выдачи есть Крюков Андрей Ильич и есть комдив Крючков Андрей Ильич в армии с 1919 но не нашел подтверждения что он награжден  медалью или все таки он?

Архип

Цитата: bovilad от 18 декабря 2021, 10:01:03
В книге выдачи есть Крюков Андрей Ильич и есть комдив Крючков Андрей Ильич в армии с 1919 но не нашел подтверждения что он награжден  медалью или все таки он?
В указах Крюкова Андрея Ильича нет, он только в книге выдачи, а Крючков Андрей Ильич есть, думаю описка в книге выдачи и медаль была вручена Крючкову.

Посчитал тут на днях каков процент таких товарищей «безуказных» Посмотрел по двум буквам алфавита, получилось 3% в обеих буквах (видимо в среднем так по всем), но эта группа ещё делится на две, одни есть в книге выдачи, других нет, они только по фото и иным док-там как награжденные проходят. Конечно небольшая часть таких как Крюков-Крючков т.е. с описками в ФИО, но остальные требуют проработки.

bovilad

Мне до архивов далеко так я тут волюнтарискими решениями  опустился  после проверки 20 букв с 36000 до 34500. все сомнения в пользу сомнения.Статистика говорит что оставшиеся 8 букв дадут еще около 400 в минус.Очень мого с двумя номерами или повторы короче полный бардак

Dedula_1965

Подскажите пожалуйста.

Была ли награждена юбилейной медалью "ХХ лет РККА" Азарх Раиса Моисеевна?