Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО

Автор Андрей, 18 октября 2016, 20:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

картограф

Цитата: Alex от 14 января 2017, 19:09:24
...... то  звание техник-индендант  2-го ранга присваивалось в/служащему админ или хозсостава и  соответствовало  воинскому званию комсостава- лейтенант.
И капельмейстерам, зубным врачам, фармацевтам, машинисткам (41-42г.г.) и т.п.

Александр Слободянюк

Ничего более так не унижает автора подобных опусов, как спускание к личным оскорблениям и желанию показать свое превосходство.
В народе давно известно, каков привет, таков и ответ. Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
мучающегося от потребности "отомстить за поруганную часть". Ни первого и ни второго в отношении господина Dober я не допускал.....

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 14 января 2017, 20:10:59
....Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
мучающегося от потребности "отомстить за поруганную часть". Ни первого и ни второго в отношении господина Dober я не допускал.....
Аlex! Выводы делать Вам.

Alex

Уваж. товарищи пограничники !

Предлагаю загасить  эмоции на данном уровне,пока они не переросли в  огнедышащий вулкан.В
противном случае - придется прибегнуть к репрессивным мерам. Воспринимайте это как  предупреждение.

Alex

Цитата: картограф от 14 января 2017, 20:14:57
Цитата: Александр Слободянюк от 14 января 2017, 20:10:59
....Представляется мне, что сие явление очередной клон с одного из недружественных форумов,
мучающегося от потребности "отомстить за поруганную часть". Ни первого и ни второго в отношении господина Dober я не допускал.....
Аlex! Выводы делать Вам.
Уваж.Картограф

Спасибо. Выводы  напрашиваются сами собой- историческая параллель спор Дыбенко с Егоровым.
Без Политбюро решить данный вопрос в одиночку довольно сложно. :)

Андрей

"На западном фронте без перемен"........... :'(

command.cdr

Цитата: картограф от 14 января 2017, 19:55:54
Цитата: Alex от 14 января 2017, 19:09:24
...... то  звание техник-индендант  2-го ранга присваивалось в/служащему админ или хозсостава и  соответствовало  воинскому званию комсостава- лейтенант.
И капельмейстерам, зубным врачам, фармацевтам, машинисткам (41-42г.г.) и т.п.

В 1935 году приказом НКО №144 был введен в действие "Временный перечень типовых должностей командного и начальствующего состава РККА и их распределение по категориям, соответствующим установленным военным званиям", на основании которого и присваивались первичные и следующие звания.
В приложенном файле таблица.

картограф

Цитата: command.cdr от 15 января 2017, 11:50:40
Цитата: картограф от 14 января 2017, 19:55:54
Цитата: Alex от 14 января 2017, 19:09:24
...... то  звание техник-индендант  2-го ранга присваивалось в/служащему админ или хозсостава и  соответствовало  воинскому званию комсостава- лейтенант.
И капельмейстерам, зубным врачам, фармацевтам, машинисткам (41-42г.г.) и т.п.

В 1935 году приказом НКО №144 был введен в действие "Временный перечень типовых должностей командного и начальствующего состава РККА и их распределение по категориям, соответствующим установленным военным званиям", на основании которого и присваивались первичные и следующие звания.
В приложенном файле таблица.
У меня есть скан и приказа, и перечня.
Но кроме него есть много других документов, прекрасно показывающих, как было на самом деле.
Например докладная записка Хрулёва:


Alex

Цитата: картограф от 15 января 2017, 13:05:05
У меня есть скан и приказа, и перечня.
Но кроме него есть много других документов, прекрасно показывающих, как было на самом деле.
Например докладная записка Хрулёва:

Уваж.Картограф
Есть у Вас возможность  показать полностью ДЗ Хрулева?. А то как выражался известный герой Шолохова -" становится дюже антересно" кому, куда и о чем конкретно писал Хрулев о "делах на самом деле".

command.cdr

Цитата: Alex от 15 января 2017, 13:37:42
Цитата: картограф от 15 января 2017, 13:05:05
У меня есть скан и приказа, и перечня.
Но кроме него есть много других документов, прекрасно показывающих, как было на самом деле.
Например докладная записка Хрулёва:

Уваж.Картограф
Есть у Вас возможность  показать полностью ДЗ Хрулева?. А то как выражался известный герой Шолохова -" становится дюже антересно" кому, куда и о чем конкретно писал Хрулев о "делах на самом деле".
Присоединяюсь к просьбе о ДЗ Хрулева, хотя и от сканов Приказа не отказался, потому, что у меня есть только перечень,