Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ

Разное => Конференции, дискуссии => Тема начата: МирВ от 15 декабря 2013, 14:44:05

Название: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: МирВ от 15 декабря 2013, 14:44:05
Ознакомившись с докладом о расширенном заседании Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи , военнослужащие и народ по всей стране разразились гневными криками, что революция должна вынести суровый приговор группировке антипартийных контрреволюционных элементов . На фоне этих криков, сотрясающих страну 12 декабря состоялся специальный военный трибунал Министерства государственной безопасности КНДР в отношении предателя всех времен Чан Сон Тхэка.

Обвиняемый Чан в течение длительного времени собирал нежелательные силы, сформировал фракцию в качестве современного шефа фракционной группы и таким образом совершил такое отвратительное преступление, как попытку свержения государственного строя всевозможными интригами и презренными методами, с дикой амбицией захватить верховную власть в нашей партии и государстве.

Суд рассмотрел преступления Чана.  Все преступления, совершенные обвиняемым, были доказаны в ходе слушания и были признаны им

Решение специального военного трибунала Министерства государственной безопасности КНДР было зачитано на суде.

Каждое предложение в этом решении послужило ударом кувалды, нанесенным нашими разгневанными военнослужащими и народом по голове Чана, антипартийного, контрреволюционного фракционного элемента и презренного политического карьериста и обманщика.

Обвиняемый является предателем нации на все времена, который совершил фракционные контрреволюционные действия против партии, в попытке свергнуть руководство нашей партии и государства и социалистический строй.

Чан был назначен на ответственные посты в партийных и государственных органах благодаря глубокому политическому доверию Президента Ким Ир Сена и руководителя Ким Чен Ира и в течение долгого времени получил от них больше благосклонности , чем кто бы то ни было. Он занимал высокие посты и раньше и пользовался глубоким доверием со стороны верховного лидера Ким Чен Ына, в частности. Политическое доверие и доброжелательность, проявленные к нему несравненно великими полководцами горы Пэкту, были соврешенно им незаслуженными.

Элементарная человеческая обязанность - ответить на доверие - чувством долга и на доброжелательность - лояльностью.

Однако презренный подонок Чан , будучи хуже собаки , совершил трижды проклятые акты предательства, предав такое глубокое доверие и теплую отцовскую любовь, проявленные к нему партией и вождем.

С давних пор Чан питал грязные политические амбиции. Он не смел поднять голову , когда были живы Ким Ир Сен и Ким Чен Ир. Но, читая их лица , Чан прятал за пазухой отточенный топор , участвуя в двойной игре . Он начал проявлять свое истинное лицо , думая, что это настало время для того, чтобы осуществить свои дикие амбиции в период исторического поворота смены поколений революции.
Чан совершил такую непростительную трижды проклятую измену, как явно и тайно вставал на пути урегулирования вопроса о преемственности руководства, - с корыстной целью , когда этот очень важный вопрос о почитании уважаемого Ким Чен Ына в качестве единственного преемника Ким Чен Ира, отражающий единодушное желание и волю всей партии и армии и всего народа, находился на стадии обсуждения.

Когда его хитрые ходы оказались тщетными , и было принято и провозглашено решение об избрании Ким Чен Ына вице-председателем Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи на третьей Конференции ТПК в отражение единодушной воли всех членов партии, военнослужащих и народа, что вызвало у всех участников собрания взрыв восторженных приветствий , которые потрясли конференц-зал , он вел себя так высокомерно и нагло , что неохотно встал со своего места и без энтузиазма аплодировал, вызывая растущее недовольство наших военнослужащих и народа .

Чан признался, что он вел себя так в то время, потому что это был его рефлекс , ибо он думал , что, если опора Ким Чен Ына и система для его руководства армией консолидируются, это заложило бы камень преткновения на его пути к захвату власти в партии и государстве .
Когда Ким Чен Ир, к нашей скорби, скончался так внезапно и преждевременно, он начал работать не на шутку, чтобы реализовать свою давнюю жадность власти.

Злоупотребляя честью частого сопровождения Ким Чен Ына во время его поездок с целью руководства на местах , Чан старался создать иллюзию о себе , пытаясь представить себя внутри страны и за ее пределами как особое существо, наравне с штаб-квартирой революции.

В попытке сплотить группу реакционеров , которые использовались бы им для свержения руководства партии и государства , он коварно позволил нежелательным и чуждым элементам, включая тех, кто был уволен и освобожден от занимаемых должностей после того, как они были сурово наказаны за неподчинение инструкциям Ким Чен Ира, и тем, кто заискивал перед ним, работать в отделе ЦК ТПК и в подотчетных ему органах.

Чан нанес серьезный вред молодежному движению в нашей стране , будучи частью группы ренегатов и предателей в области работы с молодежью, подкупленных врагами. Даже после того как они были раскрыты и вычищены решительными мерами партии , он покровительствовал этим недобиткам, позволив им занимать важные посты в партии и государстве.

Он позволил подхалиму Ли Рен Ха работать с ним с 1980 года , переводя его на другие должности и систематически поощряя. Ли дошел до поста первого заместителя начальника отдела ЦК партии , хотя он был вычищен из партии ранее за его фракционные действия по отрицанию единого партийного руководства. Таким образом, Чан сделал Ли своей доверенной марионеткой .

Чан в течение нескольких лет коварно позволял приближенным к нему льстецам , которые были уволены за отрицание единого руководства партией, работать в его отделе и подчиняющихся ему органах. Он систематически сплачивал вокруг себя бывших заключенных, тех у кого в прошлом были проблематичные карьеры и недовольные элементы и стал править ими , как священное и неприкосновенное существо.

Он упорно трудился, чтобы поставить все дела страны под свой контроль, массово увеличивая штат своего отдела и подчиняющиеся ему органы, и растянув свои щупальца до министерств и национальных институтов. Он превратил свой отдел в « маленькое королевство ", которое никто не посмел бы трогать .

Он был так неосторожен , что помешал Тэдонганскому кафельному заводу возвести мозаику с изображением Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и памятник их руководству и указаниям на местах . Кроме того, Чан отказал единогласной просьбе военнослужащих подразделения Корейских Народных сил внутренней безопасности , чтобы собственноручно написанное письмо, направленное Ким Чен Ыном этому подразделению, было вырезано на глыбе натурального гранита, который был бы бережно возведен перед зданием его командования. Он был настолько безрассуден , чтобы поручить возвести эту глыбу в затененном углу .

Он совершил такие антипартийные действия, как систематическое отрицание в прошлом линии партии и ее политики и организационной воли . Эти акты были выражением преднамеренной и зловещей попытки создать чрезвычайную иллюзию и обожествление его самого , заставляя его выглядеть как особое существо , которые может отменить любые решения партии или ее линию .

Он действовал настолько грубо , что даже пользовался вещами, связанные с глубокой верностью и искренностью нашей армии и народа по отношению к партии и вождю, и распространял их среди своих приближенных в попытке взять на себя кредит за это. Такое поведение было должно создать иллюзию о нем .

Благодаря его настойчивым мерам по созданию иллюзии и его обожествлению его льстецы и последователи из его отдела и подотчетных ему органов называли его "товарищ номер один". Они дошли даже до отрицания инструкций партии, чтобы угодить ему любой ценой.

Чан установил такую ​​разнородную систему работы в отделе и подотчетных ему органах , что его указания считались более важными, чем политика партии. Вследствии этого его доверенные подручные и последователи не постеснялись совершить такой контрреволюционный акт, как неподчинение приказу Верховного Главнокомандующего КНА .

Революционная армия никогда не простит тех, кто ослушался приказа Верховного Главнокомандующего, и для них не будет места даже чтобы быть похороненными после их смерти.

Вынашивая фантастическую мечту для начала стать премьером , чтобы захватить верховную власть в партии и государстве , Чан поставил под контроль своего отдела основные экономические сферы страны, в попытке отключить от работы Кабинет министров. Таким образом он замышлял направить экономику страны и жизнь народа к неконтролируемой катастрофе.

Он поставил под свой контроль органы инспекции и надзора , подчинявшиеся Кабинету - в нарушение новой модели государственного аппарата , установленной Ким Чен Иром на первой сессии десятого Верховного Народного Собрания. Он поставил под свой контроль все вопросы, связанные с всеми структурными работами , которыми занимался Кабинет, и ему принадлежало последнее слово о них , что сделало невозможным для Кабинета надлежащим образом выполнять свои функции и роль в качестве органа руководства экономикой . Они включали в себя вопросы создания и роспуска комитетов, министерств и национальных институтов и провинциальных, городских и уездных органов , организацию структур для внешней торговли и заработка иностранной валюты и структуры за рубежом и установление заработной платы.

Когда он попытался сделать ложный доклад партии без соглашения с Кабинетом министров и соответствующим министерством по вопросу , связанному с организацией управления государственным строительством , должностные лица выразили мнение , что его поведение противоречит строительному праву , разработанному Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром . Услышав это, он сделал опрометчивое замечание, что " переписывание строительного законодательства позволит решить эту проблему. "

Злоупотребляя своим ​​авторитетом , он подрывал рабочую систему , связанную со строительством в столице , установленную Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром , доведя выработку основых строительных материалов почти до краха в течение нескольких лет. Он хитрым образом ослабил ряды специалистов и квалифицированных рабочих, занятых строительством столицы и передал крупные строительные блоки под руководство своих приближенных , чтобы они могли зарабатывать деньги. Таким образом, он сознательно мешал строительству в Пхеньяне .

Он поручил своим марионеткам продавать уголь и другие драгоценные подземные ресурсы, как ни попало. В результате этого его приближенные оказались обременены огромными долгами , обманутые брокерами . Чан не постеснялись совершить такой акт предательства в мае прошлого года, как передачу земли в Расонской экономической и торговой зоне другой стране на пятьдесят лет под предлогом уплаты этих долгов .

Не кто иной , как Чан за кулисами дергал за веревочки Пак Нам Ги, предателя всех времен, который опрометчиво выпустил в обращение сотни миллиардов вон в 2009 году , что вызвало серьезный экономический хаос и взволновало состояние умов народа.

Чан поощрял получение прибыли под различными предлогами , чтобы обеспечить средства, необходимые для удовлетворения его политической жадности, и погряз в нарушениях и коррупции. Таким образом, он взял на себя инициативу распространения вируса лени , небрежности и недисциплинированности в нашем обществе.

Заполучив в свои руки драгоценные металлы после строительства улицы Кванбок в 1980-х годах , он создал секретный орган под своим контролем и взял в руки сказочную сумму средств из банка для приобретения драгоценных металлов в нарушение государственного закона . Таким образом, он совершил такие антигосударственные преступные действия , как создание большой путаницы в системе финансового управления государства.

Он позволил декадентскому капиталистическоиу образу жизни просочиться в наше общество, распространяя всяческие виды порнографических фотографий среди своих приближенных с 2009 года. Он вел распутную , развратную жизнь , разбазаривал деньги повсюду, куда он ступал . Он взял по крайней мере 4 600 000 евро из своей тайной казны и растратил их только в 2009 году, посещая  казино в чужой стране . Одни только эти факты ясно показывают, насколько коррумпированным и вырожденным он был .

Чан был настолько безрассуден в своей жажде власти , что он упорно работал , чтобы растянуть свои щупальца даже до Народной Армии, глупо рассчитывая, что ему удастся организовать путч, если он мобилизует армию .

Он полностью раскрыл свое презренные истинное лицо как предателя всех времен, в ходе допроса , произнеся следующее: " Я попытался развязать недовольство военнослужащих и народа, что якобы нынешние власти не принимают никаких мер , несмотря на то , что экономика страны и жизни народа движется к катастрофе . Товарищ верховный руководитель являлся целью переворота " .

Что касается средств и методов для осуществления переворота , то Чан сказал: « Я собирался устроить переворот с помощью армейских офицеров , которые имели тесные связи со мной или путем мобилизации вооруженных сил под контролем моих доверенных. Я не знаю близко недавно назначенных армейских офицеров , но у меня есть некоторые знакомые среди тех, кто был назначен в прошедший период . Я думал, что армия может присоединиться к перевороту, если жизнь народа и военнослужащих будет ухудшаться в будущем. И я рассчитал, что мои доверенные в моем отделе, в том числе Ли Рен Ха и Чан Су Гиль , несомненно, последуют за мной, и у меня был план использовать одного человека, отвечающего за народный орган безопасности, в качестве моего доверенного лица . Таков был мой расчет , что я мог бы использовать и несколько других, помимо них " .

Отвечая на вопрос о сроках переворота и его планах на будущее после осуществления переворота , Чан ответил: "Я не решил определенное время для переворота Но у меня было намерение сконцентрироваться на моем отделе и всех экономических органах Кабинета и . стать премьером , когда экономика lдойдет до полного банкротства и государство будет находится на грани краха, после определенного периода. Я думал , что если я, став премьером, решу проблемы жизни народа до определенной степени, потратив огромное количество средств, которые у меня накопились под разными именами, то народ и военнослужащие будут кричать мне " ура ", и мне удастся гладко осуществить переворот. "

Чан глупо размечтался, что, как только он захватит власть таким методом, то его презренное истинное лицо, как " реформиста ", известного за рубежом, поможет его " новому правительству " получить " признание" зарубежных стран в короткий срок.

Все факты ясно доказывают, что Чан является трижды проклятым предателем, равного которому нет в мире , ибо он отчаянно работал в течение многих лет , чтобы дестабилизировать и уничтожить КНДР и ​​захватить верховную власть в партии и государстве , используя все самые хитрые и зловещие средства и методы , в соответствии с политикой «стратегического терпения» и « стратегии ожидания » США и южнокорейской марионеточной группы предателей.

Ненавистный и презренный характер антипартийных , антигосударственных и антинародных преступлений, совершенных Чаном, был полностью раскрыт в ходе судебного разбирательства, проведенного специальным военным трибуналом Министерства государственной безопасности КНДР .

Эпоха и история навечно запишут и никогда не забудут вызывающие содрогание преступления, совершенные Чан Сон Тхэком, врагом партии , революции и народа и гнусным предателем нации.

Независимо от того, сколько воды утечет, и независимо от того , сколько сменится поколений, родословная линия Пэкту останется неизменной и незаменимой . Наша партия , государство, армия и народ не знают никого, кроме Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.

Наша армия и народ никогда не простят тех, кто осмелится ослушаться единого руководства Ким Чен Ына , бросить вызов его абсолютной власти и противостоять родословную Пэкту индивидууму , но представят их перед суровым судом истории, который непременно и беспощадно накажет их от имени партии и революции, страны и ее народа , независимо от того, где бы они ни прятались.

Особый военный трибунал Министерства государственной безопасности КНДР подтвердил, что попытка государственного переворота, готовившаяся обвиняемым Чаном с целью свержения народной власти КНДР путем идеологического равнения на врагов является преступлением, наказуемым по статье 60 Уголовного кодекса КНДР , от имени революции и народа категорически осудил его как злого политического карьериста , обманщика и предателя всех времен и постановил, что он будет приговорен к смертной казни в соответствии с этим .

Приговор был немедленно приведен в исполнение.
http://juche-songun.livejournal.com/525671.html

Ничего не напоминает...?)))
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: BM от 15 декабря 2013, 15:00:57
Не напоминает ) Совершенно самобытная риторика и неподражаемый национальный колорит. У нас НАСТОЛЬКО красиво по-моему не умели )
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: МирВ от 15 декабря 2013, 15:05:35
Ну дык - 21 век на дворе! А в целом - обвинительная речуха Вышинского на одном из московских процессов. Или передовица из "Правды". "Весь советский народ... Подлые предатели... Бешеные собаки... Расстрелять, как паршивых псов..." и т.д. Очень похоже.
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: BM от 15 декабря 2013, 15:12:18
Да там по-моему всем глубоко наплевать, какой век натикал во внешнем мире. Но обороты, на мой вкус, гораздо красочнее, чем у Вышинского...
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: МирВ от 15 декабря 2013, 15:13:43
Согласен. Но в целом-то, тэсэзэть, дух и атмосфэра - один к одному!
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: BM от 15 декабря 2013, 15:18:21
он вел себя так высокомерно и нагло , что неохотно встал со своего места и без энтузиазма аплодировал, вызывая растущее недовольство наших военнослужащих и народа .

Он позволил декадентскому капиталистическоиу образу жизни просочиться в наше общество, распространяя всяческие виды порнографических фотографий среди своих приближенных с 2009 года.

Он был так неосторожен , что помешал Тэдонганскому кафельному заводу возвести мозаику с изображением Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и памятник их руководству и указаниям на местах . Кроме того, Чан отказал единогласной просьбе военнослужащих подразделения Корейских Народных сил внутренней безопасности , чтобы собственноручно написанное письмо, направленное Ким Чен Ыном этому подразделению, было вырезано на глыбе натурального гранита, который был бы бережно возведен перед зданием его командования. Он был настолько безрассуден , чтобы поручить возвести эту глыбу в затененном углу .


Нет, ну это же прекрасно!
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: Alex от 15 декабря 2013, 15:48:40
Цитата: МирВ от 15 декабря 2013, 15:05:35
Ну дык - 21 век на дворе! А в целом - обвинительная речуха Вышинского на одном из московских процессов. Или передовица из "Правды". "Весь советский народ... Подлые предатели... Бешеные собаки... Расстрелять, как паршивых псов..." и т.д. Очень похоже.

"Речуха" скорее всего направлена в "воспитательно-пропагандистских" целях и рассчитана на правильное понимание рабоче-крестьянским  составом корейского населения.А что собственно Вы имеете против  проводимого судебного процесса в КНДР?
Название: Re: Суровый приговор над трижды проклятым предателем
Отправлено: МирВ от 15 декабря 2013, 15:56:14
А все, что имею, то и "в виду"... ;D
Уж извините, но вступать в дискуссию по этому поводу не намерен (научен горьким опытом).