Восстановить биографию деда

Автор Феликс Феликсович, 24 декабря 2013, 22:14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elena

Спасибо огромное! Я посмотрела те ресурсы для поиска. Дошла до анкеты - форма для запроса. Мне показалось, что для запроса по их форме, у меня просто нет информации. Ни номера части и пр.. Вам спасибо за все. Буду дальше искать.

Gratdor

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, куда можно сделать запросы для получения дополнительной информации о прадеде. От него осталась автобиография. В партии состоял. После войны продолжал работать на заводе. Умер в Перми в 1961г.

mrodos

Цитата: Gratdor от 23 октября 2015, 19:39:13
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, куда можно сделать запросы для получения дополнительной информации о прадеде. От него осталась автобиография. В партии состоял. После войны продолжал работать на заводе. Умер в Перми в 1961г.

Обратитесь в Пермский государственный архив новейшей истории. Там возможно сохранилось личное дело на члена партии В.Е.Абрамова. Если личного дела нет, то можно уточнить номер партийного билета и по № п/билета получить в РГАСПИ - регистрационный бланк члена ВКП(б)-КПСС.
Также в Государственном архиве Пермского края - на хранении имеется фонд - № 33 Р - это документы Машиностроительного завода им. Ленина (бывший завод им. Молотова), возможно там будет личное дело на Вашего деда. Если нет, то вероятнее всего документы осели в ведомственном архиве этого предприятия. Насколько я понял, ныне это  - Акционерное общество «Мотовилихинские заводы». Все остальные документы - это украинские архивы, сами понимаете, что получить что-либо оттуда нынче крайне затруднительно...

Gratdor

Спасибо за подробную информацию.

makarov231

Дедушка вышел на пенсию в звании капитан НКВД

makarov231

Цитата: makarov231 от 23 января 2015, 19:25:59
Добрый день.Ищу информацию на своего деда Макарова Константина Алексеевича 1900 г.р Служил нквд вышел на пенсию 1945 году.Служил в Москве или Московской области.с ув.Игорь
Капитан НКВД

Alex

Цитата: makarov231 от 01 ноября 2016, 21:36:41
Дедушка вышел на пенсию в звании капитан НКВД

В левой нижней части фотографии,на оттиске печати,  четко читается аббревиатура-РКМ (НКВД)