ИЩУ

Автор Сергей303, 26 июля 2017, 14:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей303

Добрый день! Ищу своего родственника-работал в период 1935-1940 в НКВД г.Дмитров Искал его по сайтам-нигде нет его в списках. Поскажите куда обратиться чтобы получить хоть какую то информацию по нему.

Андрей

Цитата: Сергей303 от 26 июля 2017, 14:20:09
Добрый день! Ищу своего родственника-работал в период 1935-1940 в НКВД г.Дмитров Искал его по сайтам-нигде нет его в списках. Поскажите куда обратиться чтобы получить хоть какую то информацию по нему.


Смотрели "Кадровый состав органов госбезопасности" ?
А так напишите письмо в Архивное упр.УФСБ Омской области.....

Сергей303

По интернету вообще нигде не проходит!!! Дмитров (московская область). Есть мысль что работал Волгострой - НКВД. Звонил в приемную ФСБ-сказали пишите письменный запрос. Готовлю документы подтверждающие родство. Думаю как писать-на поиск его дела или сразу на копирование(или лучше на ознакомление)?

Андрей

#3
Цитата: Сергей303 от 28 июля 2017, 15:55:52
По интернету вообще нигде не проходит!!! Дмитров (московская область). Есть мысль что работал Волгострой - НКВД. Звонил в приемную ФСБ-сказали пишите письменный запрос. Готовлю документы подтверждающие родство. Думаю как писать-на поиск его дела или сразу на копирование(или лучше на ознакомление)?


Конечно сначала на поиск.....и скорее всего документы есть в УФСБ Московской области..

Сергей303

Правильно ли я понимаю-есть фото его, где он в бушлате и на воротнике(на краях его)ромбы в которых по две шпалы-это ст.лейтенант? фуражка с маленьким козырьком со звездой!

картограф

Цитата: Сергей303 от 28 июля 2017, 17:33:43
Правильно ли я понимаю-есть фото его, где он в бушлате и на воротнике(на краях его)ромбы в которых по две шпалы-это ст.лейтенант? фуражка с маленьким козырьком со звездой!
Лучше фото покажите.

Сергей303

Вот он

картограф

На фото военнослужащий войск ОГПУ или сотрудник ОГПУ со знаками различия 8-й категории.

Сергей303

Что это означает??? Не разбираюсь в этом! Направьте-где искать?

картограф

#9
Цитата: Сергей303 от 29 июля 2017, 13:55:15
Что это означает??? Не разбираюсь в этом! Направьте-где искать?
http://pvrf.su/
Далее Форма, затем-знаки различия.