Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Jakub

#2630
И в приказе о уволении и в приказе о восстановлении и в приказе о присвоении звания комбриг звание полковник.
В 1937 г. были два приказа, в которых звание полковника было присвоено около 20 лицам, которых я не мог прочитать - я их читал на фотопленках в РГВА, а качество было ужасное.

Jakub

Во время зимней войны преподавателей посылали на фронт без формального назначения. Я думаю, что так и было с Лавриновичем. Без какого-то подвига невероятно, чтобы он стал комбригом и далее гмтв.
Первое - он поляк, второе - репресирован, третье - уже получил повышение в звании.
Я другого такого примера не знаю. Есть освобождены полковники Пархоменко Ф.А. и Трофимов А.Е., которым дали комбрига, но генералами они в 1940 г. не стали.

арарат

по поводу присвоения звания полковник , если есть номера приказов , скажите можно получить и бумажные приказы

хотя мне кажется что приказов о присвоении звания полковник в 1937 должно быть значительно больше

Jakub

Я писал о приказах, которых не мог прочитать из-за плохого качества фотопленок. А дел мне в читальный зал выдать не хотели.
Теперь ситуациа другая - дела выдаются. Аппараты для просмотра фотопленок все вышли из строя. Но, можно посмотреть 5 дел в день. Значит для прсмотра 37837 оп. 4 нужно 110 рабочих дней! ??? ??? ???

арарат


дел в которых приказы о присвоении очередных военных званий за 1937 год я думаю не более 5-10 ,
но конечно втупую все листать смысла нет , я думал  что у вас записаны номера приказов которые были на пленке.

Железная маска

Приветствую!

Звание полковника Лавриновичу присвоено приказом № 1924, в 1937 г.

С уважением,
Андрей.
"Как только ты начинаешь воображать, что что-то знаешь, это закрывает путь к дальнейшему познанию" (с) "Бог-Император Дюны"
"Это же Красная Армия. Как можно вообще чему-то удивляться???" (с) Е.Дриг
"Archaeology is the search for fact ... not truth" (c) Dr. Henry Walton "Indiana" Jones, Jr.

sobir

Цитата: арарат от 11 января 2017, 01:07:47
добавим немного

Николаев Николай Федорович      полковник 17.02.36 пр.№ 0726\п  

Еще немного.
Пропал без вести в 1941.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/?last_name=Николаев&first_name=Николай&middle_name=Федорович&rank=полковник

Jakub

Цитата: арарат от 12 января 2017, 03:24:53

дел в которых приказы о присвоении очередных военных званий за 1937 год я думаю не более 5-10 ,
но конечно втупую все листать смысла нет , я думал  что у вас записаны номера приказов которые были на пленке.

Уважаемый Арарат
Я не мог на пример прочитать приказа который в деле 135 листы 270-271

Voin

Доброго времени суток, господа. Большая просьба к г-ну Арарату. Не могли бы Вы напечатать прика3ы присвоения 3ваний:

0015Ч/п от 15.02.1936 --- полностью
00162/п от 17.02.1936 --- полностью
01027/п от 1Ч.03.1936 --- полностью
1160/п от 26.11.1936 ---- полностью

а также прика3, в котором есть упоминание о 110-ом военскладе 3акВО и 21-ом Отдельном инженерном батальоне 3акВО, ибо я видимо в процессе поторопился, и теперь не представляю куда/к какому прика3у их присобачить/

3аранее благодарю.

Voin

Доброго времени суток, господа...
При и3учении бумажных архивов нашел в/с, видимо выписанного и3 какого то источника, но ничего об источнике не ука3ано...В инете ничего поисковик не выдал. Может быть у кого нибудь есть информация об этом в/с:

Бачкис Антон Ка3имирович
Род. в 1898г., дер. Ленчи Ковенского у. Ковенской губ., латыш, в РККА с 1918г., член ВКП/б/, искл.9.09.1938г., капитан, пом. ком. N-го стр. полк. по материальному обеспечению. Служил в Ленинградском ВО...

может быть кто нибудь 3нает о его судьбе. 3аранее благодарю, Воин.