«Репрессированные родину не предавали!» ..."

Автор Velfrjd, 01 июля 2015, 14:21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Velfrjd


Alex

Цитата: Velfrjd от 01 июля 2015, 14:21:07
Врач, бывший чиновник, публицист и краевед Анатолий Шалагин награжден за высокий профессионализм в подготовке исторического издания «Приговор: помнить». Как рассказал нам сам лауреат, это именной справочник лиц, репрессированных в 1920-1950-е годы, живущих на юге нашей области. В издании собрано более 700 имен людей - как крестьян и рабочих, так и высокопоставленных лиц.


"Я принялся за этот труд, потому что увидел, как стали злоупотреблять темой репрессий в последние годы, – признался в интервью нашему корреспонденту Анатолий Владимирович. – Понятно, что это черные страницы нашей истории, но нельзя допускать, чтобы черные страницы делали еще более черными.

Хорошо и вовремя сказал А.Шалагин. Посмотрим,что из этого выйдет далее.

Velfrjd

#2
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 03 июля 2015, 16:41:26

Дети и внуки репрессированных и раскулаченных жителей села Екатерино-Никольского одними из первых встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Многие отдали за нее свою жизнь

Ирина Манойленко
http://repressfeed.blogspot.ru/2015/07/blog-post_79.html

Дети ( не говоря уже про внуков) всегда лучше своих родителей.Бывают правда и исключения.
Согласен с Ириной Манойленко-   

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ ПОГИБШИМ за РОДИНУ

Velfrjd

#4
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 03 июля 2015, 17:57:10
Ничего-то вы так и не поняли... Или прикидываетесь?
Среди защитников Родины, в том числе погибших, было немало ранее репрессированных, а не только их детей-внуков.

Да все предельно понятно.Родину защищали  все от мала до велика,в том числе и раннее осужденные по различным статьям УК РСФСР и союз.республик за исключением ст.ст. 58-59

Velfrjd

#6
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 03 июля 2015, 18:30:25
И НЕосужденные, но находившиеся под "следствием" по ст. 58 и чудом уцелевшие, вышедшие на свободу в 39-40-м! Да еще как воевали (за Родину, не за Сталина!). А вы говорите: "пятая колонна", "враги", "недобитки"... :)

Вы чегой-то путаете.О пятой колонне и "недобитках" я вообще,пока, ничего не высказывал,говорю только о врагах внешних и внутренних  без применения  терминологии. 

Velfrjd

#8
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 03 июля 2015, 19:24:31
Ну, не говорите, но думаете, считаете так! И не отрицайте, иначе придется порыться и многократно "процитировать" вас!

Да нечего рыться. Я прекрасно знаю, по определению,что такое пятая колонна,коллаборационисты -вместе взятые,сабботажники-вредители и враги народа.Пятая колонна-не мое,если только не возникнет темы о гражданской войне в Испании.