Почему россияне не могут определиться с отношением к сталинским репрессиям?

Автор Alex, 04 мая 2015, 12:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velfrjd


Alex

Цитата: Velfrjd от 02 июля 2015, 18:24:49
Да-а... Это ж сколько лет через 50 придется реабилитировать...
Ну дык согласно вашей формулировки - "за что боролись, на то и напоролись".

Velfrjd

#172
-

Velfrjd

#173
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 06 июля 2015, 16:51:28

И памятник Сталину может стоять в нашей стране только в одном месте — в музее его преступлений.
http://www.mk.ru/politics/2015/07/05/nastaivaem-na-staline.html

Ганапольскому только дай рупор.Он еще и не то скажет.Не зря ведь эстрадному искусству обучался.

Может согласно мироощущению говнопольских ,России,еще и  музей " коммунистической оккупации" открыть,заодно все памятники Ленина сдать в музей, и ввести  запрет как на Украине,в Прибалтике  в отношении советско-коммунистических символов?

Velfrjd

#175
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 03 августа 2015, 15:27:28
– По молодости мне действительно казалось, что к этому мы больше не вернёмся. Помню, как в 1956 году я снимался в фильме «Поэт» у Бориса Барнета. Съёмки проходили в Одессе, и я жил в гостинице «Красная» в номере вместе с Петром Мартыновичем Алейниковым......Потом он подошёл впритык к портрету, смачно в него плюнул и вернулся в номер. Никто не то что не бросился на него, даже слова не сказал! А ведь Сталина не было в живых всего три года! Значит, вся эта любовь к вождю была всего лишь дешёвым подхалимажем, за которым ничего не стояло? Выходит, что да. Так что тиранов не любят, их боятся.

Источник: https://versia.ru/u-kazhdogo-vremeni-svoj-stalin

Гафту я верю.Все возможно так и было.Кроме одного.... Гафт не написал,что к тому времени (1956г) Петя Алейников
окончательно и безповоротно -СПИЛСЯ и умер переступив порог в 50 лет.Ну а как известно пьянице"любое море по колено". Антураж (а по простому -вые....н) в среде актеров не аргумент  антисталинизма Алейникова.



Velfrjd

#178
-

Velfrjd