Почему россияне не могут определиться с отношением к сталинским репрессиям?

Автор Alex, 04 мая 2015, 12:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alex

Цитата: Dolor от 14 октября 2015, 21:47:02
Цитата: Alex от 14 октября 2015, 17:00:01Позвольте спросить,А откуда Вы выкопали ЭТОГО хамовитого  -специалиста по альтернативной истории?
Это пейсатель руками из Прозы.ру и Макспарка. Вбейте погоняло в Гугль, сразу вылезет.

Спасибо.Я  давно в курсах- "кто есть ХУ" с пером и бумагой...

Velfrjd

#191
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 10 ноября 2015, 17:33:29
Нынешней осенью на обсуждаются две схожие законодательные инициативы: мы с коллегами по фракции «Яблоко» (Григорием Явлинским и Александром Кобринским) — в питерском парламенте, а сенатор Константин Добрынин — в Совете Федерации предложили ввести запрет на реабилитацию Сталина и сталинизма. Иначе мы обречены на повторение этого прошлого.
http://www.novayagazeta.ru/columns/70669.html


И снова,в который раз, с одним и тем же - гражданин Вишневский

Прям патология какая-то то у одного из "гнилого яблока,то у другого из мифического"коня с крыльями". Фобия на имя Сталина и "повторения прошлого".

Velfrjd

#193
-

Dolor

О Боже мой, на дворе 2015-й, а отважный самурай Хлевнюк все еще борцует с Жуковым и его "Иным Сталиным".
А ведь был же когда-то выдающийся молодой специалист...

Alex

Цитата: Velfrjd от 11 ноября 2015, 17:15:54
Из-за личных качеств лидера сталинская система оказалась не только жестокой, но нерациональной, ослаблявшей и страну, и саму себя

Наследники вождя, даже те, кто был всецело предан ему, вполне осознавали остроту кризиса и невозможность дальнейшего движения по указанному Сталиным пути.
Советская история сделала очередной поворот, показав, что варианты развития существуют всегда.

Так ли безобидно бездумное прославление сталинского прошлого, невзирая на жертвы и цену достижений? Осознают ли люди, предлагающие взять на вооружение сталинские методы, ответственность перед страной? Смесь исторического невежества и политической агрессивности все больше становится реальной угрозой нашему будущему.

Олег Хлевнюк

http://www.forbes.ru/mneniya-column/istoriya/305279-stalin-istoricheskii-mif-i-sotsialnaya-otvetstvennost


И жили они  весело и счастливо... пока "жаренный петух" в жопу не клюнул.Вот и сказке конец.Кто слушал-молодец.

Гражданин Хлевнюк, реальной угрозой нашему будущему является не   "Смесь исторического невежества и политической агрессивности",а реальная политика Западных стран.Для этого не надо быть гениальным политиком чтобы заметить,что окружающий нас мир меняется отнюдь не в положительную сторону РФ. Вам, как историку ,должно быть хорошо известно  
то,что  1939г. СССР подписывал  дружественные договоры с Германией,а в 1941г. -немецкий вермахт стоял под Москвой...

Что касается разоблачителей различных исторических мифов,то думаю  историки должны как и врачи придерживатся правила - "НЕ НАВРЕДИ"... иначе некому будет в очередной раз защищать страну перед супостатом.

арарат

 

Ну это как сказать... Лимонов- творец,возрождал МОГУЧИЙ русский в условиях эмиграции и не поносил,
брызгая слюной во все стороны - историческое прошлое своей страны...



Уважаемый Алекс
УСЛЫШАТЬ это из уст Сталиниста , с учетом наличия  ст. мужеложество в Сталинском УК РСФСР , это что-то !!

Уважаемый Алекс, вы полагаете , что описание миньета исполненного РУССКИМ  ЧЕЛОВЕКОМ ( Эдуардом )  у  АМЕРИКАНСКОГО НЕГРА (  афроамериканца или  пендоса по нынешней квалификации , кому как нравится  ) это возрождение
МОГУЧЕГО РУССКОГО , (  слово язык Алекс почему-то не добавил  , очевидно из двойного значения данного слова , лингвистического и анатомического )

Сталинисты , стали преклонятся  перед пассивными гомосексуалистами и эмигрантами ?

поскольку на форуме принято цитировать разных автором , я не поленился
и нашел цитату из книги Уважаемого Алексом автора -Лимонова Эдуарда  ,
где он своим языком возрождалМогучий русский язык.

искать было достаточно противно , но слава богу компъютер позволяет скопировать
текст , не читая внимательно  , а на ради Глобального модератора , чего не сделаешь.

далее цитата

В России часто говорили о сексуальных преимуществах черных перед белыми. Легенды рассказывали о размерах их членов. И вот это легендарное орудие передо мной. Несмотря на самое искреннее желание любви с ним, любопытство мое тоже выскочило откуда-то из меня и глазело. «Ишь ты, черный совсем, или с оттенком», – впрочем, не очень хорошо было видно, хотя я и привык к темноте. Член у него был большой. Но едва ли намного больше моего. Может, толще. Впрочем, это на глаз. Любопытство спряталось в меня. Вышло желание.

Психологически я был очень доволен тем, что со мной происходило. Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью нравилась. Я хотел его хуй в свой рот. Я чувствовал, что это доставит мне наслаждение, меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, увидеть, как он дергается, ощутить это, обнимая его тело. И я взял его хуй и первый раз обвел языком напряженную его головку. Крис вздрогнул.

Я думаю, я хорошо умею это делать, очень хорошо, потому что от природы своей человек я утонченный и не ленивый, к тому же я не гедонист, то есть не тот, кто ищет наслаждения только для себя, кончить во что бы то ни стало, добиться своего оргазма и все. Я хороший партнер – я получаю наслаждение от стонов, криков и удовольствия другого или другой. Потому я занимался его членом безо всяких размышлений, всецело отдавшись чувству и повинуясь желанию. Левой рукой я, подобрав снизу, поглаживал его яйца. Он постанывал, откинувшись на руки, постанывал тихо, со всхлипом. Может быть, он произносил «О май Гат!»

Постепенно он очень раскачался и подыгрывал мне бедрами, посылая свой хуй мне поглубже в горло. Он лежал чуть боком на песке, на локте правой руки, левой чуть поглаживая мою шею и волосы. Я скользил языком и губами по его члену, ловко выводя замысловатые узоры, чередуя легкие касания и глубокие почти заглатывания его члена. Один раз я едва не задохнулся. Но и этому я был рад.

Что происходило с мои членом? Я лежал животом и членом на песке, и при каждом моем движении тер его о песок сквозь мои тонкие джинсы. Хуй мой отзывался на все происходящее сладостным зудением. Вряд ли я хотел в тот момент еще чего-нибудь. Я был совершенно счастлив. Я имел отношения. Другой человек снизошел до меня, и я имел отношения. Каким униженным и несчастным я был целых два месяца. И вот наконец. Я был ему страшно благодарен, мне хотелось, чтоб ему было очень хорошо, и я думаю, ему было очень хорошо. Я не только поместил его крепкий и толстый хуй у себя во рту, нет, эта любовь, которой мы занимались, эти действия символизировали гораздо большее – символизировали для меня жизнь, победу жизни, возврат к жизни. Я причащался его хуя, крепкий хуй парня с 8-й авеню и 42-й улицы, я почти не сомневаюсь, что преступника, был для меня орудие жизни, сама жизнь. И когда я добился его оргазма, когда этот фонтан вышвырнулся в меня, ко мне в рот, я был совершенно счастлив. Вы знаете вкус спермы? Это вкус живого. Я не знаю ничего более живого на вкус, чем сперма.



И вы полагаете , что После Вашего перла , количество Сталинистов на форуме увеличится ?
   

Alex

Цитата: арарат от 12 ноября 2015, 01:23:41




Уважаемый Алекс
УСЛЫШАТЬ это из уст Сталиниста , с учетом наличия  ст. мужеложество в Сталинском УК РСФСР , это что-то !!

Уважаемый Алекс, вы полагаете , что описание миньета исполненного РУССКИМ  ЧЕЛОВЕКОМ ( Эдуардом )  у  АМЕРИКАНСКОГО НЕГРА (  афроамериканца или  пендоса по нынешней квалификации , кому как нравится  ) это возрождение
МОГУЧЕГО РУССКОГО , (  слово язык Алекс почему-то не добавил  , очевидно из двойного значения данного слова , лингвистического и анатомического )

Сталинисты , стали преклонятся  перед гомосексуалистами и эмигрантами ?

И вы полагаете , что После Вашего перла , количество Сталинистов на форуме увеличится ?


Уваж.Арарат.
Я не литературный критик, но если говорить  о  том произведении Лимонова,в котором вы нашли "...описание миньета исполненного РУССКИМ  ЧЕЛОВЕКОМ ( Эдуардом )  у  АМЕРИКАНСКОГО НЕГРА (  афроамериканца или  пендоса по нынешней квалификации , кому как нравится  )" то это  как раз то,что что наиболее ярко характеризует  тех кто всеми силами рвется
покинуть родную страну и осуществить "американскую мечту"...

Что касается  различных сексуальных перверсий и наличия ст.154-а в УК РСФСР то здесь как говорится -"не убавить и не прибавить"  - однозначно лишение свободы от 3  до 8  в зависимости от обстоятельств.

Ну и наконец о перлах.Думаю после строк Тютчева:"Вот дождик брызнул,пыль летит,повисли перла дождевые..." кто нибудь
да зайдет на форум.Думаю,есть о чем и о ком поговорить,в том числе и о творчестве писателей (СП), кроме пожалуй Солженицына и Гинзбург..


Velfrjd


арарат

  это ВАши фразы  ?  



"Уж лучше перечитать Эдика Лимонова и то больше пользы будет,чем от этого " фонтанирующего слюнопускателя"...


"Ну это как сказать... Лимонов- творец,возрождал МОГУЧИЙ русский в условиях эмиграции и не поносил, брызгая слюной во все стороны - историческое прошлое своей страны "...

это же герой , "ТВОРЕЦ" с тяжких условиях условиях эмиграции возрождал
Могучий русский ,  его Выслали как Солженицина , или Сам сбежал из своей родины СССР ?

какие произведения "педераста" и национал-большевикв Лимонова Вы рекомендовали перечитать ?

как ВЫ думаете , что сделал бы с Вами Сталин , если бы узнал , Вы восхваляете его величие ссылаясь на мнение педераста Лимонова   , я уж не говорю , о том что он бы сделал эмигрантом Лимоновым ?

Я надеюсь , что Вы не были знакомы с цитируемой мною книгой.
или Вы изменили свое мнение о Лимонове ?

касательно моей не политкорректности ,
мне  гомики  по барабану  , я конечно не буду с гомиком здороваться за руку  , если я уже знаю о его ориентации , но если узнаю , что человек с которым я ранее общался , оказался  гомиком , переживать не буду и руки с мылом мыть не побегу.

Фильмы с Жан Маре также смотрю с удовольствием , против музыки Чайковского тоже ничего не имею ( но моему они не были"женщинами" )

но мне крайне не нравится их активная пропаганда своих пристрастий , а еще больше защита их активности государством.

Я считаю - Живи как хочешь , спи с кем хочешь -хоть с мужчиной , хоть с козой
или правой рукой , только не лезь ко мне и моим близким.