Хотели, как лучше...

Автор ua1osm, 24 апреля 2015, 15:14:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитата: ua1osm от 27 апреля 2015, 19:19:52

вы категорически не согласны с мнением руководства страны, но вашей жизни и здоровью ничто не угрожает, органы безопасности вами не занимаются, и даже имеющий отношение к ГБ сайт вы продолжаете модерировать.
А вы знаете, что было бы с вами, если бы в 30-е годы вы были бы редактором чекистской газеты и сказали бы в курилке своему проверенному другу, что не поддерживаете мнение тов. Сталина?

Наш спор давно разрешён историей. И не в вашу пользу, кстати.

ua1osm
Бог в вами.Абсурд полный.
Кто вам сказал,что я не согласен с мнением В.Путина?Сами придумали или как?

Ваше волнообразное лирическое обращение ко мне, со сноской на процитированный источник, вообще не имеет ко мне никакого отношения,а уж тем более не говорит ,как Вы выразились, о "оценке всех приимуществ жизни в демократической стране".

Кроме всего прочего, никакого спора у меня с вами не было, и даже НЕ НАМЕЧАЛОСЬ, а посему цитируемая вами  реплика Рогозина вообще не к месту...

ua1osm

Хм. Ну попробуем логически помыслить.

Вам не понравился опрос. Вы его убрали.
А там был и ответ Путина, что Сталин, безусловно, преступник,
и что все его достижения, которые часто приводят его почитатели, нам, т. е. России, не нужны, если за них заплачена такая цена. Цена тоже известна.

Очень часто к юбилею Победы Сталин возвеличивается, как герой, победивший Гитлера.
Здесь небольшая ошибочка. Гитлера победил русский народ и другие народы СССР ценой страшных жертв. До сих пор историки спорят о числе наших убитых солдат и мирных граждан. Официальные цифры занижены, как минимум, вдвое. Точных данных в архивах нет.
Я привёл вам аналогию с врачом скорой помощи. Сам задавил, сам и спас. В обычной практике таких врачей не славят, а судят.
Основной причиной войны 1941-45 следует считать исключительно точно вычисленную Гитлером слабость нашей армии. А за это полную ответственность нёс Сталин. С января 1945 года, когда наша армия, кстати, состоявшая уже из стариков и безусых мальчишек (остальные убиты, стали инвалидами или пленены), стояла примерно на границах СССР 1941 года, ей понадобилось 4 месяца, чтобы смять и заставить капитулировать германскую армию, которая была вооружена лучше, чем в 1941-м.
И подумайте над таким противоречием: уж коли такое стало возможно после 4-х лет страшной войны и потери огромных территорий, ресурсов, народа, а что случилось бы, если бы в июне 41-го Гитлера встретила бы точно такая же наша армия (в смысле боеготовности образца 45 года)? И у страны не было бы никаких потерь до того момента? Ответ один: напасть на СССР в июне 41-го в таких условиях мог бы лишь безумец. А Гитлер им не был, и это мы знаем. Он верно определил слабое место Сталина и нанёс туда сокрушительный удар. И дошёл до Волги и Кавказа. Именно поэтому толпы молодых русских недоумков ходят нынче по улицам со свастиками и зигуют. Им нравится крутость Гитлера и его войска. Но это крутость не подлинная. Она на слабого. А слабых - бьют, сказал Путин. Как только наша армия восстановилась в начале 44-го, Гитлер начал сыпаться. И сыпался неудержимо до конца. Войска СС уже не помогли.

Alex

Цитата: ua1osm от 27 апреля 2015, 22:51:37
Хм. Ну попробуем логически помыслить.

Вам не понравился опрос. Вы его убрали.
А там был и ответ Путина, что Сталин, безусловно, преступник,
и что все его достижения, которые часто приводят его почитатели, нам, т. е. России, не нужны, если за них заплачена такая цена. Цена тоже известна.
Уважаемый
Как известно,назвать человека преступником можно только после суда. Как известно никакого суда над лидером Союза ССР И.В.Сталиным -не было. А по сему не надо   здесь писать всякую ерунду,в том числе и о том чего никогда не говорил Путин.  Для этого есть другие  информ. площадки где ваши тезисы с удовольствием прочитают.

ua1osm

Но Гитлер тоже не был осуждён в Нюрнберге, по причине ухода в мир иной, однако назван самым главным нацистским преступником. Высказывания Путина и Медведева о Сталине носили публичный характер в связи с днём памяти жертв политрепрессий, можете сами поднять материалы через Яндекс. А национал-предателем Ленин был назван Путиным совсем недавно. Когда отмечали сто лет Первой мировой войне.
На НТВ был показан художественный фильм "Товарищ Сталин" с актёром С. Юрским в роли Сталина, его и сегодня можно скачать с сайта НТВ. Фильм создан в жанре детектива, однако если выбросить этот детективно-криминальный авторский бред о М. Суслове и его интригах, то получается вполне правдоподобная, реалистичная картина.
Сталин - главный виновник войны 1941-1945 годов. Его вина значительно больше, чем Гитлера, и состоит, как я уже сказал, в катастрофическом предвоенном ослаблении армии, в расколе единства армии и народа накануне войны. Агрессор увидел всё это и решил, что успех ему обеспечен. Громадные расхождения в ресурсах наших стран Гитлер нивелировал очень просто: он захватывал огромные территории и немедленно обращал их ресурсы (людские, промышленные, природные) в свою пользу. Грабил, то есть. Это дало ему возможность безбедно воевать на два фронта целых три года. И немецкое население особо не чувствовало военного времени. Его кормила захваченная у Сталина часть Украины и России. А наша пленённая Красная Армия в полном составе 5 млн. работала на оборонных заводах Европы, производя оружие для вермахта, люфтваффе и кригсмарине.

Вот ещё хороший материал персонально для вас есть.
Автор - очень известный у нас писатель В. Ерофеев, сын нкид'овца времён Сталина. Как-то родители его смогли выжить, что удивительно.


http://www.ogoniok.com/5055/13/

Портрет подарить могу. И гвозди есть.

Alex

Цитата: ua1osm от 28 апреля 2015, 13:28:18

Вот ещё хороший материал персонально для вас есть.
Автор - очень известный у нас писатель В. Ерофеев, сын нкид'овца времён Сталина. Как-то родители его смогли выжить, что удивительно.
http://www.ogoniok.com/5055/13/
Портрет подарить могу. И гвозди есть.

Писателю Венедикту Ерофееву, прежде чем писать о том "в ком и как  живет тов.Сталин", лучше бы до конца разобраться со  своим персонажем "Москва-Петушки",а то читателю до сих пор непонятно кто- кому и зачем там " вонзил свое шило в самое горло"...

Что касается художественных фильмов снятых сегодня о Сталине,периоде Великой Отечественной войны или просто
о жизни в Советском Союзе то все различные вымыслы пусть остаются на совести режиссеров-постановщиках кинокартин.Народ сам выберет какое кино смотреть,а какое отправлять на свалку...

Velfrjd

#15
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 28 апреля 2015, 15:56:19
Уважаемый ua1osm! "Никогда не обижай человека, который любит Сталина: он сам себя на всю жизнь обидел", а Вы...?! :)
Vtlfrjd
Интересно знать кому принадлежит фраза заключенная  в кавычки.


Velfrjd

#17
-

ua1osm

Цитата: Velfrjd от 28 апреля 2015, 15:56:19
Уважаемый ua1osm! "Никогда не обижай человека, который любит Сталина: он сам себя на всю жизнь обидел", а Вы...?! :)
Что же эт я, как свинья? Извините, товарищ полковник!

Вот страшилка на ночь:

КОЛЫБЕЛЬНАЯ     Л. КВИТКО,  1940, РАССТРЕЛЯН В 1952-м.

Спи, моя мама, баюшки-бай,
Спи, засыпай, спи, засыпай...
Тебе расскажу я немало чудес:
Как сын твой однажды отправился в лес,
Отправился в лес, чтоб сосну повалить,
И выдолбить лодку, и в море уплыть —
Сразиться с акулою злою,
За рыбкой нырнуть золотою.
Но только я в чащу лесную вошёл
И дерево выбрал и ствол расколол,
Как заяц присел у замшелого пня,
Ушами повёл, закричал на меня:
— Что губишь мой лес? Уходи-ка!
Не видишь — я здешний владыка!
— А ну-ка, зайчишка:трусишка, вставай!
А ну-ка, попробуем силы давай! —
Тут зайчик прижал свои ушки
И ну удирать по опушке!
Опять я склонился к зелёной сосне.
Вдруг вижу — лисица подходит ко мне:
— Ты нежный, — сказала, — ты гладкий,
Ты вкусный, — сказала, — ты сладкий!
— А ну-ка, лисичка-сестричка, вставай!
А ну-ка, попробуем силы давай! —•
Лисичка свой хвостик поджала
И в лес поскорей убежала.
Опять я склонился к зелёной сосне.
Вдруг серые волки подкрались ко мне,
Раскрыли клыкастые пасти —
Вот-вот растерзают на части!
Не мог шелохнуться от ужаса я...
Мамочка, мама, голубка моя!
Но Сталин узнал, что в лесу я стою,
Разведал, услышал про гибель мою —
И танк высылает за мною,
И мчусь я дорогой лесною.
Ты, дорогая, не спи, погоди!
Самое страшное — всё впереди...
Тебе расскажу я, как в лодке один
По океану плавал твой сын.
Как плавал и как опускался на дно,
Чтоб видеть, покрыто ль цветами оно,
Чтоб рыбку поймать золотую,
Акулу увидеть живую.
Но только рассёк я морскую волну
И рыбку поймал золотую одну,
Как выскочил рак и задвигал клешнёй
И стал разговаривать дерзко со мной:
— Прощайся-ка с жизнью, дружище
Ты мне подходящая пища.
— А ну-ка ты, рак, ты, дурак, ты вставай!
А ну-ка, попробуем силы давай! —
Тут рак отмахнулся клешнёю
И скрылся за синей волною.
Вдруг вижу — вода закипает-кипит,
И трётся об лодку громадина-кит
И рявкает: — Скучно мне что-то!:
С тобой побороться охота!
— А ну-ка, китина-детина, вставай!
А ну-ка, попробуем силы давай! —
Но кит повернулся спиною
И тоже пропал под волною.
А ветер крепчает, а волны встают
И лодку качают и плыть не дают.
И молнии на небе блещут,
И брызги солёные хлещут,
И падаю в бездну холодную я...
Мамочка, мама, голубка моя!
Но Сталин услышал, что плыть мне невмочь,
Что буря меня окружает и ночь.
И выслал за мною в ночной океан
Весёлую птицу — большой гидроплан.
И снизилась птица со мною
Перед кремлёвской стеною.
Мамочка, мама, голубка моя!
Настежь открылись ворота Кремля.
Кто-то выходит из этих ворот,
Кто-то меня осторожно берёт
И подымает, как папа, меня
И обнимает, как папа, меня.
И сразу мне весело стало!
...А кто это был?
Угадала?


http://wyradhe.livejournal.com/163558.html?thread=3427558

А вы мои сталинюшечки читали?

Velfrjd

#19
-