Немного математики в истории

Автор Ygrek, 12 февраля 2015, 20:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#550
Кандыбин умер или в начале мая 1952 или в конце апреля 1952 - смотрел его регбланк ...

Ygrek

Цитата: Андрей от 21 декабря 2017, 23:47:19
Кандыбин умер или в начале мая 1952 или в конце апреля 1952 - смотрел его регбланк ...
Замечательно - всё смешалось окончательно! Последние годы этой непростой жизни "тёмные" по-прежнему.
Откуда послевоенный арест? Автора! >:(

Андрей

#552
Цитата: Ygrek от 22 декабря 2017, 05:06:03
Цитата: Андрей от 21 декабря 2017, 23:47:19
Кандыбин умер или в начале мая 1952 или в конце апреля 1952 - смотрел его регбланк ...
Замечательно - всё смешалось окончательно! Последние годы этой непростой жизни "тёмные" по-прежнему.
Откуда послевоенный арест? Автора! >:(


Как кто - наша чудесная "Википедия" ! :D
В книге "Традициям верны",Воронеж,1987,стр.42-59 дана обширная статья о нем, где и написано:"Умер в Москве в 1952 году".
А в регбланке написано :МГК ВКП /б/ погашены парт.документы 20.05.1952 - умер.То есть не исключен из партии а именно умер.

Ygrek

#553
Тем не менее в последнем десятилетии жизни Кандыбина очень много непонятного.
Почему человек, находившийся на самой вершине военно-юридической системы не получил генеральских погон? Другие диввоенюристы, генералами не ставшие, занимали посты в тыловых округах и на второстепенных фронтах. И в полковниках Кандыбина вроде бы никто не видел? Возможно что он совсем никакого звания не получил? И за выслугу лет совсем-совсем ничего?
Почему период работы Кандыбина в ВКВС не закрыт в регбланке? Означает ли это, что до конца дней своих продолжал он свой «труд на пользу обществу»?
В регбланках неукоснительно отражался период «исключён - восстановлен»? Если да, то этот странный арест можно записывать в анекдоты, если нет, то снова есть неопределённость. Насколько я понимаю, регбланк заполнялся постепенно, т.е. каждая запись должна отличаться чернилами и почерком (если форма бланка обновлялась – тогда, конечно, бланк переписывался целиком). Совсем просто: могли регбланки переписываться «по команде сверху»?
Не то чтобы отстаиваю «вики»-версию, но у дьявола сомнений должен быть свой адвокат.

Андрей

#554
Цитата: Ygrek от 22 декабря 2017, 11:05:50
Тем не менее в последнем десятилетии жизни Кандыбина очень много непонятного.
Почему человек, находившийся на самой вершине военно-юридической системы не получил генеральских погон? Другие диввоенюристы, генералами не ставшие, занимали посты в тыловых округах и на второстепенных фронтах. И в полковниках Кандыбина вроде бы никто не видел? Возможно что он совсем никакого звания не получил? И за выслугу лет совсем-совсем ничего?
Почему период работы Кандыбина в ВКВС не закрыт в регбланке? Означает ли это, что до конца дней своих продолжал он свой «труд на пользу обществу»?
В регбланках неукоснительно отражался период «исключён - восстановлен»? Если да, то этот странный арест можно записывать в анекдоты, если нет, то снова есть неопределённость. Насколько я понимаю, регбланк заполнялся постепенно, т.е. каждая запись должна отличаться чернилами и почерком (если форма бланка обновлялась – тогда, конечно, бланк переписывался целиком). Совсем просто: могли регбланки переписываться «по команде сверху»?
Не то чтобы отстаиваю «вики»-версию, но у дьявола сомнений должен быть свой адвокат.



Нет - регбланк заполнялся в один день и не каких дополнений и поправок в них нет.
В трех словах - регбланки это замена парт.билетов ...в общем плане чистка партийных рядов.
В частности это замена парт.билетов было в 1927,1936,1954,1973
Насчет званий - в ПН за 1945 год есть Кандыбин - полковник ! получившей одну медальку......видимо больше не заслужил, хотя и работал в ВКВС СССР !
Почему не дали генеральское звание ? - мне больше "се ля ви" нечего сказать ::)
А гашение парт.документов производилось чисто индивидуально, но в данном случае ни каких сомнений нет !  

Андрей

По выслуге лет это уже надо смотреть указы ВС СССР начиная с 3 ноября 1944 и по логике он там должен появиться.....
На будущее я могу сказать что награждение за выслугу лет происходило индивидуально и могли теоретически не наградить хотя выслуга лет и была !

картограф

Цитата: Андрей от 22 декабря 2017, 11:28:35



........видимо больше не заслужил, хотя и работал в ВКВС СССР !
Почему не дали генеральское звание ? - мне больше "се ля ви" нечего сказать ::)
А гашение парт.документов производилось чисто индивидуально, но в данном случае ни каких сомнений нет !  
Не могли простить спирт ;D
http://istmat.info/node/55175

Андрей

Цитата: картограф от 22 декабря 2017, 14:16:11
Цитата: Андрей от 22 декабря 2017, 11:28:35



........видимо больше не заслужил, хотя и работал в ВКВС СССР !
Почему не дали генеральское звание ? - мне больше "се ля ви" нечего сказать ::)
А гашение парт.документов производилось чисто индивидуально, но в данном случае ни каких сомнений нет !  
Не могли простить спирт ;D
http://istmat.info/node/55175


Небось и сам излишне потреблял ! :D в дальнейшем   :o за то и не дали генерала
Правда если так можно сказать - оно и понятно - от такого количества приговоров запьешь.....

Александер

Цитата: Ygrek от 22 октября 2017, 17:52:35
Цитата: Tiglatpalassar от 20 октября 2017, 17:31:19
не смотря на волну критики в свой адрес

Уважаемый Tiglatpalassar, вчерашний «казус с Ефимовым» весьма показателен. АФАНАСЬЕВ Иннокентий Иванович, ЖДАНОВИЧ Алексей Михайлович, ЖУДРА Иван Антонович, КРАСИЛЬНИКОВ Алексей Васильевич при отсутствии 100% фактов выглядят несколько сомнительно и вполне могут оказаться в компании «ефимовых».
ДОРОФЕЕВ, КАНТЕР, КОЗАРИНСКИЙ, КОЗКО, КОНОВАЛОВ, КРЕМЕР, МАРКЕВИЧ, МИЛЕЙКОВСКИЙ, НИКОЛАЕВ,  РИХТЕР, СМИРНОВ - у меня год смерти помечен как неподтверждённый, предположительный или сомнительный.
ВИКТОРОВ Владимир Павлович (1889-1936), МАЛЬЦЕВ Иван Семенович (1893-1940), САМУЙЛОВ Василий Иванович (1883-1943), ШУГИНИН Григорий Федорович (1892-1938) – интересно, но желательно подробнее.
ЯКИМОВ Петр (Иван) Николаевич (1899-1955) одно и тоже лицо???  Не факт, но версия интересная, а на чём основана?

Касательно Мальцева Ивана Семеновича. Откуда взялась дата смерти 1940 ? От Черушева, по моему.... Неправда, скончался он после 1954 г. Всю войну на военной должности в Москве. С арестом его до войны тоже туман...

Андрей

#559
Цитата: Александер от 27 декабря 2017, 20:59:57
Цитата: Ygrek от 22 октября 2017, 17:52:35
Цитата: Tiglatpalassar от 20 октября 2017, 17:31:19
не смотря на волну критики в свой адрес

Уважаемый Tiglatpalassar, вчерашний «казус с Ефимовым» весьма показателен. АФАНАСЬЕВ Иннокентий Иванович, ЖДАНОВИЧ Алексей Михайлович, ЖУДРА Иван Антонович, КРАСИЛЬНИКОВ Алексей Васильевич при отсутствии 100% фактов выглядят несколько сомнительно и вполне могут оказаться в компании «ефимовых».
ДОРОФЕЕВ, КАНТЕР, КОЗАРИНСКИЙ, КОЗКО, КОНОВАЛОВ, КРЕМЕР, МАРКЕВИЧ, МИЛЕЙКОВСКИЙ, НИКОЛАЕВ,  РИХТЕР, СМИРНОВ - у меня год смерти помечен как неподтверждённый, предположительный или сомнительный.
ВИКТОРОВ Владимир Павлович (1889-1936), МАЛЬЦЕВ Иван Семенович (1893-1940), САМУЙЛОВ Василий Иванович (1883-1943), ШУГИНИН Григорий Федорович (1892-1938) – интересно, но желательно подробнее.
ЯКИМОВ Петр (Иван) Николаевич (1899-1955) одно и тоже лицо???  Не факт, но версия интересная, а на чём основана?

Касательно Мальцева Ивана Семеновича. Откуда взялась дата смерти 1940 ? От Черушева, по моему.... Неправда, скончался он после 1954 г. Всю войну на военной должности в Москве. С арестом его до войны тоже туман...


Так вроде Мальцев был арестован 04.06.1938 и в дальнейшем дело прекращено,освобожден 12.07.1940.
А более точную дату его смерти можно узнать в РГАСПИ где я думаю он есть в картотеке "номенклатуры"...