Звания НКВД

Автор VLADVLAD, 06 февраля 2015, 12:52:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ВАЛЕНТ

Да , чем ниже чин , тем больше непоняток.......До майоров ГБ включительно и у меня нет вопросов.....А вот , от ст. лейтенантов и ниже О-ХО-ХО....Я , робко , продолжу ......Гаврилов Николай Матвеевич...........Гаврилкевич Григорий Викторович..........Грахольский Борис Владимирович............Гуровский Павел Лазаревич............Графман Яков Абрамович..........Гарбель Роберт Фрицевич...........Гартман Елена Христофоровна........Грац Николай Николаевич........Грушевский Николай Дмитриевич.........Грунтман Сергей Юльевич.......Гроссман Борис Александрович.........Габаев Константин Давыдович .........Гейнеман Александр Андреевич.........Глухов Дмитрий Яковлевич.......Годес Николай Михайлович.........Гурович Арнольд Павлович........Глузберг-Боскис Борис Самойлович.........Гранский-Павлоцкий Иосиф Абрамович.......Григорьев-Фельдман Григорий Самойлович........

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 09 августа 2015, 17:17:00
Да , чем ниже чин , тем больше непоняток.......До майоров ГБ включительно и у меня нет вопросов.....А вот , от ст. лейтенантов и ниже О-ХО-ХО....Я , робко , продолжу ......Гаврилов Николай Матвеевич-мл.лейтенант ГБ*Гаврилкевич Григорий Викторович-мл.лейтенант ГБ*Грахольский Борис Владимирович............Гуровский Павел Лазаревич............Графман Яков Абрамович..........Гарбель Роберт Фрицевич-лейтенант ГБ*Гартман Елена Христофоровна........Грац Николай Николаевич-капитан ГБ*Грушевский Николай Дмитриевич -лейтенант ГБ*Грунтман Сергей Юльевич.......Гроссман Борис Александрович.........Габаев Константин Давыдович .........Гейнеман Александр Андреевич.........Глухов Дмитрий Яковлевич-лейтенант ГБ*Годес Николай Михайлович-ст.лейтенант ГБ*Гурович Арнольд Павлович-лейтенант ГБ*Глузберг-Боскис Борис Самойлович-ст.лейтенант ГБ*Гранский-Павлоцкий Иосиф Абрамович-ст.лейтенант ГБ*Григорьев-Фельдман Григорий Самойлович -ст.лейтенант ГБ*

Я Вам посоветую попробовать найти диск "Мемориала" - "Сталинские списки" второго издания 2012 где я дал мини-справки на всех имеющих
спец.звания,но в СМИ его пока нет. Также в интернете есть сайт посвященным репрессиям в
Украине /забыл название,потом вспомню/ где дано достаточно много
информации по этому моменту.

Андрей

Посмотрел - этот сайт называется "Реабилитированы историей"

ВАЛЕНТ

#233
Удалено.

Velfrjd

#234
-

Velfrjd

#235
-

ВАЛЕНТ

Уважаемый Velfrjd , пригодится ли мне Ваша информация ? Конечно , пригодится ! Вот , например , Береснев И.П. , у меня числится в расстрелянных под знаком вопроса. После Вашей справки О нем , я его вообще уберу из списка расстрелянных....Зачем плодить лишних фигурантов , их и так немало.....Большое спасибо !

ВАЛЕНТ

Продолжение списка сотрудников НКВД , звания которых мне неизвестны.............Джават Хасан Мамедович...........Дзичковский Афанасий Евстефьевич ........Димов-Дикий Петр Иванович.........Добисов-Долин Михаил Евсеевич......Долматов Евстафий Михайлович.........Дерипаско Алексей Дмитриевич..........Диккерман Александр Мойсеевич..........Добровольский-Любашевский Соломон Григорьевич............Демиденко Владимир Яковлевич.........Данченко Александр Романович.......Ефимов Василий Николаевич............Ефимов/Крутянский/ Марк Яковлевич..........Жебровский Юлиан Владиславович..............Жидков Николай Николаевич.........Жуковский Митрофан Павлович............Завильский Богдан Александрович..........Заярный Георгий Львович.........Забелин Михаил Михайлович.............Зинько-Флейшман З. Б. / имя и отчество ? /.............Иванов Александр Федорович.............Иванов-Мальцев Александр Александрович..........Илинич Виктор Антонович.................

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 10 августа 2015, 09:38:29
Продолжение списка сотрудников НКВД , звания которых мне неизвестны.............Джават Хасан Мамедович...........Дзичковский Афанасий Евстефьевич ........Димов-Дикий Петр Иванович.........Добисов-Долин Михаил Евсеевич-ст.лейтенант гб*  Долматов Евстафий Михайлович.........Дерипаско Алексей Дмитриевич-лейтенант гб*  Диккерман Александр Мойсеевич..........Добровольский-Любашевский Соломон Григорьевич-ст.лейтенант гб*   Демиденко Владимир Яковлевич-мл.лейтенант гб*  Данченко Александр Романович-лейтенант гб*  Ефимов Василий Николаевич-ст.лейтенант гб*  Ефимов/Крутянский/ Марк Яковлевич..........Жебровский Юлиан Владиславович..............Жидков Николай Николаевич-лейтенант гб*  Жуковский Митрофан Павлович............Завильский Богдан Александрович-ст.лейтенант гб*  Заярный Георгий Львович.........Забелин Михаил Михайлович-сержант гб*  Зинько-Флейшман З. Б. / имя и отчество ? /-Захар Бенедиктович-ст.лейтенант гб*  Иванов Александр Федорович.............Иванов-Мальцев Александр Александрович..........Илинич Виктор Антонович.................

ВАЛЕНТ

#239
Удалено.