Звания НКВД

Автор VLADVLAD, 06 февраля 2015, 12:52:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 11 августа 2015, 19:50:35
Я сегодня где-то вычитал , что у книг Мильбаха , действительно , тираж по 1000 экз. Андрей , я на основе информации , выложенной Араратом по капитанам ГБ / 35-38гг/ составил себе для "домашнего использования" список капитанов , предварительно исключив капитанов , получивших звания майоров ГБ.......В этом , уже "моем" списке оказалось 614 капитанов ГБ .....Вы  писали , что их 712 . Значит , у Арарата они были не все ?........Теперь , о расстрелянных в званиях от ст.лейтенанта ГБ и ниже.....На сегодняшний момент у меня их набралось 275 человек , с Вашей помощью.......Интересно , это какой примерно процент  от данных , которыми Вы располагаете / Я имею ввиду подтвержденные случаи , по которым у Вас есть даты вынесения  расстрельных приговоров и даты исполнения / . Точности особой не надо , так , примерненько...........

Уважаемый коллега !
1 - у уважаемого коллеги "арарат" естественно цифра меньше поскольку
он давал лиц получивших звание - "капитан ГБ" первичным приказом,
а ведь были репрессированы капитаны ГБ имевших вторичной звание
2 - мной установлено что было репрессировано /не считая тех у кого дело
было прекращено и тех судьба которых мне пока не известна/ -
2465..........вот и посчитайте.....впереди еще очень долгий путь 

ВАЛЕНТ

#281
Удалено.

Андрей

Уважаемый коллега !
Мне кажется что более удобно читать список если Вы будете придерживаться установки - 1 строка = 1 человек
И еще по другому моменту - почему Вы даете дату "Сталинского списка"
как дату расстрела ? В частности по Али Эдхем Алиевичу - он то был расстрелян в совершенно другой срок......

ВАЛЕНТ

#283
Удалено.

Андрей

И еще один момент - мне кажется что более логичным было бы если бы
Вы дали свои сведения не в посте "Звания НКВД",а сами сделали пост.....
типа "Репрессии в органах НКВД СССР 1936-1942".....ну это я как пример
Вам в конце концов самому решать эту проблему.........

Андрей

Также мне кажется для удобства чтения сделайте размер между каждым
человеком.....а то трудно читать....

ВАЛЕНТ

#286
Удалено.

Андрей

Уважаемый коллега ! Имеете ,имеете полное право открывать новую тему
и так далее....У нас в этом смысле абсолютная демократия.....
По вопросу почему не было на сайте темы репрессии в органах НКВД ?
Могу ответить по Ницше:"Каждому свое"......

Alex

#288
Цитата: ВАЛЕНТ от 12 августа 2015, 08:26:07
Уважаемый Андрей , насчет окрытия отдельной темы по репр. в нквд , я тоже думал....Но , во-первых . я не предполагал , что имею на это право...Думал , что могут открыть новую тему только руководители форума ....Во-вторых , а почему этой темы до сих пор не было ? Я подумал , что это не случайно........

Уваж.ВАЛЕНТ

Вы имеете право открыть любую тему, в соответствующем разделе форума. Надеюсь у Вас будет что сказать  относительно вопроса о репрессии в отношении сотрудников НКВД.Хотелось бы прочитать расширенную версию,отличную от книг памяти - примерно  "кто,за что и почему".

PS/ ВАЛЕНТ. Просьба   выделите свой последний пост 284 от 08-11 в отдельную тему.

ВАЛЕНТ

#289
Для ALEX . Уважаемый ALEX ! Не берусь определять "винность-невинность" , за что и почему .... Цель моих поисков репрессированных как в РККА , так и в НКВД более простая - я хочу собрать по ним статистику , вот и все . Почему я сейчас остановился на репрессированных в знаниях от ст.лейтенанта ГБ и ниже , очень просто - для меня это более всего неизученная тема . Если с Вашей стороны не вызовет нареканий , что я в новой теме буду выкладывать имеющиеся у меня фамилии репрессированных для уточнения , исправления моих ошибок и дополнений со стороны более компетентных в этом вопросе участников форума , я с удовольствием открою эту тему ..Если Вы сочтете такой формат новой темы нецелесообразным - я не открою ее................А по поводу моего сообщения 8 -11 - пжс его удалите , наверное , я его сам удалить не смогу ?