Структура и деятельность органов германской разведки в годы Второй мировой войны

Автор Дмитрий Александрович, 04 декабря 2014, 17:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Александрович

На сайте «Исторические Материалы» размещён сборник документов «Структура и деятельность органов германской разведки в годы второй мировой войны»:
http://istmat.info/node/28428
Сборник документов состоит из трех частей. Первые две части книги - это обработанные рассекреченные материалы «Сборника справочных материалов об органах германской разведки, действовавших против СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов»: «Германская военная разведывательная и контрразведывательная служба «Абвер» и «Главное управление имперской безопасности Германии - РСХА и подчиненные ему органы».
Третья часть книги представлена из архивных документальных материалов: спецсообщений в МГБ СССР и протоколов допросов задержанных разведчиков-диверсантов, - освещает деятельность абвергрупп, разведшкол и немецких агентов в Крыму, на Северном Кавказе, а также на территории юга Украины.
В комментарии к публикации – дополнил и уточнил (курсивом) некоторые данные, касающиеся близкой для меня территории, и, для заинтересовавшихся, привёл ссылки на современные фотографии зданий по упомянутым в тексте адресам.

Зеленый

В 2003 С.Чуев переиздал эту вышедшую в 50-е книгу как свою, добавив пару статей от себя и совсем не указав от куда остальное (двухтомник "Спецслужбы 3 рейха")
В 2011 было переиздание под эгидой крымского ГУ СБУ