Спасенный немцами чекист

Автор Андрей, 23 ноября 2014, 18:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана Горностаева

Обращаюсь ко всем, кто упомянул моего прадедушку Волкова Емельяна Николаевича.
У нас очень мало информации о нем. Если можно, напишите что вам известно, где еще можно поискать информацию. Можно на эл.почту gornostaeva@kipk.ru
Спасибо!

mrodos

О Волкове можно узнать на сайте Государственной Фельдъегерской  Службы
http://www.gfs.ru/istoriya-sluzhby/rukovoditeli-rfs/alievskij-volkov-zuev-belyanin-1936

Светлана Горностаева

Спасибо за ответ. Я нашла этот сайт и еще информацию с сайта Подвиг народа информацию о наградах. Но мне показалось, что есть другие источники. В любом случае спасибо!

mrodos

Цитата: Светлана Горностаева от 24 января 2015, 17:36:30
Спасибо за ответ. Я нашла этот сайт и еще информацию с сайта Подвиг народа информацию о наградах. Но мне показалось, что есть другие источники. В любом случае спасибо!

Уважаемая Светлана!
Я лично не смотрел дело Емельяна Волкова. Не знаю, может кто-то из коллег изучал материалы его личного дела. Вы, сами можете запросить копию автобиографии и послужного списка Волкова из его архивного личного дела, которое вероятно хранится в ОРАФ УФСБ по Омской области. Правда для этого Вам придется представить документы, свидетельствующие о родстве с Е.Н.Волковым. Помимо этого в Государственном архиве Российской Федерации (г. Москва) хранится архивное дело на персонального пенсионера Е.Н.Волкова (Ф. А 539. Оп. 1. Д. 5551). 


fire679



[/quote]

Не знаю, может кто-то из коллег изучал материалы его личного дела. Вы, сами можете запросить копию автобиографии и послужного списка Волкова из его архивного личного дела, которое вероятно хранится в ОРАФ УФСБ по Омской области. Правда для этого Вам придется представить документы, свидетельствующие о родстве[/quote]

Каким образом делается запрос ? При запросе оформляю заявление на имя кого ? Есть л контакты ОРАФ ? Какие документы для подтверждения родства ? Есть все свид. о рождении и смерти, кроме похоронки на человека по которому хочу сделать запрос.

Андрей

Цитата: fire679 от 02 июня 2015, 12:26:31



Не знаю, может кто-то из коллег изучал материалы его личного дела. Вы, сами можете запросить копию автобиографии и послужного списка Волкова из его архивного личного дела, которое вероятно хранится в ОРАФ УФСБ по Омской области. Правда для этого Вам придется представить документы, свидетельствующие о родстве[/quote]

Каким образом делается запрос ? При запросе оформляю заявление на имя кого ? Есть л контакты ОРАФ ? Какие документы для подтверждения родства ? Есть все свид. о рождении и смерти, кроме похоронки на человека по которому хочу сделать запрос.
[/quote]

Уважаемый коллега !
Я не большой знаток в этом вопросе,но мне кажется что письмо надо направить на имя начальника ОРАФ УФСБ по Омской области.
Адрес почтовый:644043,г.Омск,ул.Ленина 2

fire679

Цитата: Андрей от 02 июня 2015, 12:38:22
Цитата: fire679 от 02 июня 2015, 12:26:31



Не знаю, может кто-то из коллег изучал материалы его личного дела. Вы, сами можете запросить копию автобиографии и послужного списка Волкова из его архивного личного дела, которое вероятно хранится в ОРАФ УФСБ по Омской области. Правда для этого Вам придется представить документы, свидетельствующие о родстве

Каким образом делается запрос ? При запросе оформляю заявление на имя кого ? Есть л контакты ОРАФ ? Какие документы для подтверждения родства ? Есть все свид. о рождении и смерти, кроме похоронки на человека по которому хочу сделать запрос.
[/quote]

Уважаемый коллега !
Я не большой знаток в этом вопросе,но мне кажется что письмо надо направить на имя начальника ОРАФ УФСБ по Омской области.
Адрес почтовый:644043,г.Омск,ул.Ленина 2

[/quote]

ФИО начальника как узнать ? Запрос то должен быть в форме заявления ? Копии свидетельство о рождении  заверенные нотариально прилагать ?

mrodos

Фамилию начальника ОРАФ УФСБ по Омской области узнайте по телефону  (3812) 25-55-51.
Хотя она и необязательна. заявление пишется просто - начальнику ОРАФ УФСБ по Омской области, можно фамилию и не указывать. Вы направляете в УФСБ не запрос, а заявление.

Посмотрите вот этот документ: http://www.archives.su/poleznoe/sucsess/?nuin=396
Т

twister

#29
Уничтожение клопов - Всё для уничтожения клопов самостоятельно! Доставка бесплатно (www.gordez.spb.ru)