Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

арарат

 

истина ,если речь идет о разных датах,  не может быть посредине ,она только в одной дате.
и только одна дата может быть правильной 

арарат

#421
Цитата: Velfrjd от 14 октября 2015, 02:32:04
Цитата: арарат от 14 октября 2015, 02:28:42
у Вас есть эта анкета или эта карточка , или сведения опять с какой то КП ?
Я ж говорю: я даю НЕ из КП...

так откуда ? что за тайны ?

  Дело Арх. 53782. это номер дела в УФСБ Костромы , УФСБ Хабаровска ?

Володимир

Цитата: Андрей от 13 октября 2015, 18:19:06
Цитата: Dolor от 13 октября 2015, 18:09:23
Цитата: Андрей от 13 октября 2015, 06:59:14Уважаемый коллега прежде всего спасибо за оперативный Ваш ответ.
Но однако, один из наших коллег уверяет,что данные о аресте,приговоре и расстреле Калмыкова которые есть в "Мемориале" не имеют никакого отношения к вышеуказанному интенданту.
Действительно в тексте написано:"1901,б/п,бухгалтер.Арестован 07 04 1938.Комиссией НКВД 28 08 1938 приговорен к ВМН.Расстрелян 20 09 1938, Владивосток".  Надо признаться, что и меня тоже настораживает этот текст, так как прежде всего приговор был вынесен не ВКВС СССР,
что свойственно в отношении лиц указанных в СРС /исключая Грузинскую ССР/ а комиссией НКВД.....
Что Вы думаете по этой ситуации с Калмыковым ?
Это просто два разных человека с одинаковым ФИО. В "сталинских списках" подразумевается, разумеется, интендант 1-го ранга. Просто в БД "Мемориала" нет сведений о нем.

Добрый вечер коллега
Надо же так .....непонятно почему,но я не посмотрел инфо диска по нему,а там написано:По данным 7 фонда ЦА ФСБ - ВКВС в период 25 04 - 04 05 1938 осужден по 2 категории на 10 лет"
Все............вычеркиваю его из списка

так я не понял, кто приговорен к 10г. ИТЛ: интендант 1-го ранга или бухгалтер? кого вычеркивать?

арарат

#423
насчет даты ареста из даты обыска , конечно не так.

если речь идет об обыске квартиры , то только в том случае если имеется запись
" такой то задержан " , в большинстве протоколов обыска такой записи нет.
к тому же , в протоколе обыска , очень часто дата обыска не указывалась



наиболее правильная дата ареста  ,это дата указанная в при заполнении анкеты арестованного
в графе -"дата ареста" , но тоже не всегда  заполнена и иногда это даты также была неправильной
. чаще всего если обвиняемый был этапирован из другого города и по месту ареста не допрашивался.

у лиц осужденных к лишению свободы дата ареста , указывалась в приговоре .
у лиц осужденных к вмн иногда указывалась в обвинит.заключении

по дате ареста
действительно из материалов дела иногда точно выяснить дату ареста
было сложно , а уж в случае ночного ареста могла быть указана и дата вечера и дата ночи.

ни в коем случае нельзя брать даты из ордеров на арест , из подписи осужденного - "с ордером ознакомлен" , из даты заполнения анкеты арестованного , из ходатайства следователя о продлении следствия .

по дате осуждения при наличии предписания и акта все однозначно.



арарат

 интендант 1 ранга Калмыков служил в Хабаровске , а не во Владивостоке  и вряд ли мог проходить по делу приморского УНКВД

а был ли осужден вк во владивостоке к л.с  бухгалтер Калмыков , или был еще третий Калмыков
из имеющихся данных определить невозможно.


Андрей

Доброе утро коллега !
Калмыков интендант 1 ранга  есть в "Сталинских списках" от 05 03 1938
ДВК и он был осужден ВКВС в период 25 04 - 04 05 1938  на 10 лет.
У того кто заявляет, что это просто полный по ФИО человек не имеющий
никакого отношения к интенданту Калмыкову явно,что-то не в порядке с
логикой...... ведь этот другой Калмыков был арестован 07 04 1938, а в
"Сталинских списках" Калмыков идет от 5 марта 1938 ......

Володимир

Уважаемый Арарат. Большое человеческое спасибо, что Вы выбрали время и ответили мне, просмотрев список Крымчан. По поводу, откуда у меня эти фамилии могу Вам сказать, что они в основном взяты из 6,7,8,9 томов Реабилитированы историей Автономной Республики Крым.
В свое время я очень долго пытался через интернет найти Книгу Памяти Жертв политических репрессий по Приморскому краю в 1920-50-е гг. Владивосток., но их в открытом доступе не было(не знаю как сейчас), хотя ссылки из этих книг в "Мемориале" присутствуют.
Примите мои поздравления с присвоением почетного звания - ПЕНСИОНЕР. хотя... я уже третий год на пенсии, и что то не чувствую этого - работа, работа и опять работа.
А как насчет диска, есть возможность его переслать?  

арарат

под человеком у которого , что не в порядке с логикой , господин Андрей , конечно понимает меня.

, но по моему с логикой не все в порядке у другого человека
даже если   в апреле 1938 вк во Владивостоке года был осужден не бухгалтер Калмыков , а кто то иной , почему это должен быть именно интендант Калмыков ?



арарат


то что сведения из кп крыма ,это понятно , я спрашивал именно № тома   , чтобы самому проверить сведения , я к себе сведения от других лиц и не проверенных лично не вношу.

касательно диска , я пересылать такие объемы по эл. почте не умею , а кого-нибудь позвать  у меня пока нет времени
кп Владивосток 2015 , вчера нашел в интернете , почти сразу в ней нашел несколько военных на которых у меня не было сведений  ( спасибо сказали о этой книге на форуме )

Володимир

Цитата: арарат от 14 октября 2015, 08:42:30

то что сведения из кп крыма ,это понятно , я спрашивал именно № тома   , чтобы самому проверить сведения , я к себе сведения от других лиц и не проверенных лично не вношу.

касательно диска , я пересылать такие объемы по эл. почте не умею , а кого-нибудь позвать  у меня пока нет времени
кп Владивосток 2015 , вчера нашел в интернете , почти сразу в ней нашел несколько военных на которых у меня не было сведений  ( спасибо сказали о этой книге на форуме )


тогда назовите хотя бы букву от фамилии, я Вам точно скажу, какой это том.