Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

konst

Цитата: Alex от 20 января 2017, 10:42:19
Цитата: konst от 20 января 2017, 03:45:01
Цитата: Alex от 19 января 2017, 20:17:06

Ну нашли Вы,предположим, что Иванову Иван Ивановичу  старлею N-ского полка,N- дивизии,служившему в N-ском ВО присвоили в 37-м звание капитана,а в 38-м репрессировали. Ну и ...? Дальше то что?
Какой итог всего изыскания,исследования-что это был за человек,какой был командир, имел ли семью,детей -за что, а главное причина почему был репрессирован ?

Товарищ Алекс! А почему у вас такой избирательный подход к "исследователям"? Оно понятно - уровень и "высота полета" каждого из них разная, но все-таки: а почему бы вам не задать эти вопросы, например, товарищу Андрею (при всем к нему уважении)? Ведь каждый из этих вопросов можно относится к большинству персонажей его  диска (да и на форуме тоже). А особенно - последний вопрос! В общую кучу лиц, репрессированных по ст. 58, он без разбора свалил и негодяев, осужденных по ст. 193-17, при этом к последним иногда совершенно необоснованно сделав приписку, что они были "репрессированы"...
Некошерненько как-то...

Вопрос Воину я задал по причине его не совсем обычного -щепетильного интереса к приказам НКО которыми располагает уваж. Арарат и Андрей.Меня заинтересовало то,что он собирается делать далее с этим багажом- можно сказать "чемоданом без ручки"... Писать справочник по комсоставу вч РККА от Украины до Амура, вносить правки в КП или создавать "тандемные зеркала " по приказам НКО в всемирной паутине...


Товарищ Алекс!
Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея? Они сами могут разобраться, что-куда-зачем.
Я спрашиваю вас не о причине, а о существе вашего вопроса. Вы ставите под сомнение то, что делает Воин, что "пустые", неполные сведения у него будут без информации о том, "что это был за человек, какой был командир, имел ли семью, детей - за что, а главное причина почему был репрессирован?". Вот я и спрашиваю: а почему аналогичный вопрос не задаете Андрею?

Товарищ Арарат!
Согласен, что Андрей выпустил диск "Кадровый состав", а не о репрессиях. Согласен, что в нем может (или не должно) быть сведений о репрессиях, тем более занонных или незаконных? 
Но ведь эти сведения есть! Не у всех, но есть! Он их указывает! Видимо, считает это важным, необходимым, как и сведения о наградах. Да пожалуйста, кто возражает?!
Я акцентирую внимание на другом: что применять термин "репрессирован" к тем и другим - некорректно, по сути не очень верно, а при большом желании - даже цинично (и далее соглашусь с репликой Андрея-2 (лат.) - вот он меня правильно понял).
И тем более я не сравнивал Арарата или Андрея с Воином. С какой стати вы взялись рассуждать об этом? Если не поняли моего вопроса - перечитайте, а не кидайтесь с шашкой наголо опровергать то, чего я не утверждал.

Alex

Цитата: konst от 20 января 2017, 12:51:41


Товарищ Алекс!
Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея? Они сами могут разобраться, что-куда-зачем.
Я спрашиваю вас не о причине, а о существе вашего вопроса. Вы ставите под сомнение то, что делает Воин, что "пустые", неполные сведения у него будут без информации о том, "что это был за человек, какой был командир, имел ли семью, детей - за что, а главное причина почему был репрессирован?". Вот я и спрашиваю: а почему аналогичный вопрос не задаете Андрею?


Уважаемый
Что за глупость Вы пишите в своем вопросе-Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея?

Если ВЫ обратили внимание,то Свой вопрос я задавал не Андрею и Арарату,а уж тем более не ВАМ.

Dober

#2672
Техника борьбы с тараканами при помощи таракана-робота. 
https://ok.ru/video/37187684893

арарат

Цитата: Andrei от 20 января 2017, 10:21:19
Цитата: арарат от 20 января 2017, 08:54:19

разница между например Андреей и Воином кроме "уровня и высоты полета"очевидна-

один 20 лет работал в архивах , а сейчас ОТДАЕТ информацию ,  а второй ,не приложив никаких усилий ,хочет
ПОЛУЧИТЬ информацию , причем в "промышленных" объемах.

и если человек хочет , чтобы ему что-нибудь дали-сообщили причем все и сразу  , вопрос зачем Вам это ? вполне естественен.
Если же человек , чем то делится , вопрос -почему ? совсем не уместен.

касательно осужденных по ст.193-17 ук рф : термин репрессирован , абсолютно корректен , так как идет без дополнения слова -незаконно

а общая куча вполне естественна . Андрей выпустил диск -"Кадровый состав нквд" ,а не список незаконно репрессированных сотрудников нквд  ,  почему ВЫ не предъявляете претензию, что вместе и участники ВОВ , и награжденные орденами и не участники и не награжденные ?

Термин "репрессирован" был бы уместен и корректен в том случае, если бы везде употреблялся в сочетании "законно репрессирован" или "незаконно репрессирован". Этого нет. И несведущий читатель не сможет сразу понять, по какой статье был репрессирован человек, законно, обоснованно, или нет. К тому же, за 25 лет сам по себе термин "репрессии" в общественном сознании ассоциируется почти исключительно со значением "политические репрессии", "незаконные репрессии". Вы где-нибудь видели употребление - "законные репрессии"? Я - не видел.

Термин Законные репрессии , я действительно не видел в употреблении  ,

но раз есть термин незаконные репрессии , значит могут быть и репрессии в соответствии с законом , иначе прилагательное незаконные в применении к слову репрессия было бы излишнем.



Alex

Цитата: Dober от 20 января 2017, 13:19:37
Цитата: Alex от 20 января 2017, 12:17:27


Уваж.Dober

А причем здесь "КЛАССИК ВЫШИНСКИЙ" в абсурдном вопросе "законно-незаконно".

Как пример.Сегодня на всю вселенную идет разговор о том,что приватизация 90-х "незаконна".А на основании чего она (приватизация) -"незаконна"? Обосновать сможете?



Абсурден не вопрос, а Ваш ответ.

арарат


Уважаемый konst!!!

Конечно , если бы в диске Андрея указывались по каким статьям были арестованы или осуждены сотрудники нквд
-по ст. 58 и 193-17  было бы лучше , в своей базе указываю , и ст.193-17 , и общеуголовные статьи -убийство , хищение ,хулиганство и т.д. . , но возможно у Андрея не было такой возможности .

а главное одно и тоже деяния могло оцениваться и по ст.58 и по ст. 193-17

а уж почему антонов-грицюк был реабилитирован , а фриновский -нет никто ни понять не объяснить не сможет.


konst

Цитата: Alex от 20 января 2017, 13:11:01
Цитата: konst от 20 января 2017, 12:51:41


Товарищ Алекс!
Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея? Они сами могут разобраться, что-куда-зачем.
Я спрашиваю вас не о причине, а о существе вашего вопроса. Вы ставите под сомнение то, что делает Воин, что "пустые", неполные сведения у него будут без информации о том, "что это был за человек, какой был командир, имел ли семью, детей - за что, а главное причина почему был репрессирован?". Вот я и спрашиваю: а почему аналогичный вопрос не задаете Андрею?


Уважаемый
Что за глупость Вы пишите в своем вопросе-Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея?

Если ВЫ обратили внимание,то Свой вопрос я задавал не Андрею и Арарату,а уж тем более не ВАМ.


Обратил. Заметил и то, что разговор там идет между Араратом, Андреем и Воином, которые способны сами разобраться, а "третий - лишний".

konst

Цитата: арарат от 20 января 2017, 14:04:44

Уважаемый konst!!!

Конечно , если бы в диске Андрея указывались по каким статьям были арестованы или осуждены сотрудники нквд
-по ст. 58 и 193-17  было бы лучше , в своей базе указываю , и ст.193-17 , и общеуголовные статьи -убийство , хищение ,хулиганство и т.д. . , но возможно у Андрея не было такой возможности .

а главное одно и тоже деяния могло оцениваться и по ст.58 и по ст. 193-17

а уж почему антонов-грицюк был реабилитирован , а фриновский -нет никто ни понять не объяснить не сможет.



Уважаемый Арарат!
Не мог, не знал, не имел возможности - не пиши! Или напиши, что привлекался к уголовной ответственности, или что был осужден. Но не вводи народ в заблуждение одним лишь словом - был "репрессирован".
Вы ведь прекрасно понимаете, о чем я говорю!

Alex

Цитата: konst от 20 января 2017, 14:17:23
Цитата: Alex от 20 января 2017, 13:11:01
Цитата: konst от 20 января 2017, 12:51:41


Товарищ Алекс!
Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея? Они сами могут разобраться, что-куда-зачем.
Я спрашиваю вас не о причине, а о существе вашего вопроса. Вы ставите под сомнение то, что делает Воин, что "пустые", неполные сведения у него будут без информации о том, "что это был за человек, какой был командир, имел ли семью, детей - за что, а главное причина почему был репрессирован?". Вот я и спрашиваю: а почему аналогичный вопрос не задаете Андрею?


Уважаемый
Что за глупость Вы пишите в своем вопросе-Вы заделались адвокатом или "законным представителем" Арарата и Андрея?

Если ВЫ обратили внимание,то Свой вопрос я задавал не Андрею и Арарату,а уж тем более не ВАМ.


Обратил. Заметил и то, что разговор там идет между Араратом, Андреем и Воином, которые способны сами разобраться, а "третий - лишний".

Ну Вы- ДЕЯТЕЛЬ ГОС.МАСШТАБА!
Значить я на правах глобального модератора не имею права задать интересующий меня вопрос участнику форума? ГРАЖДАНИН,- позволю спросить, Вы,где образовательный ценз получали?

konst

Цитата: Alex от 20 января 2017, 14:26:57
Ну Вы- ДЕЯТЕЛЬ ГОС.МАСШТАБА!
Значить я на правах глобального модератора не имею права задать интересующий меня вопрос участнику форума? ГРАЖДАНИН,- позволю спросить, Вы,где образовательный ценз получали?

Вроде бы нигде... Образовательный ценз — это ограничение активного или пассивного избирательного права или возможности занятия должности с требованием определённого уровня образования. :)