Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Уважаемый коллега Dolor у Вас наверно опечатка по Фролову..... :'( :'(Расстрелян 9 апреля 1937........наверно 1938 :D

Andrei

#1771
Уважаемый Dolor! Выложенные мною имена, конечно же, не свободны от ошибок и неточностей! Поэтому и не настаиваю на своей абсолютной правоте в этом вопросе. Если я правильно понял Андрея, задача стоит такая - ВЫЯВИТЬ максимальное количество расстрелянных и умерших во время следствия военнослужащих. А подшлифовать их "установочные" и прочие данные - это уже вторая задача, которую по силам решить форумчанам путем "мозгового штурма". А потому - огромное Вам спасибо за замечания, уточнения, дополнения!  

Andrei

Цитата: Алех от 23 октября 2015, 13:06:41
несколько военинженеров 2 ранга

уточнить имя и отчество
Гусев Василий Никонович 1893,русский,партийность ?
военинженер мастерских Хабаровского военпорта АКВФ
Арестован 07 09 1937.ВКВС 25 03 1938 ВМН.Расстрелян 25 03 1938 Хабаровск
Гусев Владимир Николаевич военинженер 2 ранга, помощник начальника 6 отделения ХВП АКВФ


Гусев Василий Никонович, 1893
д. Новая Раменского р-на Московской обл., русск.
военный инженер 2-го ранга, военинженер мастерских Хабаровского военпорта АКВФ
Арестован 07.09.1937
25.03.1938 ВС ВК ВС СССР 58-1Б, 58-7, 58-8, 58-11 ВМН
Расстрелян 25.03.1938 в Хабаровске
03.10.1957 реабилитирован.

Dolor

Цитата: Андрей от 11 июля 2016, 01:53:53Уважаемый коллега Dolor у Вас наверно опечатка по Фролову..... :'( :'(Расстрелян 9 апреля 1937........наверно 1938 :D
Да, разумеется  ;D

Андрей

А как у Вас коллега Dolor дела со званиями осужденных ВКВС ?
Вопрос тонкий.....и без ответа пойму

Андрей

Кстати коллега забыл Вас поздравить с 10 местом в марафоне  :D :D ::) ::) ::)

Jakub

Уважаемые коллеги,
на своем сайте уважаемый Арарат поместил информацию, что
Вшелякий (Вшеляки) Владимир Людвигович  майор, полковник с 24.07.1937,  зам.нач.отдела  ПВО ЧФ, был после уволения из ВМФ арестован.
Знает кто то подробности этого факта?
Вшелякий в ПН, значит был восстановлен. Но, когда он сидел?

Voin

Доброго времени суток, господа! Позвольте мне дать ответ на те нелепые обвинения в мой адрес, которые выдвинул господин Арарат.
Во-первых, г-н Арарат, я никогда не прятался за псевдонимами, и открыв мой профиль любой может выяснить кто я такой.
Во-вторых, г-н Арарат, почему Вы считаете, что составители "Книг памяти" пользуются заведомо ложными и непроверенными данными?
В-третьих, г-н Арарат, я никогда и никому не навязываю своего мнения, я только даю ту информацию, что выуживаю из "Книг памяти".
В-четвертых, я лично благодарен всем на форуме за тот объём информации, что я смог подчерпнуть на нем в теме репрессий РККА.
С Уважением к достопочтимому собранию, Воин.

Андрей

"Все перепуталось в доме Облонских"...............

арарат

#1779
Цитата: Voin от 12 июля 2016, 07:19:52
Доброго времени суток, господа! Позвольте мне дать ответ на те нелепые обвинения в мой адрес, которые выдвинул господин Арарат.
Во-первых, г-н Арарат, я никогда не прятался за псевдонимами, и открыв мой профиль любой может выяснить кто я такой.
Во-вторых, г-н Арарат, почему Вы считаете, что составители "Книг памяти" пользуются заведомо ложными и непроверенными данными?
В-третьих, г-н Арарат, я никогда и никому не навязываю своего мнения, я только даю ту информацию, что выуживаю из "Книг памяти".
В-четвертых, я лично благодарен всем на форуме за тот объём информации, что я смог подчерпнуть на нем в теме репрессий РККА.
С Уважением к достопочтимому собранию, Воин.



Уважаемый Voin , Вы ,очевидно, мое письмо , адресованное господину  Andrei , приняли на свой счет

1. никаких обвинений против Вас , я не Выдвигал.

Мои замечания , а не обвинения , были обращены вовсе не к Вам , а к Andrei

господин Andrei в своем письме  заявил , что он не Voin и не Валент , очевидно, считая Вас , как следует из его письма , не достойными его твердости и смелости.

Я , же после того как Andrei  продолжил скрываться за псевдоником , просто воспользовался
его фразой , что он не Voin , и написал о нем  , " действительно не Воин"

2. Я говорил о неточностях не во всех книгах Памяти , а неточностях в конкретных книгах памяти
изданных в Хабаровске , причем не о неточностях , а прямых ошибках в датах  осуждения ВК ВС СССР и приведениии приговоров в исполнение , в указанных книгах памяти встречаются случаи когда в биографической справке  дата исполнения приговора указана на 1-2 дня ранее заседания ВК СССР , и для того что бы это заметить не надо иметь все списки и акты по ВК на ДВК.


3. опять же -к Вам мое замечание не обращено.

4. Я также благодарен всем форумчанам , включая Andrei , за информацию выставляемую на форуме , я благодаря ей свел воедино несколько человек из списков вк , со списками ркка и нквд .
нашел несколько ошибок в написании у себя фамилий и имен , и внес несколько человек о которых у меня не было сведений по репрессиям вообще.

Для меня вреда и опасности в неправильных сведениях нет , я сверяю со своими и исправляю либо у себя либо у форумчанина , а у части форумчан , возможно , нет такой возможности и мои предупреждения о частых ошибках в сведениях Andrei  обращены к ним.