Округа пограничных и внутренних войск (1923 - 1941)

Автор Забава Александр, 22 октября 2014, 17:57:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

Цитата: Б.И.Лобынцев от 10 октября 2016, 00:16:59
Не сосем ясно за чей счет (за счет войск НКВД и секторов (округов) войск НКВД ли ?) содержались военные прокуратуры войск НКВД. Так например военные прокуратуры пограокругов возникли на базе военных прокуратур военных округо, но везде в их создании участвует НКВД "По приказу ОГПУ и Военной Прокуратуры Верховного суда СССР от 26 апреля 1932 г. на базе Отдела милиции и военизированной охраны Военной прокуратуры Ленинградского военного округа образована Военная прокуратура пограничной охраны и войск ОГПУ ЛВО. Затем 10 октября 1934 г. она реорганизована в Военную прокуратуру пограничной и внутренней охраны НКВД ЛВО (по приказу НКВД СССР, Прокурора СССР и Верховного суда СССР от 7 октября 1934 г. "О реорганизации военных трибуналов и военных прокуратур пограничной и внутренней охраны"). 23 мая 1939 г. она переименована в Военную прокуратуру войск НКВД Ленинградского пограничного округа (по приказу НКВД СССР и Главного Военного Прокурора Красной Армии от 15 апреля 1939 г.)"

Сразу трудно ответить, но насколько я помню штаты утверждал НКВД СССР, следовательно за счет расходов ведомства, но создавались они как все судебные и прокурорские органы в стране на основании Указов!

Александр Слободянюк

Уж прошу меня сильно не ругать, продублирую здесь этот свежий материал:
Осенью 1934 года в г. Фрунзе была сформирована Инспекция пограничной и внутренней охраны
НКВД Киргизской АССР, основой для формирования послужили ряд частей из состава войск НКВД Средней Азии.
Состав частей при формировании:14, 16 и 18 отдельные пограничные комендатуры, 19-й Ферганский Кавкполк,
69-я отдельная конвойная рота, артехсклад №124 и артехмастерские №121, позднее ОКПП "Иркештам". Основание: приказ НКВД СССР от 17.07.1935 г. №00272.
В декабре 1936 г. Инспекция переформирована в Отдел пограничной и внутренней охраны НКВД Киргизской ССР. Основание : приказ НКВД СССР от 29.12.1936 г. №00417.
Тов. Л.Т. Назин комендант пограничного участка 14-й Отдельной пограничной комендатуры (Алай-Гульча).

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 03 ноября 2016, 23:50:28
Уж прошу меня сильно не ругать, продублирую здесь этот свежий материал:
Осенью 1934 года в г. Фрунзе была сформирована Инспекция пограничной и внутренней охраны
НКВД Киргизской АССР, основой для формирования послужили ряд частей из состава войск НКВД Средней Азии.
Состав частей при формировании:14, 16 и 18 отдельные пограничные комендатуры, 19-й Ферганский Кавкполк,
69-я отдельная конвойная рота, артехсклад №124 и артехмастерские №121, позднее ОКПП "Иркештам". Основание: приказ НКВД СССР от 17.07.1935 г. №00272.
....
Что-то тут не так.

Александр Слободянюк

Не надо наводить тень на плетень, если есть сомнения надо найти дорогу в архив и прочитать доступные документы и потом выходить на "трибуну", а так можно сколько угодно сомневаться.

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 05 ноября 2016, 01:51:32
Не надо наводить тень на плетень, если есть сомнения надо найти дорогу в архив и прочитать доступные документы и потом выходить на "трибуну", а так можно сколько угодно сомневаться.
Т.е. Вы утверждаете, что осенью 1934 года в г. Фрунзе была сформирована Инспекция пограничной и внутренней охраны НКВД Киргизской АССР на основании приказа НКВД СССР от 17.07.1935 г. ?

Александр Слободянюк

Да, я утверждаю, что была создана инспекция пограничной и внутренней охраны НКВД Киргизской ССР и привожу документы на основании которых она формировалась. Другие вопросы будут? Вообще, я конечно понимаю, что можно по разному общаться с людьми на форуме, каждому наверное уготовлена определенная роль. Я ни каких амбициозных целей перед собой не ставлю, дали бы только нормально общаться, но когда перейдя сюда с другого форума наблюдаю такие же фигуры, которые ничего не делают в плане добывая материалов, а занимаются флангированием и кошмарят участников.....

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 06 ноября 2016, 20:10:03
Да, я утверждаю, что была создана инспекция пограничной и внутренней охраны НКВД Киргизской АССР и привожу документы на основании которых она формировалась. .......
Это не ответ на вопрос:  что осенью 1934 года в г. Фрунзе была сформирована Инспекция пограничной и внутренней охраны НКВД Киргизской АССР на основании приказа НКВД СССР от 17.07.1935 г. ?.
Это, в очередной раз, уход от ответа.

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 06 ноября 2016, 20:10:03
.... а занимаются флангированием и кошмарят участников.....
Флангирование, тут "с какого боку"?

Б.И.Лобынцев

Цитата: Александр Слободянюк от 06 ноября 2016, 20:10:03
Я ни каких амбициозных целей перед собой не ставлю, дали бы только нормально общаться, но когда перейдя сюда с другого форума наблюдаю такие же фигуры, которые ничего не делают в плане добывая материалов, а занимаются флангированием и кошмарят участников.....

Это всего лишь так называемая нормальная "критика источников"... И не надо на нее обижаться.

Александр Слободянюк

Не только изменялся состав, но изменялась сам структура и решались другие вопросы. Указан один из документов на основании которого формировалась Инспекция.
Поскольку сведения совершенно противоречивые просто углубляться не буду.
Читайте у Ф.Г.Красовского как написано ни Инспекция по Киргизии, а отдельной Каракольской пограничной комендатуры ОГПУ УПВО УНКВД СССР по Средней Азии.
Вот спорят, что не было в 1924 году 5-го Бухарского пограничного отряда, но мы берем в руки документы, которые были написаны в то время и написано ни Узбекский пограничный отряд как по приказам, а пишут служу в 5 пограничном отряде!
Меня задевает то, что участники которые не работают в архивах начинают здесь выдумывать и навязывать не подкрепленные документами собственные видения.