КОНФЕРЕНЦИЯ с участием МОЗОХИНА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА.

Автор Alex, 29 июня 2014, 20:17:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мозохин Олег Борисович

Цитата: Alex от 15 июля 2014, 19:23:35

Re: Вопросы по конференции
« Получатель: Alex : Сегодня в 18:14:48 »

« Вы ответили на это сообщение. »
--------------------------------------------------------------------------------

Привет, Саш! Тут про тебя сказано:
http://top4top.ru/petrov/posts/13467
=======================================================
Олег Борисович
Просьба развеять сомнения в том,что якобы я  от вашего лица даю ответы уважаемым участникам форума.

С уважением  Alex.

С Никитой мы знакомы давно.
Он прав только в том, что это примитивный ответ.
Везде есть оттенки, но суть от этого не меняется.

В любом случае, у него есть право сказать все, что он думает.
Ведь для этого и создан форум.

С уважением, ОБМ.

Alex

Уважаемый Олег Борисович.

Позвольте мне от всех участников форума поблагодарить Вас за участие в нашей заочной КОНФЕРЕНЦИИ и за  ответы на заданные вопросы.

Пожелаем Вам крепкого здоровья и творческих успехов.Надеемся,что Вы в скором времени найдете спонсора для издания 6-го  тома,который с нетерпением ждут многие участники форума.

Актив форума надеется,что и в будущем Вы согласитесь принять участие  в  проведении  аналогичной Конференции.
=============================================================================

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА.

На этом КОНФЕРЕНЦИЯ с участием О.Б.Мозохина считаю закрытой. Большое спасибо всем кто принял в ней активное участие.

Velfrjd

#42
-

Мозохин Олег Борисович

Цитата: Velfrjd от 16 июля 2014, 03:46:18
Я так понимаю, что мой вопрос останется без ответа?

« Ответ #25 : 09 Июля 2014, 18:36:44 »
Уважаемый Олег Борисович!
По некоторым утверждениям, в практике НКВД пытки были официально санкционированы и рекомендованы как метод ведения следствия в 1937-м ни кем иным, как Сталиным. Доказательством того, что разрешение на повсеместное применение пыток к арестованным было дано именно в 1937-м якобы подтверждается самим Сталиным, который в январе 1939-го специальной шифртелеграммой оповестил региональных руководителей партии и НКВД, что «применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП(б)».
Вместе с тем, некоторые исследователи ставят под сомнение подлинность указанной шифровки 1939 года и причастность Сталина к санкционированию недозволенных методов следствия.
Что думаете по этому вопросу Вы? Есть ли основания для сомнений в подлинности телеграммы? Чем объяснить, что разосланная во множество адресов, телеграмма сохранилась в единственном экземпляре?

Интересующая Вас шифртелеграмма подлинная.
Сохранилась она, совершенно точно, не в единственном экземпляре.
С уважением, ОБМ.

Всем спасибо.
До новых встреч.

Administrator

Хорошая дискуссия. Мне понравилась. Нужно чаще устраивать такие формы общения.