Расстрелы заключенных в июне-июле 1941 года. Как это было

Автор Юстас, 02 июня 2014, 08:31:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grumpy Cat

Уважаемый mrodos! Огромное Вам спасибо! Теперь ясно, от кого С. Шустин получил указание создавать расстрельный список.

арарат


Уважаемый Алекс ,

А почему это , одна сторона, а именно  Ваши оппоненты "пыжится" , а вторая сторона, Ваши сторонники ,"пытается доказать" ?
Не очень вежливо , тем более для "ГЛОБАЛЬНОГО"  8) 8) 8) модератора


при этом одна сторона пыжится говоря о  геноциде народа устроенный большевиками,а другая сторона пытается  доказать,что геноцида как и голодомора на Украине  не было

Alex

#32
Цитата: арарат от 21 ноября 2015, 20:06:05

Уважаемый Алекс ,

А почему это , одна сторона, а именно  Ваши оппоненты "пыжится" , а вторая сторона, Ваши сторонники ,"пытается доказать" ?
Не очень вежливо , тем более для "ГЛОБАЛЬНОГО"  8) 8) 8) модератора

Уваж.Арарат

Слово "пыжиться" в русском языке (разгов.речи )  имеет два значения: 1)-важничать,держать себя  чванно
2)-стараться изо всех сил что-то сделать.Например,что-либо доказать.

Как мы знаем,в период  правления президентом Ющенко, официальный Киев именно "пыжился", доказать всему миру
о возникшем по вине Советской власти( читай Москвы) голодоморе на Украине в 1932-33 гг. и искусс. геноциде украинского этноса.
При этом,если Вы помните, была организована фото-документальная выставка с заранее фальшивыми фотодокументами ( большинство из которых как раз были взяты из амер.арх.фондов  и отображали голод не на Украине,а в Приволжье)."Устоители выставки" СБУ под рук. Наливайченко были в курсе "всего эдаково и того "...

 

арарат

#33
Спасибо за разъяснение , как обычно метод  Сталиниста - вместо ответа на вопрос
экскурс в историю , в лингвистику , в политику.

слово Пыжится  используется когда хотят подчеркнуть свое пренебрежение и даже презрение.


причем здесь официальный Киев в период правления президентом Ющенко ? ( знатоку лингвистики т русского языка , следовало бы написать в период правления ПРЕЗИДЕНТА Ющенко ? )




У нас на форуме ( или следует писать у ВАС на форуме ) есть представители официального Киева ?



кто это ВАм сказал , в официальной Украине считают , что голодомор возник по о по вине Советской Власти (  читай Москвы ) виновниками Голодомора в Украине также считают
и литовца Косиора и украинца Чубаря , т.е чисто местных товарищей.

прямые вопросы , прошу  ответить без ссылок на голод в Поволжье и на то , что проклятые американцы негров линчивали.

1.Был ли на Украине голод в начале 30-х годов ?
2.Были ли случаи голодной смерти на Украине в начале 30-х годов?
3.Известно ли вам количество умерших от голода на украине в начале 30-х годов?
4.Имеет ли значение для умерших -умерли ли они в результате геноцида , т.е умышленного уничтожения этноса или от от того , что у них забрали весь хлеб и скот для продажи за границу , для снабжения жителей городов ?
4.Имеет ли значение для умерших от голода на Украине  , что они не одиноки и в РСФСР также умирали от голода ?







Dolor

Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 00:04:46кто это ВАм сказал , в официальной Украине считают , что голодомор возник по о по вине Советской Власти (  читай Москвы ) виновниками Голодомора в Украине также считают
и литовца Косиора и украинца Чубаря , т.е чисто местных товарищей.
Именно так и считают, ув. Арарат, я это гарантирую  ;)

Grumpy Cat

"литовца Косиора"
----
Он был поляком, а не литовцем.

арарат

#36
Именно так и считают, ув. Арарат, я это гарантирую  ;)
[/quote]

типичный алгоритм ответа Сталиниста , ему про одно , он про другое или вообще не о том.
если бы ответ был от Алекса , я бы не удивился , от Вас обычно были более серъезные аргументы , "чем я это гарантирую"

ВЫ мне гарантируете , что украинцы  считают Виновником голодомора не Советскую Власть ,а именно Москву , и вину руководителей КПбУ , официальный киев и просто украинцы отрицают ?


лень искать долго , так  тема не предмет моих поисков.
первые же цитаты из поиска "Косиор" , действительно Косиор --поляк , но в даной ситуации
,  украинцы тем более должны винить поляка Косиора в смерти украинцев



что они и сделали

цитаты из интернета


Станисла́в Вике́нтьевич Косио́р (польск. Stanisław Kosior; 6 [18] ноября 1889 года, Венгрув, Седлецкая губерния, Царство Польское, Российская империя (ныне — Мазовецкое воеводство, Польша) — 26 февраля 1939 года, Москва, СССР) — советский партийный и государственный деятель. Генеральный секретарь Коммунистической партии Украины, заместитель председателя правительства СССР, член Политбюро ЦК ВКП(б). Считается одним из главных организаторов украинского голодомора 1932—1933 годов.


напротив кинотеатра «Киевская Русь» по улице Артема на Лукьяновке сегодня начнут сносить памятник Станиславу Викентьевичу Косиору, одному из видных деятелей Компартии. Монумент большевику, который был расстрелян в 1939 году, но затем реабилитирован Хрущевым в 1956-м, - лишь первая ласточка в очереди памятников, неугодных современной украинской власти. После того как памятник бывшему подпольщику, наркому финансов УССР и даже генсеку ЦК КП(б) Украины Косиору канет в Лету, за ним последуют еще десять изваяний. Из них 8 памятников Ленину и по одному Чубарю и Дзержинскому.

Такая деятельность столичных властей стала возможной после приказа Минкульта от 31 октября нынешнего года исключить из госреестра 11 памятников личностям, причастным к организации и осуществлению Голодомора и политических репрессий в Украине.

Dolor

#37
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 03:03:31ВЫ мне гарантируете , что украинцы  считают Виновником голодомора не Советскую Власть ,а именно Москву , и вину руководителей КПбУ , официальный киев и просто украинцы отрицают ?
Не отрицают, но считают лишь исполнителями коварного замысла об истреблении части украинской нации, возникшего, разумеется, в Москве. И вот это я гарантирую. Дистиллированный пример можно найти, например, здесь.
Я просто этим вопросом интересовался чуть более глубоко.
Что касается "более серьезных аргументов", то я не счел их нужным приводить лишь по причине того, что Вы не занимаетесь историей голода 1932 - 33 гг., и Вам они вряд ли будут интересны обширные цитаты из литературы на этот счёт. Поэтому просто предлагаю поверить мне на слово - я ведь с Артемом Сергеевым Вас не обманул (я вообще никогда в таких случаях не обманываю, стараюсь делать только проверенные утверждения), и привел доказательства, что он действительно приёмный сын Сталина.

арарат


Уважаемый Долор , ни одного доказательства , что Артем Сергеев приемный сын Сталина Вы не привели , а то , что сын товарища Артема , остался жить в Кремле со своей матерью , после смерти
отца и общался с детьми Сталина , своими ровестниками , не делает его приемным сыном.
Особенно с учетом , что никто из окружения Сталина , его родственников и руководства партии и страны , понятия не имел , что он приемный сын .Есть голословное утверждение Артема , появившееся в период перестройки , что он приемный сын.
О Сталине написано тысячи воспоминаний , в том числе и детей его соратников , но ни в одном из них не упоминается "приемный сын."

но , об этом я уже писал ,

Касательно Вашего дистилированного примера , я просто восторгаюсь ваши умением вести полемику  и находить отдельные цитаты , Алексу до Вас далеко.

то есть когда украинские националисты  или американские враги , пишут о том  что был голодомор , и погибли миллионы украинцев это ложь.

а когда они же пишут , украинские лидеры не были  виновниками голодомора ( которого ,кстати, не было вообще по Вашему мнению )  это правда.


на мои вопросы по голодомору Вы не ответили

надеюсь все-таки ответите

добавлю еще   несколько

1. имеются ли документально подтвержденные случаи каннибализма на Украине ( официальные
сообщения , материалы АСД )?
2. Связаны ли случаи каннибализма на украине с голодом или это особенности питания украинцев ?
3.Имеются ли документально потвержденные сведения о запрете жителя сельских районов Украины выезжать за пределы республики?
 
цититы из литературы мне действительно не интересны , а вот документы были бы очень интересны.

И прямой ответ , были ли погибшие на украине от голода в начале 30-х годов , и сколько по Вашему мнению ?













Dolor

#39
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17Уважаемый Долор , ни одного доказательства , что Артем Сергеев приемный сын Сталина Вы не привели , а то , что сын товарища Артема , остался жить в Кремле со своей матерью , после смерти
отца и общался с детьми Сталина , своими ровестниками , не делает его приемным сыном.
Особенно с учетом , что никто из окружения Сталина , его родственников и руководства партии и страны , понятия не имел , что он приемный сын .Есть голословное утверждение Артема , появившееся в период перестройки , что он приемный сын.
О Сталине написано тысячи воспоминаний , в том числе и детей его соратников , но ни в одном из них не упоминается "приемный сын."
Уважаемый Арарат, я специально привёл ссылку на свой постинг с доказательствами, но Вы то ли её не увидели, то ли невнимательно прочли тот самый постинг. Тогда повторяю ссылку. По-моему, доказательств виде слов Молотова (в изложении Ф.Чуева), что "мы его считали приемным сыном Сталина", и цитаты из книги Анри Барбюса (написанной, переведенной и изданной в СССР при жизни самого Сталина), где русским по белому написано, что Сталин усыновил Артема Сергеева, вполне достаточно.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17то есть когда украинские националисты  или американские враги , пишут о том  что был голодомор , и погибли миллионы украинцев это ложь.
а когда они же пишут , украинские лидеры не были  виновниками голодомора ( которого ,кстати, не было вообще по Вашему мнению )  это правда.
Уважаемый Арарат, я вообще не давал оценку точке зрения украинских сторонников "теории Голодомора" (геноцида голодом), я просто написал Вам, что они вот так считают. Вы писали:
Цитироватькто это ВАм сказал , в официальной Украине считают , что голодомор возник по о по вине Советской Власти (  читай Москвы ) виновниками Голодомора в Украине также считают
и литовца Косиора и украинца Чубаря , т.е чисто местных товарищей.
Я же Вам ответил, что вот именно так они и считают - что "геноцид голодомором" был задуман в Москве и осуществлен директивами московского руководства. Разумеется, украинское руководство было в этой схеме как бы "исполнителем" и "активным участником" этих замыслов.
О том, правда это или нет, я ничего не писал, разговор изначально шел не о правдивости этой версии.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17на мои вопросы по голодомору Вы не ответили
Так вопросы были эти не мне заданы, поэтому я и не стал отвечать, просто на правах участника форума ответил прокомментировал одно из Ваших утверждений.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17надеюсь все-таки ответите
Ну хорошо.
Цитировать1.Был ли на Украине голод в начале 30-х годов ?
2.Были ли случаи голодной смерти на Украине в начале 30-х годов?
3.Известно ли вам количество умерших от голода на украине в начале 30-х годов?
4.Имеет ли значение для умерших -умерли ли они в результате геноцида , т.е умышленного уничтожения этноса или от от того , что у них забрали весь хлеб и скот для продажи за границу , для снабжения жителей городов ?
4.Имеет ли значение для умерших от голода на Украине  , что они не одиноки и в РСФСР также умирали от голода ?
1. Да.
2. Да.
3. Приблизительно да, точно нет.
4. Умершим всё равно, Вы это знаете. Скот за границей не продавался, а закупался, тут им разница, полагаю, была.
5. Аналогично.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17добавлю еще   несколько
1. имеются ли документально подтвержденные случаи каннибализма на Украине ( официальные
сообщения , материалы АСД )?
Да.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:172. Связаны ли случаи каннибализма на украине с голодом или это особенности питания украинцев ?
Связаны с голодом.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:173.Имеются ли документально потвержденные сведения о запрете жителя сельских районов Украины выезжать за пределы республики?
Да. Имеется директива ЦК ВКП(б) и СНК СССР о предотвращении массовых выездов крестьян с территории Украины и Северного Кавказа и документы о её выполнении.
Цитата: арарат от 22 ноября 2015, 17:53:17И прямой ответ , были ли погибшие на украине от голода в начале 30-х годов , и сколько по Вашему мнению ?
Да, были. Цифра сверхсмертности от голода и болезней в 1930 - 1934 гг. лежит в диапазоне от 1 до 2 млн. человек. Более точную цифру я пока не готов назвать.