Бабушка и Катынь

Автор МирВ, 07 января 2014, 15:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei

#60
ффф

Alex

Цитата: Andrei от 08 июля 2015, 17:58:04
Это надо-бы у Петрова спросить... Хотя Шиверских - лицо "заинтересованное". Не мог же он расхваливать "предателя", тем более ТАК охарактеризовавшего Шиверского:

"Шиверских был довольно серым, бесцветным чиновником (но в то же время самоуверенным и чванливым), а всех осмелившихся на критику называл демагогами. Сам генерал страдал косноязычьем, разговаривая проглатывал слова, как будто не говорил, а жевал жвачку. Если бы не «мохнатая лапа» в Москве, он вряд ли дослужился бы даже до подполковника. Такие люди и делали карьеру в КГБ и партии — те, кто действовал по принципу «служить бы рад, прислуживаться — тоже».

Ну а как еще мог охарактеризовать своего начальника, абсолютно серенький,  ничем себя не проявивший на оперработе ,доросший за годы службы только до звания ст.л-нт (если не ошибаюсь)  Закиров,который  "прислуживать был-бы рад" тому же Шиверских- только за  большие деньги. 

Andrei

#62
ффф

Alex

Цитата: Andrei от 09 июля 2015, 00:25:18

Ошибаетесь (читали не внимательно) - до майора он дорос, что в кэгэбэшные времена было вполне неплохо для провинциального управления (не то что сейчас - 30-летние генерал-майоры!). Служил сначала в Узбекистане, работал по линии экономической безопасности и борьбы с контрабандой, 2 года был в Афгане. В чем себя проявил на оперативной работе - не нам судить. А вот то, что им сделано по "Катынскому делу", достойно уважения.

Ну если дорос до майора-значить движуха по службе все-таки была.Ясно и то,что на "хлеб с маслом" ему хватало .
Чем тогда Закиров был недоволен? Работой в архиве? Переводом в Смоленск? Уверен,что нет.
Во времена горбачевской гласности-перестройки таких "службистов" по "интересам" как Закиров хватало в каждом управлении.Каждый из них стремился как "юный пионер" стать  героем дня...

Andrei

#64
ффф

Кирилл

Alex, я совсем не понял - что плохого в усилиях Закирова поиску очевидцев расстрела? И, конкретно, что Закиров сделал не так как надо?