Бабушка и Катынь

Автор МирВ, 07 января 2014, 15:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrodos

Цитата: Andrei от 24 мая 2015, 02:03:51
Цитата: mrodos от 23 мая 2015, 19:14:05
Ну так подтвердите свое мнение. Вам тут был задан вопрос. Повторю его вновь:
"А что Вы скажите по поводу загадки захоронений в Медном и раскопок могил польских офицеров во Владимире-Волынском http://lenin-kerrigan.livejournal.com/508110.html
Опять направите к Мухину и Прудниковой ?"

Вам тут был дан ответ. Повторю его вновь:
"Ну отчего же? есть и другие не столь отдаленные места..."
Даже  защитить собственное мнение не можете. Что сказать на это, пожалуй одно: "Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей"

Andrei

#41
ффф

Alex

Цитата: Andrei от 24 мая 2015, 14:04:55
Цитата: mrodos от 24 мая 2015, 09:40:29
Цитата: Andrei от 24 мая 2015, 02:03:51
Цитата: mrodos от 23 мая 2015, 19:14:05
Ну так подтвердите свое мнение. Вам тут был задан вопрос. Повторю его вновь:
"А что Вы скажите по поводу загадки захоронений в Медном и раскопок могил польских офицеров во Владимире-Волынском http://lenin-kerrigan.livejournal.com/508110.html
Опять направите к Мухину и Прудниковой ?"

Вам тут был дан ответ. Повторю его вновь:
"Ну отчего же? есть и другие не столь отдаленные места..."
Даже  защитить собственное мнение не можете. Что сказать на это, пожалуй одно: "Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей"

Мое мнение здесь достаточно однозначно отражено, а лично перед Вами "метать бисер" - не намерен.

Уваж.Andrei

Понятно,что "метать бисер"  иными словами аргументировано высказать своё мнение в ходе дискуссии Вы не намерены т.к. оно (ваше мнение)-"здесь достаточно однозначно отражено".

Возникает вопрос- в чем конкретно отражено ваше мнение как участника форума? В цитировании реплики генерал-майора Дроздовского под аватаром: «У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать, а я не хочу, чтобы они по ней ходили».? Или в чем то другом?

Andrei

#43
ффф

mrodos

Цитата: Andrei от 24 мая 2015, 15:53:04
Цитата: Alex от 24 мая 2015, 14:51:28
в чем конкретно отражено ваше мнение как участника форума? В цитировании реплики генерал-майора Дроздовского под аватаром: «У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать, а я не хочу, чтобы они по ней ходили».?

И в этом тоже.
Вобще то в этом разделе я уже размещал аналогичную статью, высказывался по теме и разделяю позицию уважаемого Velfrjd. Судя по агресивной реакции, эта позиция и вам понятна и не требует дополнительных комментариев. И вместо того чтобы устраивать тут мне "допрос" лучше бы сформулировали свою позицию чем давать ссылки и задавать реторические вопросы.

Нигде Вы по этой теме не высказывались, а лишь ретранслировали чужие статьи. На этом форуме вы не ведете дискуссий, практически не выкладываете новой и интересной информации (помимо того, что «стянули» с того или иного праволиберального сайта, газеты или журнала), а потому не наводите тень на плетень. При попытке вступить с вами в дискуссию по ретранслированным статьям сразу же посылаете «в отделенные места». За что в принципе и получаете.
Теперь второе. Дроздовский, а знакомо, знакомо. Как там: «Взвились соколы орлами, сели соколы ворами».
Коль эпиграф Дроздовского: «У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать, а я не хочу, чтобы они по ней ходили» вам так дорог, что вы его вывешиваете на всякий свой пост, то можно предположить, что вы из этих «белых господ». Их прекрасно описал Шульгин.

«...Это был хорошенький мальчик, лет семнадцати-восемнадцати. На нем был новенький полушубок. Кто-то спросил его:
— Петрик, откуда это у вас. Он ответил:
— Откуда? «От благодарного населения» — конечно.
И все засмеялись.
Петрик из очень хорошей семьи. У него изящный, тонкокостный рост и красивое, старокультурное, чуть тронутое рукою вырождения, лицо. Он говорит на трех европейских языках безупречно и потому по-русски выговаривает немножко, как метис, с примесью всевозможных акцентов. В нем была еще недавно гибко-твердая выправка хорошего аристократического воспитания...
«Была», потому что теперь ее нет, вернее, ее как будто подменили. Приятная ловкость мальчика, который, несмотря на свою молодость, знает, как себя держать, перековалась в какие-то... вызывающие, наглые манеры. Чуть намечавшиеся черты вырождения страшно усилились. В них сквозит что-то хорошо знакомое... Что это такое? Ах, да, — он напоминает французский кабачок... Это «апаш»... Апашизмом тронуты... этот обострившийся взгляд, обнаглевшая улыбка... А говор. Этот метисный акцент в соединении с отборнейшими русскими «в бога, в мать, в веру и Христа», — дают диковинный меланж «сиятельнейшего хулигана»...
Когда он сказал: «От благодарного населения», все рассмеялись. Кто это «все»?
Такие же, как он. Метисно-изящные люди русско-европейского изделия. «Вольноперы», как Петрик, и постарше — гвардейские офицеры, молоденькие дамы «смольного» воспитания...
Ах, они не понимают, какая горькая ирония в этих словах. Они — «смолянки». Но почему? Потому ли, что кончили «Смольный» под руководством княгини НН, или потому, что Ленин-Ульянов, захватив «Смольный», незаметно для них самих привил им «ново-смольные» взгляды...
— Грабь награбленное!
Разве не это звучит в словах этого большевизированного Рюриковича, когда он небрежно нагло роняет:
— От благодарного населения.
Они смеются. Чему?
Тому ли, что, быть может, последний отпрыск тысячелетнего русского рода прежде, чем бестрепетно умереть за русский народ, стал вором? Тому ли, что, вытащив из мужицкой скрыни под рыдания Марусек и Гапок этот полушубок, он доказал насупившемуся Грицьку, что паны только потому не крали, что были богаты, а, как обеднели, то сразу узнали дорогу к сундукам, как настоящие «зло-дни», — этому смеются? «Смешной» ли моде грабить мужиков, которые «нас ограбили», — смеются?
Нет, хуже... Они смеются над тем, что это население, ради которого семьи, давшие в свое время Пушкиных, Толстых и Столыпиных, укладывают под пулеметами всех своих сыновей и дочерей в сыпно-тифозных палатах, что это население «благодарно» им...
«Благодарно» — т. е. ненавидит...! Вот над чем смеются. Смеются над горьким крушением своего «белого» дела, над своим собственным падением, над собственной «отвратностью», смеются — ужасным апашеским смехом, смехом «бывших» принцев, «заделавшихся» разбойниками.
Да, я многое тогда понял.
Я понял, что не только не стыдно и не зазорно грабить, а, наоборот, модно, шикарно.
У нас ненавидели гвардию и всегда ей тайком подражали. Может быть, за это и ненавидели...
И потому, когда я увидел, что и «голубая кровь» пошла по этой дорожке, я понял, что бедствие всеобщее.
«Белое дело» погибло.
Начатое «почти святыми», оно попало в руки «почти бандитов».


Шульгин В.В.1920. Очерки— М.: Гиз, 1922.



Andrei

#45
ффф

Velfrjd

#46
-

mrodos

Цитата: Andrei от 25 мая 2015, 15:51:04
Цитата: mrodos от 25 мая 2015, 10:48:16

На этом форуме вы не ведете дискуссий,
При попытке вступить с вами в дискуссию по ретранслированным статьям сразу же посылаете «в отделенные места».
можно предположить, что вы из этих «белых господ».

Зато Вы - и на этом, и на том, и на третьем...))) Причем везде одно и то же: хамство, оскорбления, переход на личности, навешивание ярлыков, высокомерно-менторский тон. Вы это считаете "дискуссией"? А я - нет. А потому повторный, "незамеченный" Вами, ответ на этот вопрос: лично перед Вами "метать бисер" - не намерен.


Эти обвинения мне уже известны!  Подобное я уже слышал от МирВ, был такой на форуме, сейчас не появляется. Просто напомню, что на форуме мне больше благодарностей,  чем вам и Velfrjd вместе взятым, вероятно за мое «хамство, оскорбления, переход на личности, высокомерно-менторский тон». Это для начала, далее.
Ваши (обоих) методы работы и дискуссии на форуме просты: ретранслировать какую-нибудь статью с праволиберального ресурса (где народ делится на «быдло» и «небыдло»), и требовать от других форумчан высказываться. На вопросы, задаваемые вам по постам, вы посылаете «в отдаленные места", тех кто с вами не согласен относите к "сталинистам"
И всё, не более, далее Вы не идете.
И на закуску, два упомянутых в этом посте пользователя (Andrei и Velfrjd, назову вас по простому - мальчики из-под Бирибиджана) а Вам не надоело заниматься дуростью и пропагандой на форуме... Вы уже, как в той песне: «Тихо сам с собою я виду беседу»
Вообще: с подобными личностями нет никакого смысла вступать в какие-либо дискуссии: они либо безнадёжно больны, либо отрабатывают свои серебряники.
И мое предложение администратору форума: слишком назойливых пропагандистов (независимо от направления) банить, чтоб воздух не портили.



Andrei

#48
ффф

naslednik


[/quote]
И мое предложение администратору форума: слишком назойливых пропагандистов (независимо от направления) банить, чтоб воздух не портили.
[/quote]

Полностью поддерживаю мнение уважаемого mrodos