Бабушка и Катынь

Автор МирВ, 07 января 2014, 15:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei

#20
ффф

Alex

Цитата: Andrei от 26 апреля 2015, 19:04:29
Цитата: mrodos от 26 апреля 2015, 16:42:14
От поклонника Никиты Петрова трудно было ожидать другого ответа.

Как и от его завистника...

Уваж. Mrodos и  Andrei
Друзья,начинает просматриваться "тонкая красная линия".
Прошу  сдерживать эмоции при себе,общаться корректно.
Спасибо. 

mrodos

#22
Цитата: Alex от 26 апреля 2015, 20:05:33
Цитата: Andrei от 26 апреля 2015, 19:04:29
Цитата: mrodos от 26 апреля 2015, 16:42:14
От поклонника Никиты Петрова трудно было ожидать другого ответа.

Как и от его завистника...

Уваж. Mrodos и  Andrei
Друзья,начинает просматриваться "тонкая красная линия".
Прошу  сдерживать эмоции при себе,общаться корректно.
Спасибо.  

Я лично красной черты не переступал, я лишь хотел услышать мнение Andrei о загадках захоронения в Медном. Вместо дискуссии получил посыл «в другие не столь отдаленные места». И где я тут перешел красную линию?
К слову Никита Петров обязательно высказал бы свое мнение. Он избегает посылать своих оппонентов далеко, далеко.... А  тот метод дискуссии, который избрал  Andrei, вызывает совершенно иные чувства. Мне трудно понять, отчего коллега сам подняв тему Катыни, тут же избегает отвечать на неудобные вопросы по этой теме.
Про зависть к Петрову... Уже была дискуссия и по этому поводу. Найдите мои ответы на форуме...

Alex

Цитата: mrodos от 26 апреля 2015, 20:46:45
Цитата: Alex от 26 апреля 2015, 20:05:33
Цитата: Andrei от 26 апреля 2015, 19:04:29
Цитата: mrodos от 26 апреля 2015, 16:42:14
От поклонника Никиты Петрова трудно было ожидать другого ответа.

Как и от его завистника...

Уваж. Mrodos и  Andrei
Друзья,начинает просматриваться "тонкая красная линия".
Прошу  сдерживать эмоции при себе,общаться корректно.
Спасибо. 

Я лично красной черты не переступал, я лишь хотел услышать мнение Andrei о загадках захоронения в Медном. Вместо дискуссии получил посыл «в другие не столь отдаленные места». И где я тут перешел красную линию?

Уваж.Mrodos
Тут некоторые участники форума высказали свое мнение (в личке) насчет того,что я, как модератор, применяю селективный подход к нарушителям культурно- этического общения на форуме и отправляю в БАН далеко не тех кого
следует... В вашей дискуссии с Andrei "тонкая красная линия" действительно пока еще не была пересечена,но на всяк
случай, перманентное предупреждение с моей стороны последовало обоим участникам.

Velfrjd

#24
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 23 мая 2015, 04:42:17
Цитата: mrodos от 09 мая 2015, 11:45:26
И главное - вы не забывайте, вы ретранслируйте, ретранслируйте, ретранслируйте... И "Мемориал" не забудет вас...
По данным расследования «Катынского дела», расстрелы в Харькове шли с 3 апреля до 12—14 мая 1940-го. Согласно записке Шелепина от 3 марта 1959-го, было вынесено 3820 решений «тройки» о расстреле польских военнопленных, содержавшихся в Старобельском лагере. В то же время, согласно бсводке (не ранее 19 мая 1940-го), было дано нарядов на отправку из Старобельского лагеря в УНКВД по Харьковской области 3822 человек.

Книга Никиты Петрова о тех, кто участвовал в расстрелах польских военнопленных в 1940 году, готовится в издательстве «Центра польско-российского диалога и согласия» в Варшаве.
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/68514.html


Alex

#26
Приложение №2

Alex

Приложение №3

Alex

Комментировать статью Н.Петрова в "НГ" желания нет т.к.  все,что касается расстрела пленных польских офицеров и некоторых интернированных персон из других ведомств  давным-давно не один раз интерпретировалось, обсуждалось,выяснялось на различных информационных ресурсах,в СМИ и печатной продукции.

Снова и снова заострять тему Катынь,"ретранслировать" те или иные версии,"мифы,легенды,сказки" в том числе и таких знаменитых исследователей данной темы как  Петров,Артизов и Ко (с одной стороны),так и Илюхин,Мухин и Ко(с другой стороны) думаю не стоит,как и продолжать тему "Бабушка и Катынь".Если есть у кого- то в отношении данного
раздела другое мнение-прошу написать...


Velfrjd

#29
-