Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Imperator Kutuzov

Александр, спасибо! А по НКВД есть информация? Я выше спрашивал.

J.C.

Доброго всем!
В деле своего родственника нашел следующее:
"брат работает зам. нач. отдела МГБ УАССР, Ижевск."
Это про Федотова Кирилла Константиновича, 1918 г.р.
Запись относится к периоду 1946 - 1951
ПОМОГИТЕ!!!
Где можно найти материалы, информацию, ЛИЧНОЕ ДЕЛО?

Imperator Kutuzov

#422
Цитата: J.C. от 15 апреля 2020, 23:13:12
Доброго всем!
В деле своего родственника нашел следующее:
"брат работает зам. нач. отдела МГБ УАССР, Ижевск."
Это про Федотова Кирилла Константиновича, 1918 г.р.
Запись относится к периоду 1946 - 1951
ПОМОГИТЕ!!!
Где можно найти материалы, информацию, ЛИЧНОЕ ДЕЛО?

Попробуйте написать в УФСБ России по Удмуртской Республике.

J.C.

Я списывался и даже созванивался с архивом ФСБ Удмуртии.
1. Я не могу доказать родства!!! Это брат сестры моей бабушки.
2. Ответ по тел: - Если он переезжал в Белоруссию работать, то скорее всего его дело там... (А он в 50-х переехал в Белоруссию. Куда..?)
Известно еще, что он одно время (видимо, после 50-х) работал нач (или зам) командира какого то пограничного училища...?) В Ижевске таких училищ,, вроде как не было...? Интернет, по Белоруссии, тоже четкого ответа не дает по поводу таких училищ.
Может где нить в Омске, Москве или еще где, есть какой архив, где можно поспрошать?

J.C.

Цитата: J.C. от 16 апреля 2020, 23:11:48
Я списывался и даже созванивался с архивом ФСБ Удмуртии.
1. Я не могу доказать родства!!! Это брат сестры моей бабушки.
2. Ответ по тел: - Если он переезжал в Белоруссию работать, то скорее всего его дело там... (А он в 50-х переехал в Белоруссию. Куда..?)
Известно еще, что он одно время (видимо, после 50-х) работал нач (или зам) командира какого то пограничного училища...?) В Ижевске таких училищ,, вроде как не было...? Интернет, по Белоруссии, тоже четкого ответа не дает по поводу таких училищ.
Может где нить в Омске, Москве или еще где, есть какой архив, где можно поспрошать?

Ой! ОЙ!
Конечно же не брат сестры =)) а сын сестры!

Андрей

#425
Цитата: J.C. от 16 апреля 2020, 23:11:48
Я списывался и даже созванивался с архивом ФСБ Удмуртии.
1. Я не могу доказать родства!!! Это брат сестры моей бабушки.
2. Ответ по тел: - Если он переезжал в Белоруссию работать, то скорее всего его дело там... (А он в 50-х переехал в Белоруссию. Куда..?)
Известно еще, что он одно время (видимо, после 50-х) работал нач (или зам) командира какого то пограничного училища...?) В Ижевске таких училищ,, вроде как не было...? Интернет, по Белоруссии, тоже четкого ответа не дает по поводу таких училищ.
Может где нить в Омске, Москве или еще где, есть какой архив, где можно поспрошать?


Да напишите в Архивное упр.УФСБ Омской обл. - попытка не пытка !
Правда сейчас арх.упр.сидят на "удаленке"  :o :o  
Почти как Ленин с Зиновьевым в Разливе  :D :D

J.C.

Да уж... Я уже столкнулся с архивной удаленкой... Уже несколько архивов перенесли мои запросы, на какое то неопределенное - потом.
А этим двум, Интернета явно не хватало... Сладкая парочка. Шалуны, понимаешь. Лучше бы там в шалаше и оставались.

Imperator Kutuzov

Цитата: J.C. от 16 апреля 2020, 23:11:48
Я списывался и даже созванивался с архивом ФСБ Удмуртии.
1. Я не могу доказать родства!!! Это брат сестры моей бабушки.
2. Ответ по тел: - Если он переезжал в Белоруссию работать, то скорее всего его дело там... (А он в 50-х переехал в Белоруссию. Куда..?)
Известно еще, что он одно время (видимо, после 50-х) работал нач (или зам) командира какого то пограничного училища...?) В Ижевске таких училищ,, вроде как не было...? Интернет, по Белоруссии, тоже четкого ответа не дает по поводу таких училищ.
Может где нить в Омске, Москве или еще где, есть какой архив, где можно поспрошать?

Они все-таки смотрели архив? Я бы вам посоветовал поступить так:
1) Получить документы из органов ЗАГС. На рождение, брак и смерть вашего дяди.
2) Написать в УФСБ по Омской области.
3) Написать в УФСБ по Удмуртской республике.

Андрей

#428
Цитата: J.C. от 17 апреля 2020, 00:34:57
Да уж... Я уже столкнулся с архивной удаленкой... Уже несколько архивов перенесли мои запросы, на какое то неопределенное - потом.
А этим двум, Интернета явно не хватало... Сладкая парочка. Шалуны, понимаешь. Лучше бы там в шалаше и оставались.


Да уж Владимир Ильич уже есть в мемах - с картины "Ленин в шалаше" - в удаленке !
На Зиновьева не потянули - это историю нада знать !
Там В.И.Л сидит рядом с шалашом и пишет очередной шедевр - а лежа в шалаше Зиновьев со скучным взором наблюдает это.... ;D ;D
Эх, может кто-то и напишет эту историческую картину ! ;D

J.C.

Спасибо, Kutuzov, воспользуюсь Вашей последовательной и понятной в своей логике идеей.

И Андрею, на историческую на тему, небольшой экспромтик =))
Я помню парочку одну,
Что тайно в шалаше, в Разливе,
Чтоб всех поставить буквой П,
Там Камасутру сотворили:

Царя на Х (заиксовали).
Нас всех туда же, вслед за ним.
Хоть сами, с-ки не стреляли,
Но дали вольную другим.

И понеслось... И брат на брата...
Отец на сына... А вышел срок -
Они, не в чем не виноваты.. -
Не получилось... Жаль... Браток.