Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

mrodos

Цитата: Chemist от 24 июля 2019, 04:52:56
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, где может храниться личное дело, если служба проходила в НКВД Западно-Сибирского края.
Обратитесь в Управление ФСБ по Новосибирской области, и в Главное Управление МВД по Новосибирской области, в этих ведомствах возможно и хранится личное дело

Chemist

Спасибо Вам большое.
Буду обращаться с запросом.

kuchermaster

#352
Здравствуйте! Мой прадед работал водителем Дзержинского, в 1938 году вышел на пенсию. Подскажите пожалуйста, где мне запросить информацию о нем, интересует место рождения.
Шпилевский Адольф Ипполитович 01.06.1883-01.03.1948

Андрей

Цитата: kuchermaster от 16 августа 2019, 21:18:46
Здравствуйте! Мой прадед работал водителем Дзержинского, в 1938 году вышел на пенсию. Подскажите пожалуйста, где мне запросить информацию о нем, интересует место рождения.
Шпилевский Адольф Ипполитович 01.06.1883-01.03.1948


Еще Ваш дед был награжден ПР ВЧК-ОГПУ 20.12.1932 как шофер отдела связи ОГПУ.
Думаю что надо послать письмо в Архивное упр.УФСБ Омской обл.


Андрей

Цитата: kuchermaster от 16 августа 2019, 23:56:34
Был, а почему Омск?


Точно мне надо вести подсчет сколько раз я отвечал на самый популярный вопрос:" А почему в Омск надо обращаться ?" ;D
А потому дорогие друзья и товарищи что когда началась ВОВ Архивное упр.НКВД СССР было в 1941 году на поезде перевезено в г.Омск
где и осталось там......
Знание - сила !  ;)

kuchermaster

Цитата: Андрей от 17 августа 2019, 06:16:45
Цитата: kuchermaster от 16 августа 2019, 23:56:34
Был, а почему Омск?


Точно мне надо вести подсчет сколько раз я отвечал на самый популярный вопрос:" А почему в Омск надо обращаться ?" ;D
А потому дорогие друзья и товарищи что когда началась ВОВ Архивное упр.НКВД СССР было в 1941 году на поезде перевезено в г.Омск
где и осталось там......
Знание - сила !  ;)

Спасибо большое! Может тогда ещё подскажете, где взять образец запроса?

Андрей

#357
Вот тут я не знаток,но насколько я знаю не каких конфликтов по форме письма не возникало.
Просто напишите - я ФИО хочу ознакомиться с документами на своего прадеда ФИО и дальше можете написать что Вы считаете важным....
там может храниться очень много интересного и автобиографии и фотографии и т.д.
 

kuchermaster

Цитата: Андрей от 17 августа 2019, 10:32:47
Вот тут я не знаток,но насколько я знаю не каких конфликтов по форме письма не возникало.
Просто напишите - я ФИО хочу ознакомиться с документами на своего прадеда ФИО и дальше можете написать что Вы считаете важным....
там может храниться очень много интересного и автобиографии и фотографии и т.д.
 
Это получается, ехать в Омск надо будет?

Андрей

#359
Цитата: kuchermaster от 26 августа 2019, 21:12:41
Цитата: Андрей от 17 августа 2019, 10:32:47
Вот тут я не знаток,но насколько я знаю не каких конфликтов по форме письма не возникало.
Просто напишите - я ФИО хочу ознакомиться с документами на своего прадеда ФИО и дальше можете написать что Вы считаете важным....
там может храниться очень много интересного и автобиографии и фотографии и т.д.
 
Это получается, ехать в Омск надо будет?


Ну что Вы прямо коллега....мы все таки живем не в стране динозавров  :D
Пришлют все что Вам нужно - главная Ваша задача написать продуманное письмо с аргументами  и послать .им..по мне так лучше по почте с уведомлением или по интернету
но это уж сами решайте...