Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Б.И.Лобынцев

Цитата: Alex от 29 ноября 2016, 17:45:28
Возможно ошибаюсь,но Я почему то уверен,что речь идет о  персоналии в  составе  одной из 24 -х РДГ  Ленинградского УНКВД  заброшенных в тыл противника в период  1942 г....

За западный фронт ? Наш упертый собеседник написал же несколько раз - всю войну в тылу Западного фронта. Он же знает.

СОВА

Цитата: vladimir178 от 28 ноября 2016, 16:02:11
Для  примера-человек по  званию  являвшемся  старшим  в  группе  по   документам  находится  всю  войну  на   Лен. фронте  а,по  настоящему  зап.  фронт .С  уважением  Владимир.   

Я что-то пропустила про тыл Западного фронта?  :o
Здесь написано, что находился не на Ленинградском фронте, а на Западном. На Ленинградском он только "числился".

Б.И.Лобынцев

А может ну его , с его мнительностью и загадочностью ? Как оглашение каких то установочных данных на форуме может помешать успешному исходу судебного процесса ???? Прямо соберут архивсты ГАРФ, ЦАМО и ЦОА ФСБ секретное совещание и будут писать "план секретных мероприятий по фальсификации доказательств".

Был бы нормальный человек - изложил бы фактуру. И многое стало бы ясно - может не пришлось бы даже по судам бегать. Может кто уже изучал этих людей или дела, или "операции". Может кто уже сталкивался с такими искажениями и их причинами. Может кто уже знает что это была возможно за форма зашифровки, конспирации или отмазки.

vladimir178

Господин  Лобынцев   Вы  без  хамства  не  можете  !     Нормально  не можете анализировать  текст  и    придумываете  оскорбления  по ходу пьесы .Вы  хоть  один  судебный  процес  выиграли, что учите  как мне поступать ?Вы  знаете кто  будет ответчик  в суде ? В  архивах  в  которых   были  обнаружены  данные  фальсификации  сразу  были  заданны  вопросы по  данным  фактам специалистам  и  руководству  архивов  . После  ознакомления   пришли  к  выводу  -данные  фальсификации       им  не  встречались, но  могли  происходить по причине службы  в  отрядах  спец.  назначения .И  посоветовали    обратиться  в  ФСБ по  причине  руководства,курирования   НКВД    данными отрядами  . Если  я  выставлю  документы  Вы будете  с  пеной  у рта доказывать -  опять  все  неправда .Тем  более большинство дел  и  "операций"  приписаны  другим,  но  это  другой  вопрос                      .Уважаемый  Алекс   они  воевали   с  июля  1941 года на  Зап. фронте  до  середины 1943  года  к  Ленинградскому  УНКВД  отношения  не  имели . Они  подчинялись  Военному   совету  Зап.  фронта.  С  уважением  Владимир.                 

Андрей

Цитата: vladimir178 от 30 ноября 2016, 01:29:31
Господин  Лобынцев   Вы  без  хамства  не  можете  !     Нормально  не можете анализировать  текст  и    придумываете  оскорбления  по ходу пьесы .Вы  хоть  один  судебный  процес  выиграли, что учите  как мне поступать ?Вы  знаете кто  будет ответчик  в суде ? В  архивах  в  которых   были  обнаружены  данные  фальсификации  сразу  были  заданны  вопросы по  данным  фактам специалистам  и  руководству  архивов  . После  ознакомления   пришли  к  выводу  -данные  фальсификации       им  не  встречались, но  могли  происходить по причине службы  в  отрядах  спец.  назначения .И  посоветовали    обратиться  в  ФСБ по  причине  руководства,курирования   НКВД    данными отрядами  . Если  я  выставлю  документы  Вы будете  с  пеной  у рта доказывать -  опять  все  неправда .Тем  более большинство дел  и  "операций"  приписаны  другим,  но  это  другой  вопрос                      .Уважаемый  Алекс   они  воевали   с  июля  1941 года на  Зап. фронте  до  середины 1943  года  к  Ленинградскому  УНКВД  отношения  не  имели . Они  подчинялись  Военному   совету  Зап.  фронта.  С  уважением  Владимир.                 



Это точно.... ;D

Б.И.Лобынцев

Цитата: vladimir178 от 30 ноября 2016, 01:29:31
Господин  Лобынцев   Вы  без  хамства  не  можете  !     Нормально  не можете анализировать  текст  и    придумываете  оскорбления  по ходу пьесы .Вы  хоть  один  судебный  процес  выиграли, что учите  как мне поступать ?Вы  знаете кто  будет ответчик  в суде ? В  архивах  в  которых   были  обнаружены  данные  фальсификации  сразу  были  заданны  вопросы по  данным  фактам специалистам  и  руководству  архивов  . После  ознакомления   пришли  к  выводу  -данные  фальсификации       им  не  встречались, но  могли  происходить по причине службы  в  отрядах  спец.  назначения .И  посоветовали    обратиться  в  ФСБ по  причине  руководства,курирования   НКВД    данными отрядами  . Если  я  выставлю  документы  Вы будете  с  пеной  у рта доказывать -  опять  все  неправда .Тем  более большинство дел  и  "операций"  приписаны  другим,  но  это  другой  вопрос                      .Уважаемый  Алекс   они  воевали   с  июля  1941 года на  Зап. фронте  до  середины 1943  года  к  Ленинградскому  УНКВД  отношения  не  имели . Они  подчинялись  Военному   совету  Зап.  фронта.  С  уважением  Владимир.                 

Да уж. Ясновидящий Владимир. Ну про суды я промолчу - неудобно как то хвастаться что небезызвестный Чичваркин был вынужден в Лондон не без моего участия. Этого Вы шаманя текст естественно можете и не знать, дажя глядя в прошлое. Но вот такая железобетонная ваша уверенность про пену у рта и будущее. Не может не внушать.

Но с другой стороны, рефлексируя, в час по чайно ложке Вы все таки информацию выдаете. Вот уже и подчинение не кому нибудь, Военному Совету Западного фронта всплыло. Осталось понять - они это, как все воинские формирования Зап. фронта Военному совету подчинялись, в общем отношении, или же подчинялись они ему в специальном отношении - как например подчинялись ему отряды ШПД Зап фронта. Дай бог с 5-6 выступения Вы нам это наконец расскажете.

Да, кстати, Вы так и не проясниили вопрос, что за чудо-архив "РГСПИ" что у Вас 2 или 3 раза ранее в тексте фигурировал ?

арарат


Б.И.Лобынцев

так помогли Чичваркину или помогли его противникам ?

СОВА

Да ладно Вам с архивом! :) У Владимира история интересная, а Вы с названием архива!
http://www.rgaspi.su/
Я поначалу называла его ГРАСПИ - Государственный Российский архив социально-политической истории. :) Два слова меняла местами. И архив звучал!
РГАСПИ, конечно, правильно, хоть и глуховато на мой слух. :)

Б.И.Лобынцев

Цитата: СОВА от 30 ноября 2016, 02:25:48
Да ладно Вам с архивом! :) У Владимира история интересная, а Вы с названием архива!
http://www.rgaspi.su/
Я поначалу называла его ГРАСПИ - Государственный Российский архив социально-политической истории. :) Два слова меняла местами. И архив звучал!
РГАСПИ, конечно, правильно, хоть и глуховато на мой слух. :)

Да вышучивал я его. Очевидно же что он имел в виду. Но я понимаю раз описался. Но чтобы повторят - это ж как надо неуважать архивистов или свою историческую работу - чтобы коверкать то что перед глазами, то что на слуху, то чьими услугами пользуешься.


А что касается Чичкваркина. Как там говорил герой Папанова: "Сели  усе" :-)  Ну или почти все - причем с обеих сторон - и те кто прикрывал Чичваркина и те кто его обижал.  [Ну не сели по приговору если буквально, а понесли по суду уголовное наказание - но в данном случае будем считать это одно и тоже. Да и провести 6 месяцев за следствием в СИЗО на крыше СИЗО для некоторых можно сказать и отсидеть :-)]


Б.И.Лобынцев

Цитата: СОВА от 30 ноября 2016, 02:25:48
Да ладно Вам с архивом! :) У Владимира история интересная, а Вы с названием архива!

История пока никакая. Некие люди по факту числились за одним, по справка за другим. И все. Что тут интересного - предположение что кто то когда то документы слиповал ? Поскольку ни чем занимались люди - то есть ни героики, ни конкретики, ни кто это был - а вдруг какие интересные биографии. Но ведь не прозвучало. История максимум пока - с интригующим началом.