Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Если Вы напишите им что готовы оплатить все их поиски - скорее всего они и согласятся .
Сумма знаете - все относительно...... думаю что это будет предел 5 т.р.
Ну это уж Вам решать.

sav756sv


mark

Чагаровский Афанасий Иванович 1903 г Одесская обл. Балтийский район с. Пассат -  погиб 15.07.1948г при исполнении служебных обязанностей Одесская обл. Килийский район с. Вилково сержант милиции награжден Орденом Красной звезды (сайт "подвиг народа") это все данные. Куда обращаться за инф. ?

mark


Imperator Kutuzov

Цитата: mark от 19 июля 2021, 19:34:28
Чагаровский Афанасий Иванович 1903 г Одесская обл. Балтийский район с. Пассат -  погиб 15.07.1948г при исполнении служебных обязанностей Одесская обл. Килийский район с. Вилково сержант милиции награжден Орденом Красной звезды (сайт "подвиг народа") это все данные. Куда обращаться за инф. ?

Ну че, по сайту http://podvignaroda.ru/?#id=1561195758&tab=navDetailManAward информация только о том, что приказ был, а по сайту https://pamyat-naroda.ru видно, что:
Архив: ГАРФ
Фонд ист. информации: Р7523
Опись ист. информации: 4
Дело ист. информации: 378

Пишите в ГАРФ, но я бы еще забрал документики о рождении, браке и смерти гражданина.

Екатерина240889

Добрый день!
Помогите пожалуйста, куда обратиться за информацией по прадеду Фаньковский Кирилл Сергеевич (10.08.1900/1901-24.04.1933) служил в НКВД ЧВК Туркменской ССР.

СветланаU

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где правильнее запросить информацию о моем дедушке?
Фандюшин Тихон Андреевич
Прохождение службы
дата должность подразделение/место службы источник
на 25.04.1939 Центр Приказ НКВД СССР № 935 от 25.04.1939

Андрей

Добрый вечер Светлана.
Я вижу два варианта Ваших действий!
Первый вариант - сходить в ГАРФ и посмотреть дело Вашего дедушки - даю координаты :
ГАРФ ф.7523,оп.7,д.604,листы 152-159. Вполне возможно что кроме анкетных данных там есть его
автобиография и может быть даже дан номер его партбилета.
Если сами Вы не можете посмотреть в Москве в ГАРФ запросите сотрудников прислать Вам его дело.
При этом правда Вам придется доказать им что Вы являетесь родственницей его.

Второй вариант - сделайте запрос в РГАСПИ есть ли в их номенклатурной картотеке Ваш дедушка ?
Если ответ будет положительным - запросите у них копии регбланка,фото и так далее.
Правда ждать Вам придется не меньше 3 месяцев и заплатить в параметре 1 т.р.
Скорее всего ответы будут положительными - ведь случай очень редкий до ВОВ  - в 20 лет
работая кузнецом Сталинградского тракторного завода и быть награжденным орденом Ленина -
это что-то значит !   

Галина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно получить автобиографию, которую подавал мой дедушка Данилов Олег Борисович (01.12.1920г.), когда служил в Прибалтике (в 50х годах). В ней содержится важная информация о его дочери. 

Victor

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти информацию по моему деду. Коган Лазарь Иосифович. В органах ВЧК_ОГПУ_НКВД 1921-1936 Интересуют ссылки на архивные документы.