помогите разыскать информацию о капитане ГБ, пропавшем без вести в 1941 году

Автор TT, 22 апреля 2012, 18:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex

Цитата: TT от 23 апреля 2012, 17:41:57
Сайт СБУ нашла, правда там все на "украиньской мове", интересно, а запрос на русском рассматривать будут?
Уваж.Татьяна,здравствуйте
Думаю,что Вам в начале необходимо узнать куда и как правильно оформить запрос.Для этого вначале позвоните или напишите в пресс-службу СБУ.Пресс-секретарь Остапенко Марина Николаевна  телефон
(044) 279-30-40  или интернет pressinfo@ ssu.gov.ua
Удачи Вам.


Chekist 84

Ув. Татьяна! Информируете  нас  о  ходе  дела.
Я тоже  по  мере  возможностей  постараюсь  что-нибудь  прояснить.

Скажите,  может в курсе: были  ли  у  Вашего  прадеда  награды. Это  тоже  может  быть  ниточкой. Может все  же  есть  фотография?

Что касается секретности.  В советское  время  на это могли  и сослаться.  Но сейчас, по  прошествии  стольких  лет  гриф  секретности  должен  быть  уже  снят.  Хотя неизвестно  какими  инструкциями  в этом отношении  руководствуется  СБУ. Будем  надеяться, что они  все же сохранили  личные  дела  сотрудников  НКВД  УССР.

TT

Уважаемый Chekist 84 (Никита),
к сожалению фото не сохранились, сведений о наградах нет, для прабабушки это была "больная тема"( она была из дворян, не любила выставлять чувства на показ, а поэтому очень неохотно делилась воспоминаниями), к тому же крайне рано умерла , где-то в середине 60-х (тогда фото и пропали). Основные сведения о прадеде по воспоминаниям деда (ему было всего 9 лет, когда его отец ушел на войну) и данные, которые предоставили в советский период. О ходе своих поисков буду информировать, спасибо за отзывчивость.
С благодарностью, Татьяна.