Борьба с политическим бандитизмом на Зап.Украине.

Автор Alex, 30 октября 2012, 20:16:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МирВ

Цитата: Chekist 84 от 11 апреля 2014, 12:33:50
Такое вполне могло иметь место. И даже больше - случаи подобного рода были отнюдь не единичны.  Всякое бывало. Что, тем не менее, не дает основание мазать черной краской  всех  чекистов...

А где Вы нашли, что их "ВСЕХ" мажут черной краской...?

Alex

Цитата: МирВ от 11 апреля 2014, 16:33:01
Цитата: Chekist 84 от 11 апреля 2014, 12:33:50
Такое вполне могло иметь место. И даже больше - случаи подобного рода были отнюдь не единичны.  Всякое бывало. Что, тем не менее, не дает основание мазать черной краской  всех  чекистов...

А где Вы нашли, что их "ВСЕХ" мажут черной краской...?

Да хотя-бы  на Украине... в том числе и памятники Ленина в Западных и Центральных  регионах.

МирВ

#62
Цитата: alex от 11 апреля 2014, 12:48:58
Цитата: МирВ от 10 апреля 2014, 03:22:50

МирВ
Да уж таким документом я явно был-бы (Алекс, ну елки-палки: пора бы уж и запомнить, что частица БЫ пишется просто отдельно, без всяких черточек! Ну ей-Богу - раздражает... :P) "ослеплен", если бы ранее не был ознакомлен с рядом других документов. Вы ослеплены не документом, а желанием поставить под сомнение его подлинность. Как говорится, почувствуйте разницу. А на фоне ниже процитированных Вами документов (которые, надо полагать, Вы считаете подлинными?) Ваше желание усомниться в подлинности ЭТОГО документа выглядит, по крайней мере, странным...



Теперь об " моем ослеплении" документами воен.прокурора Кошарского из ЦГАООУ.

Во-первых возникает вопрос-зачем,а главное для чего военному прокурору войск МГБ Украинского округа понадобилось сообщать Хрущеву о фактах злоупотреблений которые допускали  участники  спецгрупп,если полковник юстиции Кошарский, как воен.прокурор войск МГБ мог вполне самостоятельно согласовать с руководством МГБ и принять решение о проведении прокурорской проверке и расследовании фактов злоупотреблений.Можно предположить,что руководство МГБ не давало допуск Кошарскому к агентурному аппарату спецгрупп действующих на территории Зап.Украины.Тогда возникает второй вопрос-а как Кошарский узнал о фактах злоупотребления и нарушения соцзаконности спецгрупп(о чем и написал довольно странную ДЗ на имя Хрущева)деятельность которых тщательно скрывалась? Если все-таки прокурор Кошарский был,что называется в "курсе"(что вообще противоречит основным "неписанным законам"в работе с агентурой) Не устаю поражаться Вашей самоуверенной безапелляционности... Вы хоть раз в жизни НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО АГЕНТА в глаза-то видели, что рассуждаете о "неписаных правилах" в РАБОТЕ с ними?! деятельности спецгрупп МГБ то спрашивается зачем ему воен.прокурору войск МГБ понадобилось ставить в известность секретаря ЦК КПУ? Вполне возможно коммунист Кошарский,был введен в курс дела спецгрупп знающим и заинтересованным лицом  для того,чтобы  предпринять Хитрый "ход конем против короля" министра МГБ Савченко,(которого Хрущев не желал менять ни на какого Рясного)?   (А эту КОНСПИРОЛОГИЮ вообще комментировать не хочется... Ни фактов, ни доказательств - одни предположения. Никогда не забуду аналогичный "ход" Вашей мысли по поводу одного моего поста, когда я процитировал жалобу прокурору одного подследственного на применявшиеся к нему пытки, а Вы тут же выдвигаете "версию": а не "засланный ли он казачок"? А не провокатор ли? Человека арестовали, пытали, чуть не расстреляли... А, да что тут говорить! ).


Стоит заметить,что воен.прокурор Кошарский говоря о соблюдении соцзаконности в отношении советских граждан - прав (Не верю своим глазам...  ;D). И как можно заметить по арх. документам нарушения соц.законности и совершенные преступления   при этом-строго наказывались...
Однако (ну прям как в детском мультике: НО!!! АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ... Или как во всех без исключения инспекторских справках: сначала за здравие (о достигнутых положительных результатах), а потом - ВМЕСТЕ С ТЕМ (ну, или ОДНАКО... Хрен редьки не слаще), стоило-бы учитывать и то,что в указанный период на территории Зап.Украины шла настоящая война "без правил"- днем "мирный украинский гражданин",ночью " боевик УПА с оружием в руках".  
Только за период 1948—1950гг.от рук "воякив" УПА погибли 436 партийных и советских работников, 231 председателя колхоза, 329 председателей сельсоветов. Боевые потери ВВ,ПВ в послевоенные годы на территории Зап.Украины составили около 4,5 тыс. чел.,а в народных батальонах "ястребков" — 2,5 тыс.чел. (Ну и что? Что это доказывает? Что на фоне потерь "федеральных сил" вышеприведенные множественные факты нарушений соцзаконности (а правильнее - ПРЕСТУПЛЕНИЙ) вполне объяснимы и даже оправданны?! Начали за здравие, а кончили (впрочем, КаГэБычно) - за упокой...)


МирВ

Цитата: alex от 11 апреля 2014, 16:42:24

Да хотя-бы  на Украине... в том числе и памятники Ленина в Западных и Центральных  регионах.


Памятники (не КОГО, а КОМУ) ЛенинУ? В Западных и Центральных регионах чего? Украины? Или России? А что, Ленин уже стал чекистом? Впрочем, не важно: этот палач заслуживает того. 

Chekist 84

#64
Цитата: МирВ от 11 апреля 2014, 16:33:01

А где Вы нашли, что их "ВСЕХ" мажут черной краской...?

Это не по Вашему посту,  прошу  извинить  за  двусмысленность.  Я имел в виду  античекистскую истерию,  которая развернулась целенаправленно и  повсеместно в постсоветский период и не стихающая поныне.  Когда деятельность органов  ГБ  представляется однобоко, не иначе, как  в зловещем свете.  Ни дать, ни взять - иезуитский орден в погонах.
К примеру, работа  органов  ОО - "СМЕРШ" в годы  ВОВ  извращена донельзя, и благодаря последним "творениям в искусстве и литературе" люди, служившие там показаны  полудегенератами, вечно забулдыжными, по локоть в крови, стреляющими без разбора направо и налево и неизменно шатающимися "по бабам" .  Ну и чекистские операции против националистов предстают не иначе, как жестокие зачистки против мирного населения.  Были  и  неоправданные жертвы, спорить по этому поводу не собираюсь, но обилие документов, которыми пестрят различные сборники, могут создать неверное представление, что это носило повсеместный характер.

Alex

МирВ

Опять или снова? Вообще,мне не понятна ваша манера комментировать каждую фразу в каждом моем предложении? Как и прежде начинаете читать мои посты между строк.

В отношении "ослепления,желания и моего сомнения" в подлинности документов скажу следующее- не будь В.Наливайченко и вся группа свидомых СБУ с научными знаниями- "шестерками" при президенте Юшенко,который проводил на Украине курс на "пидтрымку воякив УПА" ,и присвоением звания героя Украины Шухевичу,то возможно указанные документы за подписью прокурора Кошарского не вызвали-бы никакого подозрения.Однако эти документы появились, как говорится на свет, в тот момент когда в печатных и электронных СМИ Украины разразился целый скандал о  "злостных преступлениях переодетых мгбэшников" против народа Украины.Совпадение? Возможно и я так -бы посчитал однако предыдущая и последующая деятельность свидомых Наливайченко заставила усомнится.
Если отбросить все скандалы связанные с быв.работником СБУ- Забилым (входил в группу Въятровича) и др.  то
финалом стала  выставка  различных арх. материалов подготовленная службой СБУ.А по сему,я отметил,что
верить этим документам -решать каждому...

Alex

#66
Цитата: МирВ от 11 апреля 2014, 17:15:31
Цитата: alex от 11 апреля 2014, 16:42:24

Да хотя-бы  на Украине... в том числе и памятники Ленина в Западных и Центральных  регионах.


Памятники (не КОГО, а КОМУ) ЛенинУ? В Западных и Центральных регионах чего? Украины? Или России? А что, Ленин уже стал чекистом? Впрочем, не важно: этот палач заслуживает того.  

Ну наконец-то! А то все вокруг да около типа "мы-либералы"...Как там Вышинский по этому поводу писал...
"Учитель словестности говорите"?

МирВ

Уважаемый Chekist 84!
Отчасти с Вами можно согласиться! Но только отчасти...
Однобоко? Ну, есть такое дело... Только не реакция ли это на однобокость всех предшествующих лет, когда масс-медиа преподносили народу исключительно лакированный образ советского чекиста, эдакого непогрешимого святошу? Но при этом народ ЗНАЛ (еще живы были свидетели тех лет и событий...), что это не совсем так...
Вы читали (смотрели) "Вспоминай-не вспоминай" ("Курсанты") Петра Тодоровского? А его же "Анкор, еще анкор!"? А я склонен верить фронтовику...

МирВ

#68
Цитата: alex от 11 апреля 2014, 17:45:12

Как там Вышинский по этому поводу писал...?

"He знаю-с, виноват;
Мы с нею вместе не служили".  
Скалозуб, "Горе от ума".

Вы чего сказать-то хотели?!
Кстати, а при чем здесь "либералы"? Я когда-то так говорил о себе?! Окститесь...

МирВ

#69
Цитата: alex от 11 апреля 2014, 17:40:24
МирВ

Опять или снова? Вообще,мне не понятна ваша манера комментировать каждую фразу в каждом моем предложении? Как и прежде начинаете читать мои посты между строк.

В отношении "ослепления,желания и моего сомнения" в подлинности документов скажу следующее- не будь В.Наливайченко и вся группа свидомых СБУ с научными знаниями- "шестерками" при президенте Юшенко,который проводил на Украине курс на "пидтрымку воякив УПА" ,и присвоением звания героя Украины Шухевичу,то возможно указанные документы за подписью прокурора Кошарского не вызвали-бы никакого подозрения.Однако эти документы появились, как говорится на свет, в тот момент когда в печатных и электронных СМИ Украины разразился целый скандал о  "злостных преступлениях переодетых мгбэшников" против народа Украины.Совпадение? Возможно и я так -бы посчитал однако предыдущая и последующая деятельность свидомых Наливайченко заставила усомнится.
Если отбросить все скандалы связанные с быв.работником СБУ- Забилым (входил в группу Въятровича) и др.  то
финалом стала  выставка  различных арх. материалов подготовленная службой СБУ.А по сему,я отметил,что
верить этим документам -решать каждому...

С первого разу (или без бутылки) и не разберешь, чего наворотили... Свидомые, свидущие... Сами-то поняли, что хотели сказать?! Помните - "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"?