Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Он кстати похоронен на Введенском кладбище - т.е.он умер последним из своей семьи - видно это на фото его могилы...

diatref


Андрей

#582
Да...скромный такой этот мемориал - а что хотите - ведь он не был перпеном союзного значения и вообще еще и
удивительно что не лишили звания !
К слову - он и в 1985 не был награжден ничем !!! тоже удивительно !

VLADVLAD

Цитата: diatref от 11 мая 2020, 00:25:34
Да... но похоже он сменил фамилию был Селиванов а стал Селивановский... и геройствовал потом... а сам выходит народ на Бутовский полигон ссылал в 1938... вместе со Столяровым А.П. (которого таки расстреляли)

И когда "таки расстреляли" Столярова ?

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 11 мая 2020, 19:03:45
Цитата: diatref от 11 мая 2020, 00:25:34
Да... но похоже он сменил фамилию был Селиванов а стал Селивановский... и геройствовал потом... а сам выходит народ на Бутовский полигон ссылал в 1938... вместе со Столяровым А.П. (которого таки расстреляли)

И когда "таки расстреляли" Столярова ?


Так "таки НЕ расстреляли"  :-[

diatref

#585
Цитата: Андрей от 11 мая 2020, 19:33:49
Цитата: VLADVLAD от 11 мая 2020, 19:03:45
Цитата: diatref от 11 мая 2020, 00:25:34
Да... но похоже он сменил фамилию был Селиванов а стал Селивановский... и геройствовал потом... а сам выходит народ на Бутовский полигон ссылал в 1938... вместе со Столяровым А.П. (которого таки расстреляли)

И когда "таки расстреляли" Столярова ?


Так "таки НЕ расстреляли"  :-[

Ссори... уточняю-Приговор: спецпоселение, но вроде там и помер.

Dolor

Цитата: diatref от 10 мая 2020, 19:04:39
Никак не могу найти информацию по начальнику 7 отделения 5 отдела ГУ НКВД. Который таковым являлся в марте 1938г. На документах стоит подпись и имя некоего Селиванова. Но меня терзают смутные сомнения... Нет такой фамилии нигде... Но проскакивает зам. нач. Селивановский. Не один ли это человек?
А не этот ли персонаж? Если Бутово, то скорее всего это аппарат УНКВД МО, а не ГУГБ.

Андрей

Цитата: Dolor от 17 мая 2020, 01:28:28
Цитата: diatref от 10 мая 2020, 19:04:39
Никак не могу найти информацию по начальнику 7 отделения 5 отдела ГУ НКВД. Который таковым являлся в марте 1938г. На документах стоит подпись и имя некоего Селиванова. Но меня терзают смутные сомнения... Нет такой фамилии нигде... Но проскакивает зам. нач. Селивановский. Не один ли это человек?
А не этот ли персонаж? Если Бутово, то скорее всего это аппарат УНКВД МО, а не ГУГБ.


Во-во точно ! А то меня смущала Бутово ......правда ну прямо как сиамские близнецы они...

diatref

Цитата: Dolor от 17 мая 2020, 01:28:28
Цитата: diatref от 10 мая 2020, 19:04:39
Никак не могу найти информацию по начальнику 7 отделения 5 отдела ГУ НКВД. Который таковым являлся в марте 1938г. На документах стоит подпись и имя некоего Селиванова. Но меня терзают смутные сомнения... Нет такой фамилии нигде... Но проскакивает зам. нач. Селивановский. Не один ли это человек?
А не этот ли персонаж? Если Бутово, то скорее всего это аппарат УНКВД МО, а не ГУГБ.
В документах должность Селиванова была указана как ГУ НКВД... Но Столяров (его напарник по делам) из УГБ УНКВД МО... так что очень может быть что это тот самый Селиванов в итоге...

Андрей

Да время такое .... -  документы без инициалов в моде было.
И даже в назначении и увольнение давали только с инициалами. А во время ВОВ уже писали полное ФИО ....