Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nata

Большое  Спасибо !  Я  Хотя бы  теперь  знаю,  куда можно  обратиться !!!   
БОЛЬШОЕ   СПАСИБО  ВАМ !!! 

mariatyum

Доброго времени суток.
Вы не могли бы подсказать, где я могла бы найти досье или анкету на моего двоюродного прадедушку - Волкова Андрея Матвеевича, работающего в должности помощника начальника 3 отдела УГБ УНКВД по Новосибирской области, в звании лейтенанта гос. безопасности.
Приказом МГБ СССР № 4032 от 12 июля 1952 года исключен из списков личного состава в связи со смертью.

Ala

Мой дедушка Маршаков Михаил Григорьевич  уроженец Челябинской об г Сатка работал в Белоруссии  в нквд у него был именной наган в 1941моя бабушка его сдала  мне хочется что нибудь о нем узнать если кто мене ответит буду очень рада

mrodos

Цитата: Ala от 06 августа 2016, 05:16:15
Мой дедушка Маршаков Михаил Григорьевич  уроженец Челябинской об г Сатка работал в Белоруссии  в нквд у него был именной наган в 1941моя бабушка его сдала  мне хочется что нибудь о нем узнать если кто мене ответит буду очень рада

Уважаемая Ala!

Если Ваш дед работал в органах НКВД Белоруссии, то рекомендую Вам обратиться с запросом в архивную службу КГБ Республики Беларусь (220030, г.Минск, пр.Независимости, 17) и в Информационный Центр МВД Республики Беларусь (220030, г. Минск, ул. Городской Вал, 4) о наличии и месте хранения личного дела. В случае положительного результата Вам могут выслать копии документов (из личного дела — автобиография и т.д.). К Вашему запросу желательно приложить копии документов, подтверждающих Ваше родство с Маршаковым М.Г.

Ala


udoev

Приветствую всех.
Я разбирал недавно одно расстрельное дело 1937 года. Мне понадобились фото капитана ГБ Персица Михаила Иосифовича и майора ГБ Якубовича Григория Матвеевича. Они занимали высокие должности в УНКВД по МО, много потрудились в период репрессий, но сами были расстреляны в 1939 году. Вероятно, поэтому их фото найти сложно.
Кроме того интересует любая информация о начальнике Воловского Р/О УНКВД по МО мл. лейтенанте Хореве М.И. и комиссаре оперода УГБ упр. НКВД СССР по МО Комлеве Борисе Ивановиче.
Заранее благодарен. Писать можно также на адрес: udoev256@yandex.ru

Андрей

Это Хорев Михаил Ильич №247-07 04 1936 - мл.лейтенант госбезопасности
и Комлев Борис Иванович - №902-21 04 1939 - мл.лейтенант госбезопасности
Больше по ним ничего нет...

udoev

Спасибо. А каким-то образом можно попробовать узнать, сами они пережили чистку 1938-1940 гг.?

Андрей

Цитата: udoev от 10 августа 2016, 09:30:34
Спасибо. А каким-то образом можно попробовать узнать, сами они пережили чистку 1938-1940 гг.?

Вот по этому вопросу я могу сказать что скорее всего они не подвергались репрессии....по крайней мере нет приказа НКВД СССР по увольнению их по ст.
38 А,Б,В и 39Б.....вероятность что были сначала уволены по другой статье,а
затем были арестованы близка к нулю.......

udoev