"ПЫТКИ от СТАЛИНА" или МАСТЕРА ЗАПЛЕЧНЫХ ДЕЛ НКВД.

Автор Alex, 27 июля 2012, 14:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитата: МирВ от 24 февраля 2013, 18:31:23
Вы заблуждаетесь. Органы прокуратуры достаточно добрсовестно (а особенно в 50-е - начале 60-х гг.) задокументировали "недозволенные методы следствия". Тому множество доказательств в проверочных материалах по делам о реабилитации репрессированных (уж поверьте на слово... впрочем, и этому у меня есть документальные доказательства...). .......... Вот тгда они и пошли по тюрьмам и камерам, начали беседовать с арестованными, отбирать у них заявления.

Уваж МирВ
Ну о добросовестности прокуратуры в период  Ежова,Берия,Серова наверное все прекрасно априори осведомлены.
Что касается реабилитации репрессированных то сам апологет Петров,в своей статье  восклицает:"... Уже в наши дни Главная военная прокуратура с легкостью выносит решения об их реабилитации. Вот, например, Вениамин Агас (Мойсыф), избивавший командарма 1 ранга Федько, участвовавший в избиениях арестованных «военных заговорщиков» (дело Тухачевского) — был реабилитирован 9 ноября 2001-го. Или бывший начальник УНКВД по Свердловской области Дмитрий Дмитриев (Плоткин), снятый с должности еще в мае 1938-го «за перегибы», также реабилитирован ГВП 9 декабря 1994-го. Между тем, согласно сохранившимся в архивах документам, по прямому указанию Дмитриева его подчиненные избивали арестованных.
Удивительное беспамятство! "


Вест-гот


МирВ


Alex

#43
Цитата: МирВ от 24 февраля 2013, 19:49:21
Цитата: Вест-гот от 24 февраля 2013, 19:13:05
похоже Шплинт перелогинился

Простите, это не в мой ли адрес? Я только вчера зарегистрировался на сайте и кто такой Шплинт - понятия не имею...

Не обращайте внимания. Наш уважаемый Вест-гот не может расстаться с функциями контрразведчика... ;D
PS.Отдельное спасибо за фоторяд сотрудников НКВД .

МирВ


МирВ

Re:
#45

МирВ


МирВ


Вест-гот


Alex

#49
Цитата: Вест-гот от 25 февраля 2013, 19:17:31
большевики не сдаются
Вест-гот
В самый колышек -как говорят артиллеристы...

Уваж.МирВ
Галочку кумиру ставить считаю рановато...
Во всем вашем материале я не узрел чтобы в  НКВД применяли "кандалы".Допускаю,что  господин Петров по своей сути сугубо гражданскиий человек (химик по образованию) не может понять чем  кандалы отличаются от наручников? кстати  сказать в пенитенциарной системе США кандалы вовсю используются при перемещении,а иногда и при допросе опасного преступника.
В нашей же системе даже для особо опасных рецидивистов отбывающих срок пожизненно только наручники,которые(см. даже жесткого типа)  никак нельзя назвать кандалами хоть  применяй их в 1937 или 2013г...