Минские террористы расстреляны

Автор BM, 18 марта 2012, 11:29:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BM

Вчера в Белоруссии были казнены Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов, устроившие взрыв на станции "Октябрьская" минского метро 11 апреля 2011 г. Тогда погибло 15 человек. Мотивами обвиняемых следствие называло "дестабилизацию общественного порядка и устрашения населения". Также Ковалева и Коновалова обвинили в совершении взрывов в Минске в 2008 году и в Витебске в 2005 году, в результате которых пострадали десятки человек.

Во время следствия подсудимые частично признали вину, однако позднее Ковалев заявил, что оговорил себя под давлением. 30 ноября 2011 года обоих приговорили к расстрелу. После этого Ковалев подал прошение о помиловании. 14 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался помиловать осужденных из-за исключительной опасности и тяжести последствий для общества от совершенных преступлений.

Alex

 Уваж. ВМ
Давненько не приходилось читать таких сообщений. Может стоит это обсудить на форуме? Открыв к примеру новую тему, "Казнь преступника- жестокость или справедливое возмездие общества".
Ваше мнение уважаемые участники форума-?

BM

Согласен, тема более чем важная. Причем меня просто поражает реакция общественности. Вот такая например: http://bakushinskaya.livejournal.com/866456.html

Ну, что родственники оплакивают "любимого братика" понять еще можно. Но когда совершенно посторонние люди называют злодейством и бессмысленной жестокостью казнь убийц...