Органы госбезопасности в эпоху "Перестройки"

Автор Chekist 84, 03 апреля 2012, 12:48:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Б.И.Лобынцев

Цитата: alex от 02 мая 2012, 13:39:13
Говоря об аналитической службе КГБ,думаю,не стоит горячится,а уж тем более утверждать,что "...первые аналитики появились в ОГБ аж в 50-е годы следующие виды аналитиков появились в середине 70, хотя и назывались то соу по овд, то референтами профессию признали с введением вначале переподготовки, а потом и первичной подготовки в учебных заведениях ОГКБ, в частности это были Высшая школа и Свердловск".
На мой взгляд, не стоит мещать в одну кучу с  аналитической службой и Группу референтов,которая согласно приказа КГБ №0253 от 12.08.1967г.позднее  была преобразована в Группу референтов при Председателе КГБ и выполняла по большей части испекторские функции.Нельзя отнести к аналитикам  и созданную в тот же период Группу консультантов и аналитическое подразделение (6 отдел) в 5 ГУ т.к.  в  период, пока в рамках КГБ СССР не была создана СОАИ (1989г),преобразованное в 1990г.в АУ КГБ любой сотрудник ГБ составляющий ДЗ вышестоящему руководству (КГБ,ЦК,обком и т.д)  являлся своего рода аналитиком (в буквальном понимании). Докладывая руководству ту или иную сложившуяся обстановку,сотрудник на основании полученной оперативной информации делал заключение основанное на анализе ОИ.

Уваж.Дмитрий написал"...в мае 1991г. - Аналитическое управление КГБ СССР реорганизовано в Информационно-аналитическое."Информация о переименовании отсутствует.Как известно ИА подразделение (нач.Шебаршин)ранее существовало  в рамках ПГУ с осени 1983г.Вполне возможно, некоторую сумятицу, в данный вопрос внес б. начальник АУ (29.01.- 27.08.1990г) Н.Леонов,в своих многочисленных интервью...

                 

Вы видели много документов, исполненных в Группе референтов, чтобы безоговорочно утверждать об ее "инспекторских функциях" ???
форум так и будет посмешищем в силу своей природы - так как  анонимность и  безслабая культура работы с ичтониками и ссылками у большинства

Почечные колики (3)

#111
совсем зарапортовался эксперт, теперь в аналитики вместе с подразделениями по ведению опер. учетов попали помощники руководителей, референты руководителей, консультанты

не совсем правильно отождествлять аналитическую работу с информационной, руководящей, статистической, планированием  (в которых несомнено есть аналитическая компонента)


Alex

Цитата: Б.И.Лобынцев от 02 мая 2012, 14:22:24
форум так и будет посмешищем в силу своей природы - так как  анонимность и  безслабая культура работы с ичтониками и ссылками у большинства

Борис
А что собственно вас удерживает на нашем  форуме,который вы считаете "посмешищем в силу своей природы "?
При этом походя оскорбляете всех участников в  анонимности и безкультурной работе " с ичтониками и ссылками ".
Если вас не устраивает анонимность участников,то посоветую внедрится в фамильный экспертный состав АГЕНТУРА РУ   

Б.И.Лобынцев

Цитата: alex от 02 мая 2012, 19:36:47
Борис
А что собственно вас удерживает на нашем  форуме,который вы считаете "посмешищем в силу своей природы "?
При этом походя оскорбляете всех участников в  анонимности и безкультурной работе " с ичтониками и ссылками ".
Если вас не устраивает анонимность участников,то посоветую внедрится в фамильный экспертный состав АГЕНТУРА РУ   


Это свободная страна, так что зачем задавать глупые вопросы про удерживает.


А что культурная ? Вот к примеру некий участник постит  ну допусти про бандитизм в Дальстрое. Что это ? Самостоятельная работа ? Копипаста из малодуступного источника ? Перебработка  им малодоуступного источника ? Насос из пальца , с вымышленными героями  (там приведена фамилия бойца растерзанного уголовниками). И как это верифицировать без ссылок ???
И подобных постингов тут большая часть

анонимность - решили побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ. А кто ? зачем ? Каким мотивами движет ? Какой уровень комптетентности и опыта ? Спложные ники и пустые учетные формы. С кем разговаривать то ?
Один ВМ  в общем то идентифицируется но он и не больно то активный.

Б.И.Лобынцев

Цитата: Почечные колики (3) от 02 мая 2012, 19:16:46
совсем зарапортовался эксперт, теперь в аналитики вместе с подразделениями по ведению опер. учетов попали помощники руководителей, референты руководителей, консультанты

не совсем правильно отождествлять аналитическую работу с информационной, руководящей, статистической, планированием  (в которых несомнено есть аналитическая компонента)


если про меня
то я не эксперт
лучше ткинте как мне пальчиком Колики, где это в ОГБ что периода КГБ что периода ФСБ вы видели "чистых овощей-аналитиков" отделенных от сбора и хранения при них информации ?? не назовете, какие такие чудесные аналитические продукты (по номенклутаре доу) сии существующие только в вашем воображении аналитики производят ??? для кого ? в каком объеме ? и каков полезный выхлоп их деятельности ???

Почечные колики (3)

#115
Цитата: Б.И.Лобынцев от 02 мая 2012, 20:22:05
анонимность - решили побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ. А кто ? зачем ? Каким мотивами движет ? Какой уровень комптетентности и опыта ? Спложные ники и пустые учетные формы. С кем разговаривать то ?
Один ВМ  в общем то идентифицируется но он и не больно то активный.

Догадываюсь от чего вы озаботились анонимностью, прониклись соображениями Нургалиева, призвавшего исключить анонимность в интернете?

а ваш маниакальный интерес к острой теме от куда?

Alex

Цитата: Б.И.Лобынцев от 02 мая 2012, 20:22:05
Это свободная страна, так что зачем задавать глупые вопросы про удерживает.

А что культурная ? Вот к примеру некий участник постит  ну допусти про бандитизм в Дальстрое. Что это ? Самостоятельная работа ? Копипаста из малодуступного источника ? Перебработка  им малодоуступного источника ? Насос из пальца , с вымышленными героями  (там приведена фамилия бойца растерзанного уголовниками). И как это верифицировать без ссылок ???
И подобных постингов тут большая часть

анонимность - решили побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ. А кто ? зачем ? Каким мотивами движет ? Какой уровень комптетентности и опыта ? Спложные ники и пустые учетные формы. С кем разговаривать то ?
Один ВМ  в общем то идентифицируется но он и не больно то активный.

Страна действительно свободная - поэтому и возник вопрос- что удерживает,если вся инфо на форуме " насос из пальца, с вымышленными героями".
Далее насчет анонимности,уровня компитентности ,опыта и пустых учетных форм- возникает вопрос,а собственно для чего вам понадобилась идентификация участников? Наш форум не отдел кадров,анкеты не заполняются.Кому следует знать,тот знает -не только ip, мэйл,ФИО участников,но и домашний адрес.
И последнее-"побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ" оставляю без комментарий
т.к.  думаю,что вы сами не ясно  понимаете что написали...

Б.И.Лобынцев

Цитата: Почечные колики (3) от 02 мая 2012, 20:47:54
Цитата: Б.И.Лобынцев от 02 мая 2012, 20:22:05
анонимность - решили побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ. А кто ? зачем ? Каким мотивами движет ? Какой уровень комптетентности и опыта ? Спложные ники и пустые учетные формы. С кем разговаривать то ?
Один ВМ  в общем то идентифицируется но он и не больно то активный.

Догадываюсь от чего вы озаботились анонимностью, прониклись соображениями Нургалиева, призвавшего исключить анонимность в интернете?

а ваш маниакальный интерес к острой теме от куда?

Я Нургалиева не уважаю

а анонимность на подобном форуме ведет к его вырождению, судьбы похожих проектов это подтверждают

мой интерес не маникальный а системный

с 1982 иил 1984 года,
ну где то в общем возле этого

Б.И.Лобынцев

Цитата: alex от 02 мая 2012, 20:53:46

Страна действительно свободная - поэтому и возник вопрос- что удерживает,если вся инфо на форуме " насос из пальца, с вымышленными героями".
Далее насчет анонимности,уровня компитентности ,опыта и пустых учетных форм- возникает вопрос,а собственно для чего вам понадобилась идентификация участников? Наш форум не отдел кадров,анкеты не заполняются.Кому следует знать,тот знает -не только ip, мэйл,ФИО участников,но и домашний адрес.
И последнее-"побухтеть на чувствительну острую тему деятельности ОГБ" оставляю без комментарий
т.к.  думаю,что вы сами не ясно  понимаете что написали...

Зачем передергивать. Я еще не утверждал что информация тут - "насос из пальца".

Мне идентификация участников - без разницы. В конце концов если что непонятно будет - спрошу у тех кому положено знать :-)

Отличный от форумов про пиво, девок, футбол, компы уровень открытости и референтности участников - для данного форума с подобной тематикой это всего лишь инструмент повысить качество форума.

А чем кроме малоквалифицированного бухтения можно ветку "Горбачев виноват в развеле СССР" или "Бобков продался еврейскому капиталу и увел с собой весь КГБ СССР" назвать ? Уровень некоторых постулатов, доказательств и постингов просто удручает. Ни науки, ни ума, ни усилий.


Alex

Цитата: Б.И.Лобынцев от 02 мая 2012, 21:15:05

Зачем передергивать. Я еще не утверждал что информация тут - "насос из пальца".

Мне идентификация участников - без разницы. В конце концов если что непонятно будет - спрошу у тех кому положено знать :-)

Отличный от форумов про пиво, девок, футбол, компы уровень открытости и референтности участников - для данного форума с подобной тематикой это всего лишь инструмент повысить качество форума.

А чем кроме малоквалифицированного бухтения можно ветку "Горбачев виноват в развеле СССР" или "Бобков продался еврейскому капиталу и увел с собой весь КГБ СССР" назвать ? Уровень некоторых постулатов, доказательств и постингов просто удручает. Ни науки, ни ума, ни усилий.

Борис
Разговор с вами-считаю беспредметным.Более того, "УДРУЧЕННЫЙ" вы наш,кроме вас подобных умозаключений-"Горбачев виноват в развеле СССР" или "Бобков продался еврейскому капиталу и увел с собой весь КГБ СССР"
здесь никто не делал.Наверое вам следует учить ИСТОРИЮ, а не советовать это делать другим...