Постановление ЦИК СССР от 25 мая 1936

Автор Serg, 19 января 2023, 16:14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Да все верно, но даже в ГАРФ а он долгое время был демократом, а сейчас не легко доползти до нужного
человека.
Разговор с зам.директора ГАРФ вам гарантирую !
А в 90-х годах - бери не хочу !
Но насчет Каменского я думаю что в своей анкетной справке, что в автобиографии он не скажет ни слова
что был арестован.
А вот если был суд то он уж не будет лукавить.
И кстати в его деле, а это 46 страниц вполне возможно есть и его регбланк.

Андрей

Цитата: Serg от 19 января 2023, 21:58:21
Цитата: Анатолий от 19 января 2023, 21:46:55Да, на Каменского только кукиш имеется и пара слов в сети))


Да, со сведениями о политработниках проблем много
Даже в известном списке присвоения званий уважаемого Андрея Жукова у Каменского и многих других к сожалению нет должностей
Ой,если мне память не подводит Сувениров его дает как нач.4 отдела ПУ РККА, но могу и ошибаться)

Андрей

Не ошибся,дома у меня лежит эта книга, отыскал я ее.
Я в свое время когда только вышла книга Сувенирова купил два экземпляра.
Даже помниться по телефону соединился с ним и должен сказать что весьма приятным оппонентом он был.
Правда все не верил мне что Тубала это чекист,а не дивизионный комиссар.
Но честь и хвала ему что первый он открыл занавес о репрессиях в РККА в такой серьезной книге. 

Ганжа

Ну так тогда курировал в Полит.Упр РККА авиацию, так мне думается , ну просто так как при Леонид Ильиче
не награждали )

Наш уважаемый коллега Андрей прав - Каменский П.Г. на 1936 начальник отдела (ВВС) ПУРККА.

Serg

Цитата: Ганжа от 20 января 2023, 22:23:54Ну так тогда курировал в Полит.Упр РККА авиацию, так мне думается , ну просто так как при Леонид Ильиче
не награждали )

Наш уважаемый коллега Андрей прав - Каменский П.Г. на 1936 начальник отдела (ВВС) ПУРККА

Большое спасибо