"Кто вы доктор Каминский ?"

Автор Андрей, 30 ноября 2022, 14:41:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Конечно читатели форума поняли что я перефразировал название фильма "Кто вы доктор Зорге"
Иван Николаевич Каминский один из парадоксов нашей истории - один из руководителей ИНО ГУГБ НКВД
СССР. О его деятельности в Европе достаточно широко известно, но вот о его приключениях на Лубянке
начиная с конца 1938 и до начала ВОВ тишина можно сказать .........
Нет точных дат ареста, а был ли он осужден .......думаю что нет, поскольку я не видел Указа ПВС СССР о
его амнистии.
А что точно с ним произошло на Украине ? Грубо говоря я читаю детский лепет.
А не пора ли открыть всю деятельность его на Украине ? Время вроде подходит......

  

Б.И.Лобынцев

Вы какие то бессмысленные вопросы не в том месте и не той целевой аудитории адресуете. "Не пора ли открыть всю его деятельность " - прочел мой сосед по форуму, директор СВР Нарышкин и засмеялся

картограф

Цитата: Б.И.Лобынцев от 07 декабря 2022, 17:33:48Вы какие то бессмысленные вопросы не в том месте и не той целевой аудитории адресуете. "Не пора ли открыть всю его деятельность " - прочел мой сосед по форуму, директор СВР Нарышкин и засмеялся

Закусывать надо, когда выпиваете

Андрей

Цитата: картограф от 07 декабря 2022, 21:33:15
Цитата: Б.И.Лобынцев от 07 декабря 2022, 17:33:48Вы какие то бессмысленные вопросы не в том месте и не той целевой аудитории адресуете. "Не пора ли открыть всю его деятельность " - прочел мой сосед по форуму, директор СВР Нарышкин и засмеялся

Закусывать надо, когда выпиваете
Ну тут закуска не поможет ))) 

Ганжа

В некоторых СМИ пишут , что он был награждён и вторым знаком ОГПУ.

Андрей

Этим "историкам" прежде чем написать такое "открытие" надо бы взглянуть на регбланк 1936 и 1938
Каминского, где его рукой написано: "награжден знаком почетного работника ВЧК-ОГПУ в 1930 
за беспощадную борьбу с контрреволюцией  №521.
Боевым оружием от коллегии ОГПУ в 1928 и 1933.
Юбилейной медалью ХХ лет РККА Президиумом Верховного Совета СССР в 1938 - удостоверение 
№1024953."
Вот такой расклад ......

Ганжа

Нормальный расклад, а вот мой дед.

bovilad

Цитата: Андрей от 17 мая 2023, 14:31:17Этим "историкам" прежде чем написать такое "открытие" надо бы взглянуть на регбланк 1936 и 1938
Каминского, где его рукой написано: "награжден знаком почетного работника ВЧК-ОГПУ в 1930
за беспощадную борьбу с контрреволюцией  №521.
Боевым оружием от коллегии ОГПУ в 1928 и 1933.
Юбилейной медалью ХХ лет РККА Президиумом Верховного Совета СССР в 1938 - удостоверение
№1024953."
Вот такой расклад ......
предположу что медаль у него под номером 24953 т.к.их всего около 38000 награждений


Андрей

А есть еще другие книги которые утверждают что Каминский будучи на подпольной работе на Украине
погиб аж в 1942.
Весьма сомнительно что его выпустили из ИТЛ в 1944 году.....