Малоизвестные фотографии высшего комсостава РККА

Автор Ганжа, 08 октября 2022, 12:06:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: Андрей от 09 декабря 2022, 20:10:12А мне кажется что надо подходить к этому делу с другой стороны -
ведь там практически стоит Московская организация ВКП ....
Я посмотрел свой списочек 17 сьезда и пришел в выводу что я не совсем правильно сформулировал
предположение - там стоят из Московского военного округа и выбранных Московской организацией ВКП/б/
По МВО детально я не смотрел но там есть:
Бондарь,Буденный,Векличев,Корк,Кулик,Тухачевский,Хмельницкий,Щаденко.

Анатолий

#171
Цитата: Андрей от 09 декабря 2022, 21:37:51
Цитата: Андрей от 09 декабря 2022, 20:10:12А мне кажется что надо подходить к этому делу с другой стороны -
ведь там практически стоит Московская организация ВКП ....
Я посмотрел свой списочек 17 сьезда и пришел в выводу что я не совсем правильно сформулировал
предположение - там стоят из Московского военного округа и выбранных Московской организацией ВКП/б/
По МВО детально я не смотрел но там есть:
Бондарь,Буденный,Векличев,Корк,Кулик,Тухачевский,Хмельницкий,Щаденко.

Бондарь от Горьковской... и да, это МВО
С 21 ноября 1932 г. — командир и военком 17-й стрелковой Нижегородской Краснознаменной дивизии.

Это надо список составить и из него фильтровать

Ганжа

#172
17 съезд - 1 ряд : Векличев,Корк,Тухачевский,Будённый,Егоров,Блюхер.

Блюхер в то время был командующим ОКДВА - не МВО И не Московская организация.
Поэтому с 1 и 2 ромбами,если они не с "Москвы", вряд ли опознаешь.

Андрей

#173
Цитата: Ганжа от 10 декабря 2022, 10:11:2217 съезд - 1 ряд : Векличев,Корк,Тухачевский,Будённый,Егоров,Блюхер.

Блюхер в то время был командующим ОКДВА - не МВО И не Московская организация.
Поэтому с 1 и 2 ромбами,если они не с "Москвы", вряд ли опознаешь.
Ну Егоров все таки начальник штаба РККА, а Блюхера по "блату" взяли - вообще вся парторганизации ДВК
с "гулькин нос"
Более чем уверен что в архивах лежат подобного рода снимки, просто в СМИ они не в почете

Ганжа

#174
29. Групповая,конец 20-х годов. Кто справа стоит(самый высокий,около Будённого) и слева боком(около ?Кобозева)?

Анатолий

Цитата: Ганжа от 11 декабря 2022, 10:34:3529. Групповая,конец 20-х годов. Кто справа стоит(самый высокий,около Будённого) и слева боком(около ?Кобозева)?

который боком мне напоминает Левандовского, с 20 октября 1928 по 31 декабря 1929 начальника Главного управления РККА

Ганжа

Возможно, а высокий справа  похож на Седякина - инспектор пехоты и бронесил РККА.

Анатолий

Цитата: Ганжа от 11 декабря 2022, 12:31:10Возможно, а высокий справа  похож на Седякина - инспектор пехоты и бронесил РККА.

неа, у этого одно Знамя, а у Седякина два Знамени было 1921 и 1922

svas58

Цитата: Анатолий от 11 декабря 2022, 12:40:18
Цитата: Ганжа от 11 декабря 2022, 12:31:10Возможно, а высокий справа  похож на Седякина - инспектор пехоты и бронесил РККА.

неа, у этого одно Знамя, а у Седякина два Знамени было 1921 и 1922
А это случаем не Эйдеман?

svas58

Цитата: Андрей от 09 декабря 2022, 21:37:51
Цитата: Андрей от 09 декабря 2022, 20:10:12А мне кажется что надо подходить к этому делу с другой стороны -
ведь там практически стоит Московская организация ВКП ....
Я посмотрел свой списочек 17 сьезда и пришел в выводу что я не совсем правильно сформулировал
предположение - там стоят из Московского военного округа и выбранных Московской организацией ВКП/б/
По МВО детально я не смотрел но там есть:
Бондарь,Буденный,Векличев,Корк,Кулик,Тухачевский,Хмельницкий,Щаденко.