Кавалеры ордена Ленина в 1930-1938 годах и их судьбы

Автор Андрей, 15 июля 2021, 23:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Есть один вариант достаточно простой.
Вы посылаете письмо-запрос по этому Гасюку в РГАСПИ с просьбой посмотреть есть ли у них в номенклатурной
картотеке дело по вышеуказанному орденоносцу - если да - то уж от Вас зависят дальнейшие действия.
 

Рыбак1990

Н-да, запрос такой послал, и тишина из РГАСПИ, толи я как-то не так запрос послал, толи еще что-то.

Андрей

У них сейчас идет бесконечный ремонт ).
Я в феврале этого года получил наконец свой заказ, который был мной послан в конце августа 2022 года.
То есть полгода ждал - раньше такого не было ! Два,три месяца и заказ мной уже ждал меня.
Кстати а какой заказ Вы коллега им послали ?

Рыбак1990

Здравствуйте, коллега! Вроде бы послал запрос на подтверждение членства в партии.

Андрей

Цитата: Рыбак1990 от 10 апреля 2023, 11:41:35Здравствуйте, коллега! Вроде бы послал запрос на подтверждение членства в партии.
Так как я дружу с РГАСПИ более 20 лет думаю что Вы сделали ошибку.
Надо было попросить их проверить есть ли интересующее Вас лицо в номенклатурной картотеке.
Если есть он там, то можете сделать заказ на него - чисто финансового вопроса это в пределах одной 
тысячи рублей.
Кстати а есть интересующие лица в ГАРФ ф.7523,оп.60 ? Можно посмотреть прямо сейчас.
  

Андрей

Сейчас посмотрел ГАРФ и там в ф.7523,оп.60,д.31 даны координаты - "Переписка с Прокуратурой СССР
и Одесской области о лишении ордена Ленина Гасюк Николай Яковлевича".
Не знаю где Вы живете но можно попробывать почитать его дело в ГАРФ, но сейчас это дело мутное.....