Девальвация или ромбопад 1935-36 годов

Автор Ганжа, 27 мая 2021, 16:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ганжа

#20
   Добрый!

Хоть есть диалог. Вы правы - Соллогуб Н.В..
С  февраля 1937 начальник кафедры ВХозА.

Serg

Цитата: Ганжа от 21 июня 2021, 09:49:19
   Добрый!

Хоть есть диалог. Вы правы - Соллогуб Н.В..
С  февраля 1937 начальник кафедры ВХоэА.

Диалог получается слабенький - тема интересная ( по крайней мере мне) - но информации у меня по ней немного

И маленький вопросик почти по теме - у Вас есть категория перед аттестацией и занимаемые должности есть по всем ?




Анатолий

#22
Соллогуб Н.В. уже в 1924-1925 упоминается в приказах с категорией К-13. Например,
С 1 ноября 1925 г. заместитель начальника Военной академии РККА имени М. В. Фрунзе, с сохранением категории К-13.

Ганжа

  Повтор : в РГВА, фонд 37837 (Управление по начсоставу), опись 20 (Протоколы ВАК и подВАК),в  деле № 5 период за апрель-август 1935 года, а в деле № 6 немного за 29 ноября и далее за декабрь(с 5 числа) и уже присвоение воинских званий.
  То есть все Протоколы ВАК и подВАК на начальников(заместителей) управлений, командующих (заместителей) войсками округов, большинство командиров корпусов и дивизий отсутствует.

 Так что многие отсутствуют - спрашивайте, может что-то найдётся, особенно по высшему комсоставу РККА.

Jakub

Возможно материалы на высший комсоства лежат в РГАСПИ. Были решения по присвоении званий Политбюро.

Ганжа

#25
  Скорее всего Якуб, по маршалам и командармам.В РГАСПИ я не был и в этом году вряд ли попаду.

7. Комсостав УВМС РККА.

 На август 1935 года в УВМС 9 командиров имели К-13(один широкий галун /шеврон/ и 3 узких) : Орлов В.М., Лудри И.М., Викторов М.В., Панцержанский Э.С., Галлер Л.М., Кожанов И.К., Векман А.К.(председатель постоянной комиссии по приёму вновь построенных и кап. отремонтированных кораблей), Киреев Г.П. и Стасевич П.Г. (начальник ВМА).

 Орлову В.М. и Викторову М.В. присвоили звание флагман флота 1 ранга, плюс второй широкий галун. Галлеру Л.М. и Кожанову И.К. присвоили звание флагман флота 2 ранга,остались при своих. Панцержанскому Э.С., Лудри И.М. и Кирееву Г.П. присвоили звание флагман 1 ранга, минус один узкий. Стасевич П.Г. получил лишь капитана 1 ранга, минус 3 узких.
  Панцержанский Э.С. имел персональную категорию(см. скан).

Андрей

#26
А  в РГАСПИ пускают по старому пропуску - 2020 года. Пандемия и тут свое слово сказала :o

картограф

#27
Цитата: Ганжа от 25 июня 2021, 20:44:06

 На август 1935 года в УВМС 9 командиров имели К-13(один широкий шеврон и 3 узких)
Галун.

Ганжа


Ганжа

  8. Начальники управления-родов войск.

  Ефимов Н.А. (Артиллерийское), Никольский Н.М.(Ветеринарное), Алкснис Я.И. (ВВС), Лонгва Р.В.(Связи),Петин Н.Н. (Инженерное), Каменев С.С. (ПВО), Баранов М.И.(Санитарное), Халепский И.А.(АБТ),
Фишман Я.М.(Химическое). Возможно К-13 имели Косич Д.И.(Обозно-вещевое снабжение), Жильцов А.И.(Продовольственное снабжение).
   Каменеву С.С. присвоили звание командарм 1 ранга, к 4 ромбам добавилась звёздочка, остались при своих ромбах Алкснис Я.И. и Халепский И.А., которым присвоили звание командарм 2 ранга. Остальные лишились 1 ромба и получили звания комкор, коринтендант и т.п.