Девальвация или ромбопад 1935-36 годов

Автор Ганжа, 27 мая 2021, 16:42:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганжа


11 - майор Малашицкий Исаак Яковлевич

12 - полковник Вечный Пётр Пантелеймонович

14, 16, 17, 18  - ?

19 - полковник Линдов-Лившиц Илья Яковлевич

Колхозный - ?

   Вот и вся информация.




Serg

Цитата: Ганжа от 21 июля 2022, 17:29:35

11 - майор Малашицкий Исаак Яковлевич

12 - полковник Вечный Пётр Пантелеймонович

14, 16, 17, 18  - ?

19 - полковник Линдов-Лившиц Илья Яковлевич

Колхозный - ?

   Вот и вся информация.


Мои данные
14 - мр Кафьянц С.П.
15 (у вас вообще пропущен) -  пк Городинский Ю.Л.
17 - мр Веялко Г.П.
Колхозный - пк Юдинцев И.С.

Serg

Цитата: Ганжа от 21 июля 2022, 17:29:35

   Вот и вся информация.
   

Как это вся?
Всевозможные кавалерийские/механизированные/авиационные уже и за корпуса не считаем ?

И большое спасибо за информацию

Ганжа


Вот и вся информация - значит у меня нет больше информации по этой должности на декабрь 1935 года.

- полковник Юдинцев И.С. на декабрь 1935 был. и.о. начштаба Колхозного корпуса,

- майор Кафьянц Сурен Местропович,

- майор Веялко Григорий Петрович.

Анатолий

Тут было упоминание про Городинский Юдель Леонтьевич...

Во многих местах упоминают такое - В июле 1924 года был направлен на учёбу на повторные курсы при Высшей военно-педагогической школе, после окончания которых в ноябре 1925 года был направлен в спецкомандировку в Китай, после возвращении из которой с сентября 1929 года служил во Владикавказской пехотной школе на должностях преподавателя тактики и временно исполняющего должности начальника учебной части и начальника учебного отдела.

Решил разобраться с этим сроком в Китае и оказалось что это не так, он там был только несколько месяцев...

В мае 1925 г. направлен в резерв РККА для особых поручений. (то есть спецкомандировка в Китай)
И уже -
С 1 ноября 1925 г. — штатный преподаватель тактики Владикавказской пехотной школы. (пр № 717 от 16 ноября 1925) (с состоящий в резерве РККА бывший преподаватель тактики 9-й пехотной Иркутской школы)
С 1 октября 1926 г. — преподаватель тактики Владикавказской пехотной школы. (пр № 133 от 10 июня 1927) (с преподавателя тактики повторного отделения той же школы)
С 1 октября 1929 г. — исполняющий должность начальника учебного отдела Владикавказской пехотной школы. (пр № 502 от 17 сентября 1929) (с преподавателя тактики той же школы)

.....
и в 1933 заочно окончил Военную академию имени Фрунзе, без освобождения от должности — начальник штаба Бакинской пехотной школы имени тов. Орджоникидзе с 17 ноября 1931 по 3 января 1933, когда был зачислен в резерв РККА с откомандированием в Осоавиахим СССР.



Ганжа

 4. Командир отдельного полка.

4.1. Стрелковые полки : 2 Кировский отдельный территориальный, командир Никитин И.Ф. - звание
                                      полковник, минус 1 ромб;
                                4 Башкирский резервный, командир Николаев И.Ф. - звание комбриг, остался при
                                   своих.
4.2. Кавалерийские полки : 1 запасной, командир Рудчук П.Л. и 6 запасной, командир Ткачёв М.С.,
                                            обоим присвоили звание комбриг, остались при своих;
                                            2 запасной, командир Раевский Н.П. - звание майор, минус 1 ромб и 1 шпала.
    Есть дополнения?.

Анатолий

Может кому интересно НИКОЛАЕВ Иван Фёдорович с 18 декабря 1922 по 15 ноября 1927 был командиром 1-го стрелкового Читинского полка 1-й Забайкальской (Тихоокеанской) стрелковой дивизии, потом начальник оперативной части штаба 21-й стрелковой Пермской дивизии.

Ганжа

 Я  встречал информацию, что Николаев И.Ф в ноябре 1937 был начальником штаба корпуса ВУЗ ЛВО, хотя в большинстве других с октября 37 начальник штаба 19 стр. корпуса))

Анатолий

#158
Он ещё с 22.12.1933 был командиром 5-го резервного полка ПриВО, с должности начальника штаба 1-й Туркестанской горнострелковой дивизии, а 20.12.1934 его сменил Данилюк Григорий Степанович... но видимо назначение Данилюка было отменено, так как уже 10 января 1935 он был назначен помощником командира 1-й (86-й) Казанской стрелковой дивизии по категории к-10, с сохранением категории к-11, с должности начальника отдела боевой подготовки штаба ПриВО


Ганжа

  Я думаю, что была одна из причин, что Данилюку присвоили звание комбриг.

  С 1933 года в ВАМиМ был создан отдельный(учебный) механизированный полк, с октября 35 его возглавлял Богданов Семён Ильич, которому в декабре 35 присвоили звание полковник. Мне попадалась его фото с 1 ромбом в петлице.