Личные дела из РГВА

Автор Svetlana_66, 25 июня 2020, 19:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlana_66

Добрый вечер! Уже 3 год никак не могу получить личные дела на офицеров НКВД,моих родственников, которые хранятся в РГВА.Отвечают, что послали запрос в МВД и архив гвардии, а воз и ныне там.А мне ведь только нужны биографическая информация из этих дел.Я так понимаю, что полностью все  личное дело мне никогда не покажут.
Что посоветуете?

Андрей

А номер парт.билетов известны или нет ?

Svetlana_66

Конечно известны и информация по ним получена из РГАСПИ.Но бабушка несколько раз выходила замуж, вот я и ищу первого мужа.Фамилию она меняла, для этого мне и нужны личные дела.

Андрей

В какой организации он служил - ГУГБ НКВД, УПВО НКВД,УРКМ НКВД ?
Последний регион службы ?

Svetlana_66

И он, а она служила.Начало службы 1942 год НКВД, там и где ее муж.Окончание службы 1945 год,уволена в запас 3 разряда со званием старший лейтенант мед.службы 1945 год МВД. Эти данные я взяла с УПК.служба в Советской Армии.или еще где то надо смотреть?
И еще там написано, передано на учет в органы МГБ, РВК г.Таллин 1948 год

Андрей

Напишите аргументировано все это в Арх.упр.ФСБ по Омской обл.
Почему в Омской обл. - 100 раз написано на форуме это.....
Там долго ждать ответа Вам не придется - в течении месяца ответят....наверно....
Вполне может что там они засветилась

Svetlana_66

#6
Дайте ссылку на эту Омскую область пжл
Хотя мне не понятно, при чем тут Омская область, они там ни разу не были.

Андрей

Оооооо.в тех.моменте я пас - вот официальный адрес - 644099,Омская обл.,г.Омск, ул.Ленина 2

Андрей

Цитата: Svetlana_66 от 26 июня 2020, 11:16:16
Дайте ссылку на эту Омскую область пжл
Хотя мне не понятно, при чем тут Омская область, они там ни разу не были.



Вот почему в Омскую обл.надо обращаться   многократно и написано на форуме....... :D :D

Svetlana_66

Их личные дела хранятся в РГВА, архив мне это документально подтвердил, есть бумага, но вот процесс рассекречивания затянулся на 3 года уже.Омский ФСБ что мне поможет?
Попробую сама найти форум про Омскую область и почитаю