Вопрос специалистам по репрессиям:

Автор 2Voin2, 12 января 2019, 02:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#400
По Тылтынь в ГАРФ тоже какой-то разврат ::) указаны номера самих КЗ и все.....ну Ленин впридачу :D

Анатолий

По Саккилари ещё немношк

Андрей

Кстати по датам наградного документа можно посмотреть в ПН все что они дают, а не по каждому персональному лицу.

command.cdr

Цитата: Андрей от 22 апреля 2020, 17:08:15
Дорогой коллега наш ! :D :D
Смотрите  "ПОДВИГ НАРОДА" а не "Память народа" :D :D
Там правда по этим двум "Т" точной даты не дано - но это не страшно  :D - может мой коллега Анатолий даст вам точный ответ :D

Андрей!
Поиск подтягивается на обоих ПН, но Памяти народа он выглядит информативнее. Плюс Память народа целяет и ОБД Мемориал.

Андрей

Ну это еще технический момент важный - по Память народа не возможно прокрутить с указанным номером - их там нет,
а в Подвиге народа номер в основном даются.
Вот по нему я могу проверить своих чекистов не смотря на каждого персонально

sobir

Цитата: Андрей от 22 апреля 2020, 18:01:31
Ну это еще технический момент важный - по Память народа не возможно прокрутить с указанным номером - их там нет,
а в Подвиге народа номер в основном даются.
Вот по нему я могу проверить своих чекистов не смотря на каждого персонально
Андрей, спасибо за подсказку. :) :) :)

Андрей


2Voin2

Уважаемый Андрей Николаевич!
К великому сожалению в вашем списке отсутствует полковник Синягин Степан Иванович, награжденный орденом Красного Знамени Приказом РВСР № 43: 1924 г.
не могли бы Вы, уважаемый, подсказать точную дату награждения

Анатолий

#408
Цитата: 2Voin2 от 29 апреля 2020, 11:36:02
Уважаемый Андрей Николаевич!
К великому сожалению в вашем списке отсутствует полковник Синягин Степан Иванович, награжденный орденом Красного Знамени Приказом РВСР № 43: 1924 г.
не могли бы Вы, уважаемый, подсказать точную дату награждения

Да пожалуйста. Возьму удар на себя. ;D Их есть у меня. ::)

18 февраля 1924.
Утверждается присуждение Реввоенсоветом Туркестанского фронта за отличия в боях с басмачами в 1923 году:
2 Отдельной Туркестанской кавалерийской бригады:
5 кавалерийского полка:
...  командиру эскадрона т. Синягину, Степану Ивановичу — 3 сентября в горах Котран-Тау Маргеланского уезда.

И ещё -
... исполняющему должность командира этого полка - Символокову, Виталию Николаевичу - 10 августа 1921 г. под кишлаком Горбуа и в 1923 г. с шайкой Ислам-Куля.

Там ещё Хорун Иосиф Иванович (вторично)

2Voin2