Вопрос специалистам по репрессиям:

Автор 2Voin2, 12 января 2019, 02:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат

Да господин не ВОИН !
наглость зашкаливает , с какого перепугу кто-то должен удовлетворять Ваше праздное любопытство и отвечать на бессмысленные вопросы человека , который ничего сам делать не хочет ?

command.cdr

Цитата: 2Voin2 от 20 апреля 2021, 16:58:52
Уважаемые господа, помогите разобраться
вот известно какие учебные заведения окончил военнослужащий

окончил Смоленскую гимназию в 1915
             Петроградское морское училище в 05.1917
             Курсы командного состава подводного плавания в 1924
             Курсы усовершенствования начальствующего состава в 1926
             Тактические курсы Военно-морской академии в 1932

подскажите, какое из оконченных учебных заведений дает высшее образование?

Никакие.

2Voin2

спасибо, г-н command.cdr
вот и я думаю, что никакие
но даже у известных исследователей Черушевых именно этот военнослужащий имеет высшее образование

2Voin2

#713
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
У меня вопрос вот какого плана
Являлся ли серебряный знак "Ударнику госкредита и сберегательного дела" государственной или ведомственной наградой?
Вписывался ли этот знак в личное дело военнослужащего?
Являлись ли Грамоты ЦИК РСФСР или ВУЦИК государственными наградами и вписывались ли они в личное дело военнослужащего?
С уважением

арарат


Уважаемые модераторы !

У меня есть предложение . Ввессти персонально для 2-Воина-2   специальное звание , например  , полковник-академик  , или полковник из палаты № 6 .

Ведь  человека такие важные вопросы интересуют !!!

Являлся ли серебряный знак "Ударнику госкредита и сберегательного дела" государственной или ведомственной наградой?
Вписывался ли этот знак в личное дело военнослужащего?

не каждый специалист по репрессиям ( в здравом уме ) до такого вопроса додумается !!!


command.cdr

Цитата: 2Voin2 от 19 мая 2021, 19:42:48
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
У меня вопрос вот какого плана
Являлся ли серебряный знак "Ударнику госкредита и сберегательного дела" государственной или ведомственной наградой?
Вписывался ли этот знак в личное дело военнослужащего?
Являлись ли Грамоты ЦИК РСФСР или ВУЦИК государственными наградами и вписывались ли они в личное дело военнослужащего?
С уважением
Любые награды от государственных и ведомственных органов записывались в личное дело, все зависело от настроения писаря и желания награжденного. :))))

2Voin2

Цитата: арарат от 19 мая 2021, 23:41:02

Уважаемые модераторы !

У меня есть предложение . Ввессти персонально для 2-Воина-2   специальное звание , например  , полковник-академик  , или полковник из палаты № 6 .

Ведь  человека такие важные вопросы интересуют !!!

Являлся ли серебряный знак "Ударнику госкредита и сберегательного дела" государственной или ведомственной наградой?
Вписывался ли этот знак в личное дело военнослужащего?

не каждый специалист по репрессиям ( в здравом уме ) до такого вопроса додумается !!!



г-ну Арарату и иже с ним экспертам форума
Уважая Ваши седины и признавая Ваш опыт и возраст в этой теме объясню Вам всем еще раз то, что лежит на поверхности
я из провинции...
репрессиями граждан СССР стал интересоваться в институте после лекций доцента кафедры научного коммунизма Файнберга "культ личности Сталина и его последствия"
но иак как я из провинции и интернета раньше не было даже в научной фантастике все свои сведения я подчерпнул в библиотеке им. Ленина в открытых печатных!!!!!!!! изданиях, типа мемуаров и книг о Якире, Примакове, Тухачевском 1965-1968 годов издания, а также в газетах "Красная Звезда" 1930-1936 года издания, иных у нас в библиотеке не было, и все, что мне было интересно я естественно записывал на листочки или в тетради, затем в журнале "ВИЖ" перечитал и переписал данные о награжденных 2-мя и более раз орденами Красного Знамени
также в газете "Красная Звезда" за 1925 год был напечатан список некоторых военнослужащих под названием"они награждены орденами Красного Знамени", вроде так
Еще раз повторяю, что переписывал все, что мне попадалось, все награждения знаками, грамотами, оружием
Выехать в Москву или Ленинград для работы с архивами, чем ВЫ все так гордитесь у меня возможности не было...
Да и вспомните сами то время...кому давали работать в архивах?
После появления возможности перенести все мои материалы на электронный носитель я стал членом Вашего форума и подчерпнул тут массу информации, но и свои записи у меня лежали грудой
теперь я их и разбираю
Что непонятного то
У меня вопрос: вы все что ли не проходили этого этапа, Вы что так относитесь к вопросам, будто я вас пытаю и хочу узнать у Вас код банковской ячейки, где лежат Ваши миллионы
Да на .уй они ваши миллионы нужны, хоть жопой их еште
Вы что, "ЗКСПЕРТЫ" И "УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ" ОБОРЗЕЛИ В ДОСКУ, ЧТО ЛИ
вЫ ВООБЩЕ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ИЛИ хамы СОБРАЛИСЬ ЗДЕСЬ
нЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ, ТАК НЕ ОТВЕЧАЙТЕ
я ПРОСТО СПРОСИЛ, ИБО САМ НЕ ЗНАЮ, А В ИНТЕРНЕТЕ ВООБЩЕ НИ ХРЕНА ПО НЕМУ НЕ ЗАПИСАНО

арарат

#717
 хх

noctiscatta

Здравствуйте! Помогите найти информацию о моем прадедушке
70278523
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Андреев
Имя Иван
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Тульская обл., Бабынинский р-н, д. Губино
Дата и место призыва __.__.1928 Боровский РВК, Калужская обл., Боровский р-н
Воинское звание рядовой (бывший батальонный комиссар, инструктор политотдела корпуса)
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977531
Номер дела источника информации 40


Вот такие данные я нашла на сайте obd-memorial.ru. Точнее такие данные, и еще сканы с этих документов были на вышеупомянутом сайте 4 года назад. Сейчас сканов нет и информация о воинском звании подкорректирована, осталось только РЯДОВОЙ (хотя прадед действительно был инструктором политотдела и т.д.)
Вопрос мой задаю на Вашем форуме по причине того, что прадед был политзаключенным, а точнее осужден в годы начала войны 1941-1942 годах. Это все со слов бабушки.

В общем помогите найти хоть какие данные, дату рождения, более точные данные о смерти, Если конечно это возможно. Сама я уже пыталась гуглить, разные варианты ФИО с известными мне данными вводила, толку нет, в гугле даже с сайта ОБД-мемориал не выходят данные, только на самом сайте ищется. А еще меня интересует почему данные исправили и куда делись сканы документов, ну в смысле могли ли опять "спрятать" данные о политзаключенном? Может подскажете в каком направлении двигаться. Может куда написать можно? Я сама из Казахстана, понимаю что в идеале с такими документами надо работать в архиве самолично, но еще бы знать куда ехать...

С уважением к вашей работе.

Ганжа

    Вот этот скан с ОБД.
Попробуйте написать в РВК места призыва.