Вопрос специалистам по репрессиям:

Автор 2Voin2, 12 января 2019, 02:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Да нет коллега Слободянюк - все до безобразия просто :D
Наш доблестный "Воин" вместо того что бы смотреть сайт РККА где даны приказы НКО СССР по присвоению званий -
смотрит сайт "Мое семейное древо" где продублирован сайт РККА, но произошел чисто технический момент и один Великанов наехал
на другого Великанова.
А вот сайт РККА не хулиганит и наездов что на Великановых что на "Воинов" не делает :D
Хотя давным давно уже пора сайту наехать на нашего "Воина" - кладезя глупостей  ;D     

Chekist 84

Цитата: Александр Слободянюк от 11 апреля 2021, 16:44:13
Большие сомнения, что бригоенюристу 2 ранга присвоили воинское звание Командарма 2 ранга, а само военное звание указывает что это категория командующих войсками, а не председателей ВТ и ВП....

Если был бригвоенюрист 2 ранга, надо полагать, что был еще и 1-го. 

Chekist 84

#692
Цитата: Андрей от 11 апреля 2021, 17:27:03
Да нет коллега Слободянюк - все до безобразия просто :D
Наш доблестный "Воин" вместо того что бы смотреть сайт РККА где даны приказы НКО СССР по присвоению званий -
смотрит сайт "Мое семейное древо" где продублирован сайт РККА, но произошел чисто технический момент и один Великанов наехал
на другого Великанова.
А вот сайт РККА не хулиганит и наездов что на Великановых что на "Воинов" не делает :D
Хотя давным давно уже пора сайту наехать на нашего "Воина" - кладезя глупостей  ;D      
В том то и дело, никакой отсылки на инфу с сайта не упоминалось в сообщении. А четко указано, что найден "косяк" в Списке....  

Андрей

Это Вы о каком "косяке" ? ??? О фирменном нашем любимом?  ::)

Анатолий

#694
как удалить то  :o

Chekist 84

#695
Цитата: Андрей от 11 апреля 2021, 22:44:25
Это Вы о каком "косяке" ? ??? О фирменном нашем любимом?  ::)

Наверное, о нем самом

2Voin2

как бы не назывался сайт, если его выставляют на всеобщее обозрение, то необходимо вычитать его, чтобы один Великанов не залезал на другого
и к тому же мне просто непонятно, какой другой Великанов залез на Михаила Дмитриевича, может Уважаемый господин товарищ Жуков выдаст на гора еще одного, ибо на сайте всего два Великановых указано, а именно:

605. ВЕЛИКАНОВ Иван Михайлович Дивврач 17.02.1936 00170/п НКО Помощник начальника Химического управления РККА, он же командир в/ч 1094

606. ВЕЛИКАНОВ Михаил Дмитриевич Комкор 20.11.1935 2395 НКО Бригвоенюрист 2-го ранга 14.06.1937 100/969 ЦИК и СНК Командующий войсками ЗабВО Объявлено приказом НКО СССР № 2661/п от 27.06.1937

и почему то Великановы кончились
Вопрос: кто на кого налез, если один врач а другой строевой командир

И уж пожалуйста, уважаемый господин-товарищ Жуков, сделайте милость, поясните глупому"северному варвару", что это за звание: "бригвоенюрист 2-го ранга"
в 1935 вроде такого звания никому не присваивалось, когда именно такое звание стало присваиваться Прокурорским и Трибунальским работникам и какому званию оно соответствовало?
я понимаю, например "военюрист 2-го ранга", что соответствовало "майору" или "капитану 3-го ранга, а "бригвоенюрист 2-го ранга" это кто???"

Андрей

Цитата: 2Voin2 от 10 апреля 2021, 11:34:37
уважаемые господа, доброго времени суток!
посмотрите, что я вычитал в "Список присвоения высших офицерских званий Армии, Флота и НКВД 1935-1942 гг."

606.ВЕЛИКАНОВ Михаил Дмитриевич Комкор 20.11.1935 2395 НКО Бригвоенюрист 2 ранга 14.06.1937 100/969 ЦИК и СНК Командующий войсками ЗабВО Объявлено приказом НКО СССР № 2661/п от 27.06.1937

лично я не сомневаюсь, что звание было присвоено командарм 2-го ранга
но это мы с Вами, те занимается репрессиями не один год
а представьте, что читает человек, далекий от знания истины...что он вообще поймет из этого звания, полный абсурд, нонсенс
хоть бы проверяли перед печатаниекм, что ли


Дорогая наша гордость форума - так не я залез в гости к Великановым - а вы !

Андрей

#698
Цитата: Александр Слободянюк от 11 апреля 2021, 16:44:13
Великанов Михаил Дмитриевич
В Красной армии с 1918 г.
Орден Красного Знамени
Наградной документ
Дата рождения: __.__.1892
Кто наградил: РВСР
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Номер документа: 252
Дата документа: __.__.1920

Великанов Михаил Дмитриевич
Орден Красного Знамени

Наградной документ
Дата рождения: __.__.1892
Кто наградил: РВСР
Наименование награды: Орден Красного Знамени
Номер документа: 368|363
Дата документа: __.__.1924
ЦАМО
Картотека: Картотека награждений
Расположение документа: шкаф 15а, ящик 14

Большие сомнения, что бригоенюристу 2 ранга присвоили воинское звание Командарма 2 ранга, а само военное звание указывает что это категория командующих войсками, а не председателей ВТ и ВП....




Дорогой наш Воин - это опять не я упоминул звания  :D Почитайте внимательно - кто автор этого поста который я сейчас цитирую
Вот и обращайтесь к нему гордость нашего форума :D

2Voin2

Если этот вопрос не в вашей компетентности, то будьте так любезны не влезать в обсуждение с Вашими комментариями, ибо это "не Ваш вопрос"