Немного математики в истории-|√4|

Автор Ygrek, 27 июля 2018, 19:04:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#20
А я думал что уже все приказы за 1940-1942  проработаны .. :-[
Вот оно что...... ::)

Кстати он умер 26.11.1941 и похоронен на Богословском кладбище СПб.

Ygrek

Цитата: Андрей от 31 июля 2018, 14:32:38
А я думал что уже все приказы за 1940-1942  проработаны .. :-[
Вот оно что...... ::)

Кстати он умер 26.11.1941 и похоронен на Богословском кладбище СПб.
Википедия (не к ночи будь помянута) кроме Баранова, Кушнера, Кангелари, Кючарианца относит к корврачам ещё Бурденко, Орбели, Турнера, Аничкова, Воячека, Гирголава, Осипова, Тонкова, Павловского, Смирнова, Шевкуненко. Источник, сами понимаете, околотОчный. Для Бурденко, Гирголава, Орбели подтверждением является текст наградных указов (местами тот ещё источник, как выяснилось). Аргументация по остальным – выходные данные книг, упоминания в статьях и мемуарах – выглядит достаточно убого, чтобы восприниматься серьёзно. С фотографиями – как доказательствами - вопрос тоже как-то неоднозначный. Сам же список выглядит как почти полный список дивврачей производства 1935-36 гг., кроме умерших, расстрелянных и Аринкина с Мандрыкой. Что до приказа/приказов, боюсь, мы ещё не завтра их увидим. Скоркин, при своей потрясающей производительности, не всегда аккуратен в деталях. Что до Жукова – Жуковых надо беречь. Ясно, почему?


Chekist 84


картограф

#24
Цитата: Ygrek от 31 июля 2018, 17:26:54
...... относит к корврачам ещё ... Аничкова, Воячека, ... Осипова,..Шевкуненко. .....
На 8.12.1940 дивврачи.
На 9.12.1942-корврачи  Орбели,  Аничков,  Гирголав, Осипов,  Павловский, Смирнов, Шевкуненко.

Андрей

#25
-

Ygrek

Цитата: картограф от 31 июля 2018, 20:49:09
Цитата: Ygrek от 31 июля 2018, 17:26:54
...... относит к корврачам ещё ... Аничкова, Воячека, ... Осипова,..Шевкуненко. .....
На 8.12.1940 дивврачи.
На 9.12.1942-корврачи  Орбели,  Аничков,  Гирголав, Осипов,  Павловский, Смирнов, Шевкуненко.
Уважаемый картограф, замечательно! Принято. Нельзя ли уточнить название документа, поскольку при уточнениях в таблицах я привожу ссылки на источники, и несуразно указывать «фрагмент документа, обнародованный другом Антона Семёновича Шпака»?
Уважаемый  Chekist  84, по всем ссылкам натыкаюсь на «503 Service Temporarily Unavailable», следовательно, закрываем ли мы какие-то вопросы, и в какую сторону закрываем  - пока беспросветно.

картограф

Цитата: Ygrek от 01 августа 2018, 11:19:16
... Нельзя ли уточнить название документа, поскольку при уточнениях в таблицах я привожу ссылки на источники, и несуразно указывать «фрагмент документа, обнародованный другом Антона Семёновича Шпака»?
..
Приложение к п. 4 Постановления ГОКО № 2539 от 25 ноября 1942г. "Положение о Военно-Медицинской Академии Красной Армии имени С.М. Кирова".
ГАРФ Фонд 644 Опись1 Дело 70.