Законопроект о ФСО РФ.

Автор Alex, 11 февраля 2017, 13:09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Сотрудникам ФСО запретят раскрывать в интернете информацию о своей службе
В перечень информации, подлежащей запрету на публикацию, входят также фото- и видеоматериалы.


МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает сотрудникам Федеральной службы охраны (ФСО) раскрывать информацию о своей службе в интернете и в СМИ. Документ размещен в думской электронной базе
«Сотрудникам органов государственной охраны запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно- телекоммуникационной сети интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов государственной охраны, позволяющую раскрыть принадлежность к органам государственной охраны, о своей служебной деятельности, деятельности органов государственной охраны, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области госохраны», — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроектом вводятся новые основания для отказа в приеме на военную службу, федеральную государственную гражданскую службу или на работу в органы государственной охраны, а также для увольнения из ФСО.
Это, в частности, освобождение от уголовного наказания, употребление наркотиков или спайсов без назначения врача, а также занятие предпринимательской деятельностью.

http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/A9C4A03558D41D0B432580C400218E83/$File/99654-7_11022017_99654-7.PDF?OpenElement

Gragongi

#1
/